Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Взаимотношения "Звезды" и покупателя

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Как ни крути, но "Звезда" на сегодняшний день крупнейший российский производитель сборных моделей. Оставим за рамками данного вопроса их качество, копийность, собираемость и прочее. Вопрос в другом - в отношении к конечному пользователю их продукции, т.е. к нам с вами.

До сих пор сайт "Звезды" находится в каком-то(по моему мнению) зачаточном состоянии, хотя он функционирует уже несколько лет: информации о моделях практически нет, так, только краткое описание, полностью совпадающее с тем, что нанесено на коробку. Ни фото самой модели, ни кол-во деталей, ни даже простых размеров собранной модели. А ведь это весьма полезная информация для покупателей.

Ну и отдельная тема - новинки фирмы. Ни каталог, ни сайт не дают объективной информации о планах компании. Например, заявлены в каталоге 2-3 новинки в разделе "Авиация", а реально выходит 6-7, о которых даже и не упоминалось. Не указываются ни сроки выхода, ни состав выходящей продукции(варианты раскраски, кол-во деталей, размеры). Да и зачастую о выходе той или иной модели узнаешь на модельных сайтах, а не на сайте производителя. Да и вообще, складывается такое впечатление, что новинки - это СовершенноСверхСекретный товар, о котором можно говорить только после появления коробок на полках магазина.

"Обратная связь" - тоже песня. Ответят тебе на письмо или не ответят - лотерея. Предполагаю, что из-за такой вот неинформативности их просто заваливают письмами. А ведь дай побольше информации, так и многие вопросы отпадут сами собой.

Так почему "Звезда" не делает этого?
Не может? Не поверю, чтобы у нее не хватало ресурсов и времени на это.
Не хочет? Тоже не особо верится, поскольку это в ее же(кампании) интересах.
Так всё-таки, ПОЧЕМУ???
^
    
Наверное потому что как обычно - недосуг... Руки не доходят
^
    


в игноре у 2 пользователей
скажу так оглядываясь на свою практику - отношение к инету у нас до сих пор совковое
и основывается на том что как и все на это надо тратить достаточно хорошие деньги
а жалко, хотя собственно сейчас инет как раз развит достаточно хорошо что бы доносить полезную инфу до клиента .........

скорее всего руководство звезды этого просто не понимает
^
    
....может живут еще социалистическим строем?
Вот про наборы горных стрелков (и вермахта и РККА) вообще ни слуху ни духу.
Только на "Армораме" есть рисунки.А на звездовском сайте - ничего.Как и про "Вымпел".(хотя по обвесу и экипировке это скорее "Витязь" или подразделения "А" или "Б")
^
    
Predator, но ведь и широко доступная всем слоям населения печатная продукция(я имею ввиду каталог) страдает теме же самыми проблемами! К примеру, 2005 год, выпуск Ил-2: в каталоге - ни слова. Только в следующем он, естественно, появился.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прапор писал(а):
Predator, но ведь и широко доступная всем слоям населения печатная продукция(я имею ввиду каталог) страдает теме же самыми проблемами! К примеру, 2005 год, выпуск Ил-2: в каталоге - ни слова. Только в следующем он, естественно, появился.


Значит - слово Руководству звезды. Мы можем выносить разные суждения от безолаберности до простого наплевательского отношения к своим клиентам - но как говорится пусть озвучит первоисточник ...................
^
    


в игноре у 1 пользователей
НКВД писал(а):

Вот про наборы горных стрелков (и вермахта и РККА) вообще ни слуху ни духу.
Только на "Армораме" есть рисунки.А на звездовском сайте - ничего.Как и про "Вымпел".(хотя по обвесу и экипировке это скорее "Витязь" или подразделения "А" или "Б")

Доброго времени суток!
Кстати говоря, в М-хобби только и можно узнать о планах Звезды. Но тоже получается, что Тигр с башней Порше УЖЕ в продаже, равно как и Вымпел!!?
^
    
Цитата:
Так почему "Звезда" не делает этого?
Не может? Не поверю, чтобы у нее не хватало ресурсов и времени на это.
Не хочет? Тоже не особо верится, поскольку это в ее же(кампании) интересах.
Так всё-таки, ПОЧЕМУ???

Не хочет и не считает нужным. Сайт у большого числа российских фирм существует только для того чтобы ввернуть в разговоре: а Вы знаете у нас есть сайт. На вопрос - адрес скажите, в 4-х случаях из 5-ти дадут адрес электронной почты. Не из-за того что хотят обмануть, а потому что не понимают разницу.
Чтобы заниматься сайтом и выполнять работу, о необходимости которой Вы, уважаемый Прапор, вполне справедливо пишете, нужны: фотограф, программист и литератор /желательно с филологическим или историческим образованием/. Ведь надо сфотографировать и обработать фото, добавить на сайт, написать хороший и правильный, в лексическом и информативном плане, текст, для этого надо долго сидеть в архивах. Это как минимум три ставки. Это зарплата. Моя фирма искала человека в представительство в Москве, народ начал звонить-приходить только после того, как начали предлагать зарплату выше 30 000 рублей. В понимании руководства "звезды" - примерно 100 000 рублей убытков в месяц. А начальники в России привыкли платить только за ПОНЯТНУЮ работу. Выточил деталь - её можно подержать, покрасил стену - на неё можно посмотреть. А какой такой интернет-шментернет? Чем там "эти" занимаются, непонятно. Отсюда и такое отношение.
Ну ещё и элементарное неуважение к своим покупателям. Всё рано скупят, альтернативы в данном ценовом диапазоне всё равно нет. За исключением нескольких крупных российских городов. Впрочем, на эту тему долго и много рассуждать не буду из-за боязни получить очередное предупреждение.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Есть такое понятие "Умом россию не понять", тоже относится и к украине. Когдато на ИСМе был свой форум и там обсуждали как лучше должен выглядеть сайт модельной компании. Я тогда им предложил чтобы выкладывали инструкции в которой все видно и варианты окраски и кол-во деталей и какая краска нужна. Но сайт ИСМ переделал а информативность таже.
^
    
garret писал(а):
Есть такое понятие "Умом россию не понять", тоже относится и к украине.
Конечно. Ведь в то время когда это было написано, Украина была частью Великой Российской Империи.
garret писал(а):
Но сайт ИСМ переделал а информативность таже.
Смею предположить, что сайтом ICM и Звезды занимается какой-нибудь чел по совместительству, или студент. И ему абсолютно всё равно: сказали сделал, не сказали не сделал. Или манагер, у которого ещё 500 дел и обязанностей, за которые его периодически нагибают в позу прачки, а за сайт вроде как нет. А если и нагибают, то он всегда может отбрехаться. Всё это проходил сам.

И ещё в догонку. О "понятной" и "непонятной" работе. У звездунов есть отдел продаж. Это теперь есть у всех. Вот один манагер продал 500 коробок танков, а другой - 300. Через месяц первый 700, да ещё и пару новых покупателей нашел, а второй опять 300. Первого гладят по голове, а второй получает куккенкваккен. То есть отдача очевидна и понятна. Отдачу от сайта ни пощупать, ни полизать, ни покусать. Одно слово "виртуальный мир".
^
    
По своему опыту (веб-строительства) очень часто встречается такая картина (относительно сайта Звезды и его обновления).
К примеру. В данный момент администрирую сайт минской компании (админю, как говорится для души, за символическую плату). Говорю, "Ребята, дайте инфу для сайта... есть же постоянные завозы/привозы, новые поступления..." А в ответ: "Ай, кому надо - позвонит сами спросит...". Через месяц глядя на статистику посещений и кол-во онлайн-заказов маркетолог спрашивает: "Что-то посещения упали... Заказов нету... Надо может баннера...". Так и хочется ответить "А чем они помогут? Придет посетитель, увидит последнюю новость за прошлый месяц и все, больше не придет, если только через месяц".
Действительно, такие сайты и делают компании чтоб просто нанести его название на упаковку Sad
^
    
Nils-on Очень знакомо. Именно так, приходится выковыривать, зубами вырывать. Или пинают по кругу.
Цитата:
глядя на статистику посещений и кол-во онлайн-заказов
Потомучто узер заходит на сайт и видит 07.09.2007 "свежую" новость за 17.02.2007, и это в лучшем случае, начинает сомневаться в существовании данной фирмы.
^
    
А почему отечественный автопром не в состоянии делать нормальные машины? Почему у нас не шьют нормальной одежды? Вот потому и "Звезда" делает всё через задний проход. Да и нужно ли лучше? Ведь и так хавают. Мыши плачут, колются, но продолжают жрать кактус.
^
    
Что касается непосредственно отношений Звезды с покупателем, то был у меня след. случай: в наборе AH-1 от Итала был бракоанный фонарь (пузырь воздуха в толще пластика), написал "Звезде", без проблем и оперативно заменили на новый. А что сайт не обновляется... так пофиг, главное, чтоб модели хорошие делали, за Ла-5ФН я им всё простил =)
^
    
Chortos писал(а):
Почему у нас не шьют нормальной одежды?
Вот тут сильно ошибаетесь. Не сочтите за рекламу, и извините что мимо темы, но во Владимире есть швейная фабрика, там шьют оченно недурственные вещи. Не армани и габани, но лучше турецко-китайского госплана.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пост убрал, как и обещал сильно возмущённому товарищу отписавшемуся мне в Личку, чтобы не быть обвинённым в "особом положение", дескать мне за счёт моей гипотетической близости к администрации сайта всё с рук сходит...
Коллега SDA, если Вы сочтёте возможным уберите мою цитату пожалуйста... Пусть себе флеймят дальше... Б-г с ними...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Такие "крики души" по поводу Звезды возникают с периодичностью в пару недель на Дише.
Только вот к чему всё это?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кстати - за спам (в особо тяжких условиях и по желанию досаждаемого) можно получить административное наказание (это так ради смеха - http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=11;action=display;threadid=600 ) .... поэтому давайте давать советы чтя "кодекс" ........


А в остальном - Представителя от Звезды в форум для дачи показаний (шутка) ...............
^
    
Цитата:
Только вот к чему всё это?
А вдруг? Прочтёт Главный-Звездовый-Начальник что про его контору тут пишут, зальётся горючими слезами и решит - всё с понедельника начинаю новую правильную "жисть". Laughing
Надежда умирает последней, но много раз.
Цитата:
Представителя от Звезды в форум для дачи показаний (шутка)
Не придёт, поелику не уважает (не шутка)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Predator писал(а):
Кстати - за спам (в особо тяжких условиях и по желанию досаждаемого) можно получить административное наказание (это так ради смеха - http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=11;action=display;threadid=600 ) .... поэтому давайте давать советы чтя "кодекс" ........


А в остальном - Представителя от Звезды в форум для дачи показаний (шутка) ...............


Согласитесь, что в условиях наплевательского отношения к пользователям (потребителям и т.п) и возникают подвижки на подобные РобинГудства... В качестве последнего средства достучаться. А кодекс... Будем чтить.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy