Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Черный список"

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Заметил я тут, что за все время моего пребывания на этом сайте некоторые пользователи не только не говорили мне ничего полезного, а более того, читая их комментарии я нервничал.

Подсмотрел на одном форуме такую фичу - "чёрный список". По моему очень интересная и полезная вещь, вот только не знаю насколько трудноосуществимая.

У каждого есть возможность занести любого в свой "черный список", после чего он перестает получать он занесенного ЛС, видеть его посты в разных темах.
Мера конечно радикальная (вдруг тот исправится или что полезное посоветует, несмотря на несовместимость характеров), но тут уж каждый решать для себя будет сам - кого его слушать а кого - нет.

Плюсы мне видятся такие.
Если раздражают тебя "тупые вопросы" то в "черный список" его. И не нужно будет строить из себя мученика посылая в гугл.

Человек которого многие занесли в ЧС рискует остаться один со своими высказываниями т.к его почти никто не будет слышат (видеть его сообщений), возможно это научит его культуре поведения в обществе.

Мне кажется количество холиваров уменьшится, а те, кто в них участвуют при таком раскладе точно буду виноваты поровну и заслуживать кары.

А у остальных посетителей нервы будут целее и времяпровождение на форуме приятнее....
^
    
Мысль здравая. Хотя бывает люди и исправляются...
^
    


в игноре у 16 пользователей
В таком случае уважаемый Вам лучше всего завести свой форум и общать на нем исключительно с нужными и приятными людьми.Сколько людей- столько мнений. Может быть для кого-то Ваши посты кажутся нестоль убедительными и полезными, но никто не требует оголтело отключить Вас.Будьте терпимее к собеседникам , ведь многие просто высказывают свое мнение и имеют на это полное право. С наилучшими пожеланиями.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Что касается холиваров, то за их развитие и процветание ответственны и модераторы, которые проявляют лояльность к "словесному мочилову", а иногда ее и сами поддерживают. и жестко не пресекают развитие темы ее закрытием во втором или 3-м посте, стараясь избегать в лице форумчан репутации "злого дядьки" на форуме.
Это уже выливалось неоднократно в минусование модераторов с формулировкой "наполеонизм", "за бессмысленное закрытие тем"

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 17 пользователей
GoNzA писал(а):
Заметил я тут, что за все время моего пребывания на этом сайте некоторые пользователи не только не говорили мне ничего полезного

Сдаётся мне, что стадо не может состоять из одних дойных коз, дающих ценное молоко. В нем неизбежно есть и козлы... Mr. Green
GoNzA писал(а):
... более того, читая их комментарии я нервничал.

Универсальный совет уже озвучен: "Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет". Very Happy
GoNzA писал(а):
У каждого есть возможность занести любого в свой "черный список", после чего он перестает получать он занесенного ЛС, видеть его посты в разных темах.

С личкой - мысль здравая, хотя и тут можно пользоваться "универсальным советом". Однако при такой личной модерации тем они могут стать для читающего не всегда понятными - ответы на пост видны, а сам пост нет. Не возникнет желание снять ограничение и взглянуть - "что же этот ... там отчебучил"? Wink
GoNzA писал(а):
Если раздражают тебя "тупые вопросы" то в "черный список" - его. И не нужно будет строить из себя мученика посылая в гугл.

Возможен третий вариант - просто игнорировать тупой вопрос, нет?
GoNzA писал(а):
нервы будут целее и времяпровождение на форуме приятнее....

"Каждый человек - кузнец своего счастья" Very Happy

Не критика, но просто мысли по поводу, надеюсь - не обидел? Confused
С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):
Возможен третий вариант - просто игнорировать тупой вопрос, нет?

Самый здравый вариант. а то может получиться странная ситуация человек вас всячески призывает к ответу, может быть находится на грани оскорбления, а это видят все кроме вас.
И все удивлены, почему же от Вас не происходит никакой реакции.
^
    
Самое прикольное, что на подавляющем большинстве форумов, где существует т.н. "игнор", т.е. та кнопа/фича, что предлагает ТС, сразу появляется две категории пользователей, те, кто игнорит всех подрят и громко этим кичится где ни попадя, и те, кто сами провоцируют на то, что бы их заигнорили, и потом пафосно гордятся этим и меряются при всех длиной своей пипирки, эээ, пардон, количеством персональных "игнорастов", короче, в итоге получим очередную разновидность малиновых штанов;).
А если игнор ещё и анонимный, т.е. у пользователя просто показано количество человек, которые его игнорят, но не обозначены персоналии игнорящих, то переодически вспыхивают драммы: "ай-яй-яй, кто меня заигнорил, отзовитесь! / уважаемая администрация, огласите пжлста список моих персональных игнорастов"
Ну вот, как-то так оно и будет, к сезонным выяснениям как правильно, Суворов или Резун, в чём прав/неправ ЭП, какого цвета был кок винта на аппарате ефрейтора Пупкина, согласно единственной ч/б фото с хвоста, добавятся регулярные игнородраммы;).
ПС: никогда ни кого не игнорил, игнор - удел слабаков Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Всё-же интернет-форум - "место публичное", и люди встречаются самые разные. Я считаю что пресекание холиваров, откровенного хамства и флуда, а также прочих болезей форумов - дело модераторов. Они контролируют ситуацию, и реагируют на отклонения в нормах поведения на форуме и его разделах. Всё это делается по мере их возможностей. Так было и есть на любом адекватном "сайте по интересам". И не вижу смысла делать исключения для этого.
Если не хочется общаться с каким-либо конкретным человеком - да просто не делайте этого. Трудно насадить человеку свою любовь и своё общение. От безответности и то и другое скоро умирает Smile Не отвечайте, да не вопрошаемы будете Smile
Да, и....
На каждой деревне есть свой "Ванька-Дурак", "Люська-Доярка", и прочие персонажи, создающие её особый колорит.
Вы уверены что не хотите никого из них видеть, а хотите общаться только с избранными?
^
    


в игноре у 18 пользователей
По-моему бестолковое занятие огораживанием заниматься. Навряд ли психически здорового человека тупой вопрос травмирует настолько серьезно, что лучше его вообще не видеть. Ну посмотрел - бред спрашивают, перешел к другому посту. Тем более где новички не задают "тупых" (по мнению завсегдатаев) вопросов? Если эту мысль развить до абсолюта, то останется два десятка "мэтров" которые будут заниматься самолюбованием и самовосхвалением. ИМХО глупо это как-то от проблем скрываться как страус голову прячет. Представьте ситуацию: кого-то покритиковали - в игнор критика, не понравились чьи-то слова в игнор собаку... Так и останется в контактном листе кучка "лояльных" (и совсем необязательно объективных). И что это будет? БОЛОТО!

Все эти игноры и огораживания защитная реакция экзальтированных персон от реальности. Так можно форум в "уютную ЖЖшечку" превратить.
^
    
sanjek65 писал(а):
Самое прикольное, что на подавляющем большинстве форумов, где существует т.н. "игнор", т.е. та кнопа/фича, что предлагает ТС, сразу появляется две категории пользователей, те, кто игнорит всех подрят и громко этим кичится где ни попадя, и те, кто сами провоцируют на то, что бы их заигнорили, и потом пафосно гордятся этим и меряются при всех длиной своей пипирки, эээ, пардон, количеством персональных "игнорастов", короче, в итоге получим очередную разновидность малиновых штановWink.
А если игнор ещё и анонимный, т.е. у пользователя просто показано количество человек, которые его игнорят, но не обозначены персоналии игнорящих, то переодически вспыхивают драммы: "ай-яй-яй, кто меня заигнорил, отзовитесь! / уважаемая администрация, огласите пжлста список моих персональных игнорастов"


Вот черт. Я предполагал что есть подвох, но все хуже чем я думал....

Приходит иностранец в магазин в Советском союзе.
Читает по бумажке: " П-и-в-о е-ст-ь?"
-Нет!
(Забавно, дикая по нынешнем временам ситуация, но так было Smile ).

Он читает дальше: "Ч-е-р-т й-а т-а-к и с-н-а-л!"
Very Happy


Если вводить игнор то не только анонимный, но и чтоб никто про него не знал "тилька для себя".
А иначе действительно те же минусы и выпендреж получается.

sanjek65 писал(а):
Ну вот, как-то так оно и будет, к сезонным выяснениям как правильно, Суворов или Резун, в чём прав/неправ ЭП, какого цвета был кок винта на аппарате ефрейтора Пупкина, согласно единственной ч/б фото с хвоста, добавятся регулярные игнородраммыWink.


Просто порой читаешь ветку с нормальным разговором по теме, а тут появляется некто и заявляет "Все дартаньяны...", ну и дальше приходится выбирать "зерна из плевел".
Согласитесь, мало кто из вас смотрит порнуху с целью изучить интерьер или животный мир другой страны?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:


sanjek65 писал(а):
игнор - удел слабаков Mr. Green

omega писал(а):
"Каждый человек - кузнец своего счастья" Very Happy


Помню у Пелевина вроде было, че то про высшее прсветление (в порядке возрастания):
1. Смотреть телевизор без звука, только изображение.
2. Смотреть телевизор со звуком но без изображения.
3. Смотреть телевизор без звука и без изображения.

Laughing


Чтож буду учится смотреть темы не читая....
Спасибо вам, мои "чорные учителя"! Laughing
^
    
Deleted
^
    
Voyager писал(а):
Жестко модерировать такие вещи, и никаких осуждений действий модераторов. Да здравствует Тоталитаризм, т.е. Модерадоризм Shocked


+1
^
    


в игноре у 16 пользователей
Voyager Модераторов вполне достаточно. Просто граница, где заканчивается конструктивный спор и начинается тупой срач иногда бывает слишком расплывчата. Читаешь подобную тему, и думаешь - махать шашкой или погодить. В данной ветке возможно тоже придётся принимать непопулярные решения. Wink
^
    
Voyager писал(а):
Жестко модерировать такие вещи, и никаких осуждений действий модераторов. Да здравствует Тоталитаризм, т.е. Модерадоризм Shocked

данунафик, а поржать с "пупо из коровки"? Rolling Eyes

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Котов писал(а):
В данной ветке возможно тоже придётся принимать непопулярные решения. Wink

Ээээээ, уже, или всёже это простое предчуствие? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 16 пользователей
sanjek65 Это простое предчувствие, основанное на "данных многолетних наблюдений" ((с) прогноз погоды). Wink
^
    
GoNzA писал(а):

Подсмотрел на одном форуме такую фичу - "чёрный список".


На "одном форуме" скоро доиграются с банхаммерами....
^
    


в игноре у 17 пользователей
Котов писал(а):
думаешь - махать шашкой или погодить.

"Не обнажай без нужды" Wink , иначе можно на корню зарубить такой шедевр, как Пупо из коровки Mr. Green
На эту фразу вообще надо срочно оформить копирайт, чтобы все знали - "Это впервые прозвучало на Скале!" Very Happy Вон - с каким наслаждением Слава Демченко этой фразой пользуется при постройке пары Яков... Laughing
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega писал(а):
Слава Демченко этой фразой пользуется при постройке пары Яков...
Ну, не только я и не только при постройке Яков. Фраза, похоже, стала крылатой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
такой шедевр, как Пупо из коровки

Я что-то пропустил?
^
    
Michael_XIII писал(а):
Я что-то пропустил?

а то, тут мем родился свой, скальный, а он ни сном, ни духом Very Happy
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy