Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

PzKpfw VI Ausf. B "Tiger II" (Звезда 1/35)

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго дня коллегам!
Продолжаю работу на "Королевским".

На башню нанёс циммерит и повесил запасные траки.



С уважением, Никита.
^
    
Доброго времени суток.
Доработал крепление бруска под домкрат и переделал циммерит на лобовой плите башни.
Корпус практически завершен (хотя если у вас есть какие либо замечания, готов их выслушать Very Happy ) , начал основательно работать над башней.

С уважением, Никита.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую!
kot94, а у всех Королевских тигров рисунок циммерита на лобовой броне башни был именно таким? Я посмотрел фото прототипа вашей модели и там не совсем понятен рельеф рисунка. По моему больше похоже на первый вариант, который вы переделали. ИМХО, мне он больше понравился.
^
    
eckeisen
Доброго дня!
А где вы посмотрели фото прототипа моей машины?
Если это те фото, что в начале темы, то это не то - в ходе обсуждения с Александром aka Alexziz, пришёл к тому, что в качестве прототипа будет машина 1 роты 424ого танкового батальона, танк под номером №111.
С уважением, Никита.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вечер добрый.
Да, я посмотрел фото прототипа в начале ветки и думал что вы будете делать танк из 101ТТБ СС. Ну а раз 424 ТТБ, то тут я признаю свою ошибку, не знал, что вы его выбрали.
^
    
Доброго утра!
Продолжаю работу, сделаны некоторые доработки по башне.











С уважением, Никита.

Добавлено спустя 22 часа 21 минуту 57 секунд:

Более подробные фото башни:




^
    
Доброго дня.
Добавил пару мелочей на "Королевского":




С уважением, Никита.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный танк выходит Wink
^
    
Uve
Спасибо!
С уважением, Никита.
^
    
Доброго дня!
Загрунтовал Королевского, плюс для него теперь имеется зенитный пулемёт (спасибо Александру Alexziz ).
Фото:









С уважением, Никита.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую!
Никита, давай перейдём на ты, давно смотрю твой блог по постройке и не раз обращался к тебе с вопросами.
У меня вопрос: что ты будешь делать с отверстиями в холостых траках(которые без зуба), которые висят на башне? Они опираются на проушину и ты тоже будешь рассверливать её и ставить пальцы или оставишь так как есть?
^
    
eckeisen
Привет!
Хорошо, давай на "ты" =)
Рассверливать холостые траки я пытался - ничего не получилось (если гребневые у меня с боков получилось рассверлить, то эти ни в какую Sad ). Так, что оставлю как есть (да и к тому же, судя по фото, запасные траки не всегда закреплялись ещё и пальцами).
Хорошим вариантом были бы металлические траки (Фриул, например) - отверстия в них уже есть и никаких проблем бы не было.

Задул вчера модель в базу и немного высветлил, на выходных начну наносить камуфляж.
Вот, опираясь на боковик и ставя себя на место тех, кто наносил камо на танк, набросал схемку:


С уважением, Никита.

Добавлено спустя 13 часов 45 минут 22 секунды:

Вести с поля боя:

И ещё пара фото:

Пока всё Smile Пойду думать над тем как задувать номера...
С уважением, Никита.

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 22 секунды:

Воюю пока с масками (надо ещё будет подправить ту сторону, которая почти готова):

Красный цвет буду задувать, а вот белую окантовку наносить кистью (0 или 1).
С уважением, Никита.

Добавлено спустя 6 часов 3 минуты 3 секунды:

Нанёс маски на оба борта (думаю над крестами, которые находились выше номеров - попытаюсь использовать декали, если не получиться, то тоже буду задувать через маски).
Ещё чутка их поправлю и задую основу (красный).
^
    
Доброго дня.
Продолжаем малярные работы.
На данный момент - нанесена база и камо, сделаны потёртости камо до базового цвета, накрашены номера и сделана смывка, а также нанесена декали (кресты над номером), шанцевый инструмент находиться в процессе покраски.
Фото:


С уважением, Никита.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Хороший "кошАк" выходит.....
^
    
Лекарь
Спасибо!

Есть у меня один вопрос к знатокам немецкой брони - как окрасить места где сколот циммерит?
Тему про циммерит на Тигровом Угле, читал, вот, что вынес из этого:

Заранее спасибо за помощь!
С уважением, Никита.
^
    
http://www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=1171&page=1

вот немного нарыл про фонарь. это ссылка на форум радиоуправляемых моделей, но думаю, довериться информации можно.
не помню в какой книге, видел фонарь на полугусеничном тягаче, он также со стёклами цвета морской волны.
^
    
Доброго дня!
Что имеем на данный момент - окраска ближется к концу, сделано около 2/3 покрасочных работ, но пока не удовлетворён проделанным Rolling Eyes
Так же собрал Королевского воедино - установил катки и траки, повесил экраны... внушительный зверь получился (особенно рядом с Т-18 Very Happy ).
Вот, фото:




С уважением, Никита.

Добавлено спустя 22 часа 55 минут 39 секунд:

Ещё фото:








С уважением, Никита.
P.S. Коллеги, не молчите - комментируйте проделанную работу Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, коллеги!
Никита, а траки на башне окрашены по какой схеме? Это ещё не окончательный вариант? У меня самого некоторые затруднения с покраской траков таким образом, чтобы они смотрелись реалистично. Зенитные пулемёты на башнях к тому моменту ещё не были заменены на MG-42? Ещё пока продолжали ставить MG-34?
ИМХО дульный тормоз закопчён лишнего. Но это моё мнение.
Ещё вопрос: какой аэрограф ты используешь при покраске? Я планирую приобретать новый аэрограф и на данный момент присматриваюсь, какие аэрографы используют коллеги.
^
    
eckeisen
Привет!
Запасные траки - ещё пока не окончательный вариант, красились сначала черной эмалью, потом грязнились воско-маслянной темперой (разбавлял водой, что бы потом можно было убрать), сейчас излишки грязи были убраны.
Насчёт зенитного пулемёта - просмотрел фото, на Королевском вроде бы 34 только и ставился (если не прав, коллеги поправят Wink ).
про дульник мне написали уже - буду убирать копоть.
Использую JAS 1114, подаренный коллегой с Владивостока, крашу только акрилами.
С уважением, Никита.
^
    
Королевский тигр" готов!
Фото:




















Тему можно "приклеивать" Wink
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy