Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

PZL P.11 c samolot mysliwski wersja z bombami (ГОТОВО)

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую всех!
Буду собирать кит от Mirage HOBBY 481002. Для тех кто не знаком с данным китом, в качестве мини обзора, несколько фото с сайта Jadar Hobby:


Качество литья мне лично понравилось, как и проработка деталей (хотя и не Мессер от Звезды, конечно Wink ).
Облой минимален, утяжин не обнаружил. Расшивка четкая без малейших следов замыленности. Надеюсь, что и стыковка деталей не подкачает.

Из доработок пока планирую только набор от Vector V48-001 двигатель Mercury

Который отлит и деталирован на порядок лучше изкоробочного. И стволы пулеметов - поищу в своей кладовой запчастей что-нить подходящее.
^
    


в игноре у 7 пользователей
А вот для меня качество отливок на 4. И собираемость странноватая - половинки крыльев разные на несколько мм. придется аккуратно подгонять низ и верх и лишнее стачивать. Половинки фюзеляжа тоже пытался соединить воедино - гуляет и расшивка и сами половинки. Может еще и потому, что я вырезал лючки и жесткость одного борта потерялась. А недоливы есть на кольце капота -в 4 местах. Расшивку я всю на всякий случай перешил и углубил. Вот такой у поляков аппарат. Может в процессе сборки еще что - нибудь всплывет.
^
    
Успехов!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Молодцы, ребята! Вдвоём собирать оно и легче, и плодотворнее, и веселее. Wink
Вполне возможно, потом ещё кто-нибудь подключится с такой же моделью.
^
    
МаратН
Вячеслав_Демченко
Спасибо!

alex_reft
Ну больше 4-ки и я бы не поставил. Капот на моей отливке без изъянов. Похоже качество у Миража "гуляет" в широких пределах Shocked
Берусь за нож и кусачки.

Поехали! Smile
^
    


в игноре у 15 пользователей
Svon_tlt писал(а):
Поехали!


-с Богом Боря!
Чуствую,сам за авиацию вскоре возмусь Razz
^
    
lucky73
Спасибо, Жень Smile
А ты не откладывай. Милости просим к нашему шалашу Wink

Начало положено. Кокпит в процессе:


Вклеил травленый полик и шкалы кислородного оборудования из штатного набора травленки.
Добавил:
ремешки на педали - латунная фольга
шланги - медная проволока
рычаги (видимо перезарядки пулеметов) - вырезал из пластины от травленки и добавил ручки из тянутого литника
рычаг (справа от сиденья) - тянутый литник
кислородный баллон - выпилил из литника и добавил крепежную ленту из латунной фольги.

Прошу прощения за фото - света не хватает. Исправлю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Молодцы, ребята! Вдвоём собирать оно и легче, и плодотворнее, и веселее. Wink
Вполне возможно, потом ещё кто-нибудь подключится с такой же моделью.


Обязательно подключится, обещаю Smile Бог троицу любит Smile
^
    
Немного прогресса.
Добавил всякую мелочь: шланг, гашетку на РУС, удлиннил тягу РУС, провода и тяги на левуй борт, рукоятки газа, казенники пулеметов, лафет/патронный ящик/гильзоотвод (одной прямоугольной деталью под пулеметами), кожаную подушку по бортам фюзеляжа. Добавлю забытую производителем и мной Embarassed сумочку (или кобуру? уж больно похожа) на правый борт и вроде все.





Готов поймать табуретки.

Если замечаний не поступит - начну красить, а тогда исправлять будет поздно... Cool

Со светом и фотоаппаратом воюю, но пока, они побеждают Confused . Лучшего качества фото не добился. Буду расти над собой Smile
^
    
Svon_tlt писал(а):
Со светом и фотоаппаратом воюю, но пока, они побеждают Confused . Лучшего качества фото не добился. Буду расти над собой

Вот Ваше фото. Я открыл его в Фотошопе и сделал всего одну вещь - "Автоматическую цветовую коррекцию":

^
    
Svon_tlt писал(а):
(или кобуру? уж больно похожа)


кобура для ракетницы
^
    
Redstar_72 писал(а):
Я открыл его в Фотошопе и сделал всего одну вещь - "Автоматическую цветовую коррекцию"


Спасибо Александр. Возьму на вооружение Фотошоп. Если нет возражений, лучше на "ты" Smile

Жду замечаний и поправок по кокпиту.
В дополнение к уже показанному, укоротил имитацию лафетов/патронных ящиков под пулеметами и вклеил их по месту. Вырезал из кусочка листового пластика и вклеил кобуру ракетницы (спасибо adlersieg за уточнение).

Руки чешутся загрунтовать Smile

Добавлено спустя 5 часов 23 минуты 48 секунд:



Сакраментальный вопрос знающим: насколько можно верить этой машине в плане окраски интерьера? Не "аналог" ли это т.н. "сафоновского" Ишачка, являющегося плодом коллективного труда и имеющим по большому счету мало общего с реальными машинами?

Стоит ли красит, опираясь на эти фото?
^
    
Svon_tlt писал(а):
Если нет возражений, лучше на "ты"

Возражений нет, очень даже хорошо!
^
    
Svon_tlt писал(а):
Стоит ли красит, опираясь на эти фото?


стоит, лучшего не найдете
^
    
Александр, следуя твоему совету, подкорректировал в ФотоШопе:


Повторюсь:
Насколько корректна окраска на фото кокпита выше? Полик и рычаги действительно ЗЕЛЕНЫЕ?
Жду подсказок Confused

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

adlersieg
Вопрос не в качестве фото, а в аутентичности окраски. Сумлюваюсь я Embarassed (т.к. не спец в польской авиации ни капли)

Сразу еще один вопрос. Из палитры АКАН можно ли что-нибудь использовать для поляков? Я имею в виду не серебрянку и металлики, а именно цвета камуфляжа.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Svon_tlt писал(а):
Полик и рычаги действительно ЗЕЛЕНЫЕ? Жду подсказок

В известной мере - зелёный там присутствует Wink
^
    
Цитата:
omega
Svon_tlt писал(а):
Полик и рычаги действительно ЗЕЛЕНЫЕ? Жду подсказок

В известной мере - зелёный там присутствует Wink


По-моему, что на Вашей фотографии, что на моей цвет и тон полика совпадает с цветом камуфляжа. Только у меня более зеленоватый, а у Вас коричневатый... Крашу в "НАРУЖНЫЙ"?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Svon_tlt писал(а):
Крашу в "НАРУЖНЫЙ"?

А почему нет? И немного там "потоптаться" сухой кистью, сделать небольшой обдиринг Wink
С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):
Svon_tlt писал(а):
Крашу в "НАРУЖНЫЙ"?

А почему нет? И немного там "потоптаться" сухой кистью, сделать небольшой обдиринг Wink
С уважением - Олег.


Олег - это как полагается! Куда же без обдиринга и погадинга Wink Постараюсь только не переборщить...

Задул кабину белой грунтовкой от ТАМИИ и оставил до вечера. Продолжение следует.
^
    
Svon_tlt писал(а):

Сразу еще один вопрос. Из палитры АКАН можно ли что-нибудь использовать для поляков? Я имею в виду не серебрянку и металлики, а именно цвета камуфляжа.


я аканом не крашу, в силу определенных причин. Могу указать цвета для п.11 и другой истебительной авиации Польши предвоенных и военных времен в ФС, а дальше решайте сами, есть у акана похожие оттенки или нет.

http://www.colorserver.net/showcolor.asp?fs=30118+36329
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy