Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модели в масштабе 1/144 - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 868788 ... 106107108  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Очень красивая работа! +
^
    
keg писал(а):
Очень красивая работа! +


Плюсую ! Очень симпатишный "крокодильчик". Есть теперь на кого равняться (сам хочу парочку "звездовских" собрать).
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ляксей


Отличная модель.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, коллеги.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эдгол писал(а):

И то, что я увидел, собственно, вызвало вопрос. Получается, в наборе "С-47" лежат те же детали фюзеляжа и крыльев, что и в наборе "Ли-2" ?


Точно так и есть! Mr. Green
Причем пластик более похож на С-47 чем на Ли-2
^
    
phantomii писал(а):
Эдгол писал(а):

И то, что я увидел, собственно, вызвало вопрос. Получается, в наборе "С-47" лежат те же детали фюзеляжа и крыльев, что и в наборе "Ли-2" ?


Точно так и есть! Mr. Green
Причем пластик более похож на С-47 чем на Ли-2


Спасибо, коллега. А заслуживающую доверия графику на Ли-2 можете порекомендовать ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эдгол писал(а):
заслуживающую доверия графику на Ли-2 можете порекомендовать ?


К сожалению нет, т.к. тему эту вообще не копал...
Информацию о этой модели когда-то давно читал в Мхобби. Там как раз Ли-2 строили, гражданский...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эдгол писал(а):
phantomii писал(а):
Эдгол писал(а):

И то, что я увидел, собственно, вызвало вопрос. Получается, в наборе "С-47" лежат те же детали фюзеляжа и крыльев, что и в наборе "Ли-2" ?


Точно так и есть! Mr. Green
Причем пластик более похож на С-47 чем на Ли-2


Спасибо, коллега. А заслуживающую доверия графику на Ли-2 можете порекомендовать ?

Всем доброго вечера!
Начну с того, что вся линейка С-47/Ли-2 от ВЭ - это, как было уже сказано, доработанная копия Миникрафта. Со всеми косяками оного. Первое издание было чистой копией, позже надырявили окон и внесли некое разнообразие по ВМГ и мелочевке для расширения ассортимента. Кривизна геометрии никуда не делась. В 144 на сегодня лучший вариант - Роден или (только не смейтесь) "Легендарные самолеты" - у этой журналки вполне приличная геометрия. Но и то и другое - это С-47 (хоть журналку и обозвали "Ли-2"), так что если нужен Ли-2 - возможно помогут соответствующие запчасти от ВЭ.
Что до графики, то наиболее правдоподобный С-47 был в "Крылышках" за 93г. (№ не помню, к сожалению), а вот конкретно по Ли-2 таковой нет и близко: то что нарисовано в "МА" и "АиВ" - ужас ужасный (в плане геометрии), один киль чего стоит... (Кстати, звездовская моделюшка в 1:200 по этим картинкам и сделана) Но мелочевку может и можно в "МА" смотреть.
^
    
Vladimir1:100 писал(а):

Что до графики, то наиболее правдоподобный С-47 был в "Крылышках" за 93г. (№ не помню, к сожалению), а вот конкретно по Ли-2 таковой нет и близко: то что нарисовано в "МА" и "АиВ" - ужас ужасный (в плане геометрии), один киль чего стоит...


А про статью в Самолётах мира №№1 и 2 за 2000 год что скажете? И про Цейхгаузовскую книжку?
^
    


в игноре у 1 пользователей
К сожалению, не видел ни того ни другого. Могу только предположить, что есть некий ограниченный круг чертежей, которые кочуют из издания в издание, возможно меняя подробности и подписи авторов. А за максимально достоверными - прошу пане в архивы Дугласа (пардон, теперь уже Боинга) или почившего в бозе ТАПОиЧ...
По мне так чертежам стоит доверять, если внешние обводы планера похожи на правду. У этого аппарата достаточно характерные формы в проекциях сбоку и в плане, чтобы с первого взгляда оценить графику. Я свой Ли-2 в 100м из ниттовского С-47 делал в основном по Крылышкам (правил базовую геометрию), а капоты и прочие Ли2-шные особенности смотрел в "МА" и по фотографиям реальных бортов.
http://scalemodels.ru/articles/10021-konversi-Nitto-1-100-li-2-polrna-aviaci.html
^
    
В "Цейхгаузе" чертежи и боковики рисовал А.Юргенсон, думаю, ему можно верить.
Кстати, ВЭ до сих пор подкосы шасси и, соответственно, выреэы в мотогондолах льёт дугласовские, так же как и колёса.
И, если не ошибаюсь, так и не удосужились сделать жалюзи для Ли-2/ПС-84.
^
    


в игноре у 3 пользователей
vic1940 писал(а):
Кстати, ВЭ до сих пор подкосы шасси и, соответственно, выреэы в мотогондолах льёт дугласовские, так же как и колёса.
И, если не ошибаюсь, так и не удосужились сделать жалюзи для Ли-2/ПС-84.


Это фото литников Ли-2(ВЭ 14430). Фото литников С-47 выше демонстрировались по ссылке.
Что касается "чертежей", в том виде который хочется моделистам, то их в оригинале нет и быть не может на любой самолет, который проектировался в доCAD-такие времена/технологии. Все остальное - вопрос веры. Smile
^
    
Спасибо всем ответившим, коллеги.

Vladimir1:100 писал(а):
...Я свой Ли-2 в 100м из ниттовского С-47 делал в основном по Крылышкам ...
http://scalemodels.ru/articles/10021-konversi-Nitto-1-100-li-2-polrna-aviaci.html


Отдельное спасибо, Владимир. Когда решусь на запил, буду руководствоваться.

Добавлено спустя 4 часа 6 минут 37 секунд:

Чертёжик из "экс-принтовской" книжки М.Маслова. Что скАжите за графику ?


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эдгол писал(а):
Спасибо всем ответившим, коллеги.

Vladimir1:100 писал(а):
...Я свой Ли-2 в 100м из ниттовского С-47 делал в основном по Крылышкам ...
http://scalemodels.ru/articles/10021-konversi-Nitto-1-100-li-2-polrna-aviaci.html


Отдельное спасибо, Владимир. Когда решусь на запил, буду руководствоваться.

Добавлено спустя 4 часа 6 минут 37 секунд:

Чертёжик из "экс-принтовской" книжки М.Маслова. Что скАжите за графику ?


#

Киль непохож, как всегда...опять (ну что такого сложного в его форме?...). Остальное вроде ничего. В общем, смотрите фотографии живых машин (Ли2 или Дуглас - по планеру безразлично) - оно надежнее!
^
    
Eduard_AB писал(а):
Это фото литников Ли-2(ВЭ 14430).

Спасибо. Отстал я, значит Shocked
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги, посоветуйте плиз, хочется собрать пару-тройку в 1/144, основное направление - военные реактивы, желательно наши, но можно и другие, в ливрее испытательных или показательных, что можно взять качественного? Единственный опыт - ревелл Торнадо с тайгермит.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Revell F-14 и F-18, Dragon F-18, Eduard Миг-21
^
    


в игноре у 4 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Revell F-14 и F-18, Dragon F-18, Eduard Миг-21


Спасибо! А F-18 все-таки ревелл или дрэгон? В Торнадо мне расшивка у ревелл сильно не понравилась, могли бы и потоньше. Или так у всех 144-ых?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень спорный вопрос

Ну "безпроблемных" в расшивке модели в 144 я знаю... две, пожалуй, может - две с половиной

Все остальное нужно перешивать (на мой вкус), а это требует усилий и навыков.

У меня на руках два разных Хорнета

Revell F/A-18E Super Hornet Tomcatters
Dragon EA-18G Growler

Dragon выглядит лучше, но его сложней найти и ценник обычно повыше (и две модели в наборах). Плюс там часто есть наборы с бонусами - типа тягачей, фигурок или палубы(может быть одна модель). Нужно смотреть по каталожным номерам

По пластику - пожалуй предпочтительней.

НО

Revell - варианты окраски машин поярче-поинтересней, да и дека сильно полноцветная - выглядит на уровень лучше. Пластик - хуже и одна модель в коробке. Но достать сильно проще
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо, Михаил!
Попробую, заинтересовал масштаб Wink
^
    
Страница 87 из 108 На страницу Пред.  123 ... 868788 ... 106107108  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy