Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

JU 87 2-B ITAL 1/48

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот я и решил собрать свою вторую модель, выбор пал на JU87 2B от ITAL в 48 масштабе (выкладывать форму литников не буду, где то уже на этом сайте их видел). Начал с изучения материала... ...огромное спасибо Ozols снабдил литературой. Все(или почти все) начинают сборку самолета с кокпита... ...я не стал оригинальничать и решил начать с него же, а точнее с посадочного места пилота и стрелка. ...плоды моих усилей можете увидеть на фотографиях

Это n-ый вариант сначала думал окончательный

, но потом все же переделал и вот , что получилось:
[error_url=http://postimage.org/image/10kgd7jok/] [error_url=http://postimage.org/image/10lnd6kis/][/url]
..думаю стрелка больше трогать не буду.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Потом занялся пилотом.




в итоге на сухую выглядит это так:


^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Григорий! Буду внимательно следить и по возможности помогать.

С уважением, Сергей!
^
    
потом пристыкавал боковую панель с фюзеляжем и увидел ступень. Из этого возникает вопрос:1-й не так подставил боковик? 2-й итал накосячил? 3-й так и должно быть?

^
    


в игноре у 2 пользователей
А ты случайно ни вверх ногами эту деталь пытаешься поставить?
^
    
Подсказки и советы принимаются. Критика тоже приветствуется)

Ozols ПРИВЕТ... как раз собирался тебе в личку писать приглашать к просмотру)))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Григорий, та часть, которая обведена красным это низ. там даже профиль крыла просматривается(точнее обведённое-это он и есть).

^
    


в игноре у 5 пользователей
Ozols писал(а):
А ты случайно ни вверх ногами эту деталь пытаешься поставить?

+1 Very Happy
Veritas,Коллега, будьте внимательнее
Very Happy
^
    
Embarassed МДЯ!! на фото к ферх ногами, но сути дела не меняет там все равно эта ступенька

переснял

^
    


в игноре у 2 пользователей
Навряд ли это италовский косяк. Тут нужно остальные детали "насухую" прикинуть. И тогда ты увидишь косяк это или нет.
^
    
Ozolsа каким клеем все это можно прихватить? Какой нибудь канцелярский подойдет? ...у меня же не четыре руки все вместе держать)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Малярным скотчем попробуй.
^
    
ладно разберемся как нибудь)) ...что вы мне про седушки скажете? мне про них пока очень интересно)))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот тебе схема и фотография сиденья стрелка: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=490933#490933
^
    
Ozols мдя...Neutral я на это ориентировался . ...с этим то не похоже, а с твоим рисунком ВОООООООБЩЕЕЕ не похоже Neutral ...пойду выпью яду...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Называй меня просто, Сергей!

P.S. А с ядом пока не торопись.
^
    
ладно яд приберег на следующий раз...))
спасибо за фотку, может переделаю... но сильно сомневаюсь)))

Добавлено спустя 9 часов 8 минут 8 секунд:

а ведь еще и подушки надо сделать... , да и наверно кресло пилота сточить спинку надо. ...или срезать и сделать ее из пивной банки?
^
    
Может пока имеет смысл собрать модель без фанатизма, то есть "из коробки"? Модель вроде вполне не плоха и без доработок, а так рискуете вляпаться в долгострой и не получить ни какого удовольствия от постройки модели.
^
    


в игноре у 3 пользователей
наличие огромного количества информации в настоящий момент сильно портит нашего брата, особенно, на начальном этапе моделизма.
Не спешите. Свою "летающую крепость" Вы еще построете.
Соберите модель с минимальными доработками...ИМХО
Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Veritas писал(а):
все равно эта ступенька

1 ступенька должна быть иначе фонарь либо не встанет, либо встанет не правильно, просто это как бы рельс для задней сдвижной части фонаря (фонарь стрелка)
2 я в эту ступеньку установил опору внутреннего каркаса кабины
^
    
dkol4125 писал(а):

1 ступенька должна быть иначе фонарь либо не встанет, либо встанет не правильно, просто это как бы рельс для задней сдвижной части фонаря (фонарь стрелка)
2 я в эту ступеньку установил опору внутреннего каркаса кабины


Что такое фонарь стрелка?
и можно ли фотку посмотреть как у вас сделано?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy