Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Руководство по применению красок Alcl...(#3962) - обсуждение

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3962.html
Здравствуйте. Хорошая и нужная инструкция. И сразу вопрос:
При применении (ALC-304/305 Gloss Black Base - Глянцевая черная основа) как плотно надо наносить эту основу? По опыту когда пытался нанести её до полного чёрного блеска, то залил даже крупные линии расшивки. Достаточно ли тонкого слоя, для последующего получения металлической поверхности? Просто этот слой не будет полностью чёрным, а будет чёрно-прозрачным, но глянцевым.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую, спасибо за перевод инструкции, многое стало понятно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо
^
    
Сан_Саныч писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/3962.html
Здравствуйте. Хорошая и нужная инструкция. И сразу вопрос:
При применении (ALC-304/305 Gloss Black Base - Глянцевая черная основа) как плотно надо наносить эту основу? По опыту когда пытался нанести её до полного чёрного блеска, то залил даже крупные линии расшивки. Достаточно ли тонкого слоя, для последующего получения металлической поверхности? Просто этот слой не будет полностью чёрным, а будет чёрно-прозрачным, но глянцевым.


Можно сделать эксперимент и нанести сначала черную грунтовку ALC-309 и затем уже 305-ю базу. В этом случае тонкий слой 305-й и даст необходимый блеск на подготовленной черной поверхности.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BarSwiss
оно конечно можно, но где же взять ALC-309? покупка для эксперимента как то не впечатляет Embarassed
^
    


в игноре у 8 пользователей
Спасибо, надо применить.
^
    
Полезная получилась "шпаргалочка" по Алкладу.
^
    
Цитата:
Просто этот слой не будет полностью чёрным, а будет чёрно-прозрачным

Буквально вчера так и делал, когда красил костыль для Тайфуна, на выходе получил металлическую поверхность. Проверхность не была полностью черной, ну и прозразрачной тоже, скажем так что-то среднее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
RSE
т.е. я так понимаю ответом на мой вопрос является ДА, так и надо делать?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сан_Саныч
Да просто надо нанести до появления зеркального блеска без шагрени. А вот какая толщина слоя при этом получится это зависит только от Вас. И не обязательно пользовать родную дорогущую алкладовскую базу. Достаточно любой глянцевой не акриловой краски. Например Revell 31107 или Tamiya X-1
^
    


в игноре у 1 пользователей
GFO
Понял, спасибо... просто именно этой дорогущей базы у меня и запас Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Еще хитрость - попшикали алкладом - ждем минуту. Именно после минуты он приобретает зеркальный блеск. При необходимости пшикнули вторым слоем. Наносить тонкими слоями. Если перелить то превратится снова в обычный металлик без зеркала.
^
    
Сан_Саныч писал(а):
BarSwiss
оно конечно можно, но где же взять ALC-309? покупка для эксперимента как то не впечатляет Embarassed


так можно и упростить задачу: грунт, дунуть любым черным (тонкий слой), глянцевая база... В любом случае просто грунт нужен темный (ИМХО). Был бы в Москве, дал бы банку на пробу...
^
    
Цитата:
на мой вопрос является ДА

Ответ: да. В принципе мне всегда удавалось наносить тонким слоем алкладовскую основу, а тут маленькая деталюшечка, ну думаю попробую полупрозрачным слоем, конечный эфект после нанесения алклада был тот же.

Цитата:
Еще хитрость - попшикали алкладом - ждем минуту. Именно после минуты он приобретает зеркальный блеск. При необходимости пшикнули вторым слоем. Наносить тонкими слоями. Если перелить то превратится снова в обычный металлик без зеркала.

Согласен на 100%.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я пользовался аклкадовской черной базой и мне не понравилось!
Возможно я перелил ее? Она сохла двое суток, потом покрасил в "металл". Примерно еще через сутки, не ранее,надел маски и покрасил белой Mr.Color и база с краской, которые не были замаскированы вспузырилась и все испортила. Shocked Shocked
Согласен с BarSwiss и использовать вместо черной базы любую черную глянцевую краску (кроме акрила).
А статья получилась очень полезной.
^
    
Цитата:
Она сохла двое суток


Я думаю, что банально перелили. Лучше несколькими тонкими слоями наложить.
Я после черной основы, буквально через час могу ложить основной цвет. Ну иногда для верности даю более времени. Последний раз вообще ждал несколько минут.
^
    
Лекарь писал(а):
кроме акрила

акрил-в смысле на водной основе (типа hobby color у Ганзы), или и на растворителе (mr.color) тоже не подходит?
^
    
BarSwiss писал(а):
Применение деколей возможно для Alclad Regular, но не рекомендуется для Alclad High Shine.

В оригинале написано "Decal solutions can be used with REGULAR ALCLAD, but are not recommended for HIGH SHINE ALCLAD", то есть не "применение декалей", а "применение средств для декалей".
^
    


в игноре у 6 пользователей
wasia писал(а):
акрил-в смысле на водной основе (типа hobby color у Ганзы), или и на растворителе (mr.color) тоже не подходит?

Да, акрил на водно-спиртовой основе. Это и Тамия, и Валехо и прочие.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Grey писал(а):
В оригинале написано "Decal solutions can be used with REGULAR ALCLAD, but are not recommended for HIGH SHINE ALCLAD", то есть не "применение декалей", а "применение средств для декалей".
Есть метод как это обходится. Заливаем футурой или глянцером и сверху спокойно льем хоть микосол-сет хоть ревел софтенер.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy