Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/72 Су-2Р(#3969) - обсуждение

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Ну, товарищи, чтобы долго не сидеть без дела, я начну работать над разведчиком Су-2 от фирмы "ICM". Собственно, модель мне была задарена уже в начатом состоянии, хоть и не много тут собрано: только фюзеляж и не много кабина начата. Коробки тоже нет. Много деталей отделено от литников, но это даже чем-то хорошо. Остаётся только обработать их и поставить на место. Собственно, вот такая вот пока вещь получается (собрано всё за 5 минут, "на сухую):


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Сейчас занимаюсь активным поиском материалов по мат.части. Если у кого что есть-помогите, пожалуйста. Буду очень признателен!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Redstar_72
Саша, спасибо за то, что ткнул меня носом в мою ошибку. Конечно-же я ещё буду не много работать со-стойками. Хочу ещё проводку гидравлики кинуть. Вот собирался ведь строить полную "изкоробку" без доработок... А вот что опять получается. Эх, руки мои, руки...

А вот на счёт щитков-надо подумать...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вот и опять я продолжу.
Подчистил прозрачные детали:



Затем просто всё замаскировал:





Ну а потом окрасил нижнюю часть самолёта в голубой цвет акрилом от фирмы "Звезда" из аэрографа:

^
    


в игноре у 4 пользователей
С интересом наблюдаю за постройкой,
такой вопрос, зачем маски фонаря маскировались по краям малярным скотчем?
По- поему тамиевский, хорошо приглаженный зубочисткой, идеально прилегает к поверхности?
^
    


в игноре у 2 пользователей
57 спасибо, что наблюдаете. Дело в том, что в этот раз Тамиевский скотч не очень какой-то попался (клеится к поверхности не очень хорошо и даже после приглаживания иногда отстаёт).

Товарищи, а ни у кого нет более подробной схемы окраски вот этого борта:



Интересует конкретно окраска правого борта.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Антон, схема камо была стандартная, типа этого


^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, Олег!

Добавлено спустя 18 часов 30 минут 41 секунду:

В продолжении темы я сначала покрыл верхнюю часть фюзеляжа, крыла и стабилизатора сначала базовым зелёным цветом:





Ну а затем, приложив не много фантазии наложил макияж... эээ... В смысле, камуфляж Laughing :







Далее меня ждёт снятие масок, установка мелочи и покрытие глянцевым лаком.
^
    
Покраска понравилась. Так держать, Антон.
^
    
Антон, покраска неплохая, но границы пятен камуфляжа на мой взгляд чересчур размытые. (На фюзеляже ещё ничего, а вот на крыле размытость бросается в глаза). На реальных Су-2 камуфляж (если он есть вообще) обычно чёткий:




А на этих вроде и размыто слегка - но всё же не так, как у тебя:



И, как мне кажется, посадочные фары лучше было делать до окраски.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Марат, спасибо!
Саша и тебе спасибо! Отдельные спасибы тебе за фотографии. Я их тут раньше не много спрашивал, да никто не поделился. Но, как говориться, лучше поздно, чем никогда. Слушай, а вот на этой фотографии не знаешь, что за самолёт:



Просто уж очень похож на самолёт из инструкции (по окраске) . Я из инструкции всё, что видел скопировал. Так что сходство есть определённо! А вот номера бортового жаль, что не видно!
^
    
Ralf1985 писал(а):
а вот на этой фотографии не знаешь, что за самолёт

В смысле - что за борт, когда и где снят?
Увы, не знаю Sad . Это заглавная фотография из статьи на Уголке неба:
http://www.airwar.ru/enc/bww2/su2.html.
Эта же фотография идёт как заглавная и в монографии АиВ 1/2009. К сожалению, и там она не подписана.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну что-же, вот и пришло время снять маски со-всего, кроме кабины. Вот так вот это дело выглядит:





А потом всё покрыл лаком.



У меня вот такой вопрос:
на декали даны 4 девятки: 2 белые и 2 красные. Как быть? Там где на киле фон чёрный-ставить белую девятку, а где зелёный-красную? Или с обоих сторон ставить цифры одинакового цвета? Подскажите, пожалуйста.
^
    
Очень аккуратно. Антон, снимай маски с центроплана.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ralf1985 писал(а):
на декали даны 4 девятки: 2 белые и 2 красные

Белая цифра должна быть чуть толще. Сначала наклеиваешь её, а сверху красную - получится красный номер с белой окантовкой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Марат, маски я сниму после того, как сделаю смывку и покрою всё матовым лаком.

Олег, спасибо тебе за совет! Теперь всё встаёт на свои места. А вот тогда стоит ли приваривать спиртом белую цифру? Или приварить уже после того, как наложу и красную цифру?
^
    
Антон, приваривай каждую по отдельности, иначе потом намучаешься.
Я уже так попадал, так что приваривай одну, а потом на неё другую.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Djohn писал(а):
приваривай каждую по отдельности, иначе потом намучаешься.

Евгений прав Wink
^
    
Ralf1985 писал(а):


Просто уж очень похож на самолёт из инструкции (по окраске) . Я из инструкции всё, что видел скопировал. Так что сходство есть определённо! А вот номера бортового жаль, что не видно!


в книге Хазанова, Гордюкова есть четыре фотографии этого самолета "Арткорректировщик Су-2 во время испытаний", б/н нет.


^
    


в игноре у 2 пользователей
Ruslan_R, спасибо за фото и ссылку на книгу! Очень полезная информация.

Опять я продолжаю. Собственно, с деками красного и белого цвета ничего не получилось, так что действовал по инструкции: нанёс девятки белого цвета и всё. Так же нанёс согласно инструкции звёзды. Декали довольно толстые и никак не хотели привариваться спиртом (а привариваю деки им). Так что в некоторых местах мне не удалось победить серебрение декалей привариванием и последующим нанесением глянцевого лака. Ну и в довесок ко всему я ещё окрасил колёса основных шасси. Вот, что получилось:

^
    
Антон, а почему с декалями то не получилось?
И когда ты фары вставлять будешь? Уверен что хорошо подойдут?

Колёса не плохо получились. Но вот серебрение, это плохо.

Евгений.
^
    
Цитата:
Тамиевский скотч не очень какой-то попался

Если у вас 40мм скотч,то он всегда такой.Берите 6мм,10мм или 18мм,вот он хороший.
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy