Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/350 Линкор BB-60 Alabama(#3946) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3946.html
Красить кистью линкор в 1/350 - это ооооооооок! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поздравляю с дебютом на сайте!
Корабль получился хорошо, особенно если учесть, что окраска в ыполнена кистью.
Что еще сказть.. даже не знаю.
Если Автора устраивает глубина деталировки, то стоит немного внимательнее отнестись к прямым границам цветов - кое-где видно дрожание кисти (решетка трубы, крыши башен 127мм, цвет надстроек кое-где "сполз" на палубу). Можно было сделать такелаж более подробным - даже на боксарте показано побольше всяких "веревочек" между мачтами;) И конечно надо следить что бы не перетянуть такелаж - на Вашей Алабаме грот мачта ИМХО оттянута такелажем назад.
Попробуйте для такелажа выщипанные нитки из нейлонового бантика или шифона - они намного лучше гнутся, чем мононить, и узелки от них на рангоуте менее заметны.

А вообще стоит подумать о том, чтобы "наполнить" линкор мелочовкой. Там же очень много всяких эрликонов-бофорсов, вьюшек, трапиков, радаров... Если добавить травленые детали, модель будет гораздо интереснее рассматривать.
^
    
Поздравляю!
Для кисточки отлично.
Деталировки бы добавить - конфетка бы получилась.
^
    
потихоньку прибывает корабелов, которые хотя бы собирают "модели из коробки" с минимальными дополнениями.
что не может не радовать. Если люди не бросят это дело - в дальнейшем качество моделей будет только расти.
Ну и будет с кем общатся и обмениватся опытом. Не закиснем так сказать в своем болоте Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это мой единственный американский линкор. Собирал 10-14 дней.
Я попробую учесть все советы пожелания в далее собираемых моделях. Особенно приятны советы потому, что ни чем на аргументированной критики я уже вдоволь начитался в Вконтакте.

Сейчас я буду размещать уже раннее собранные модели.

У меня под стеллажом с моделями целый склад моделей в коробках. Потихоньку обзавожусь довесками.
^
    
Приветствую! Для первого линкора - замечательно. Только как то темновато.
YuraVS практически все сказал - подписываюсь, от себя добавлю АЭРОГРАФ!!! хотя бы самый простой.
И 10-14 дней на линкор ИМХО "маловато будет" (с). Но, ничего, опыт дело наживное, главное продолжать.
Успехов!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Среди всех линкоров этот не первый.
Аэрографом (комплект от Tamiya) я работал на линкоре "Kongo" (Aoshima, 1/350). Использую тамиевский акрил. "Kongo" и несколько других кораблей выложу чуть позже.
Я долго "варился в собственном соку". А вообще на данный момент у меня скопилось в разной степени паршивости 36 кораблей, 17 подлодок и 14 самолетов от 22 фирм. Данное увлечение выросло из книг: я хочу пощупать то, о чем читаю.
^
    
и все таки остался вопрос по палубе.
Похоже она у вас окрашена в один из цветов камуфляжа, но Measure 15 (12 mod) говорит, что палуба должна быть Deck Blue.
Про отстальное уже сказали - удачи в след. сторойках!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нет. Палуба темнее. Если провести краской цвета камуфляжа по палубе, то будет заметно. Белый фон сильно стирает разницу в цветах.
На фото ВВ-59 "Массачусетс" с палубы ВВ-60 "Алабама". На это фото я ориентировался в окраске палубы при сборке модели.


Фото ВВ-60 "Алабама" в Measure 12 Mod. По другим источникам Measure 12, т.е. без "Mod".


По моему существенных различий в темном цвете камуфляжа и цвете палубы нет.
^
    
Цитата:
По моему существенных различий в темном цвете камуфляжа и цвете палубы нет.


по сравнению с оригиналом, краски на модели желательно осветлять - иначе модель будет казатся излишне темной
для маштаба 1/350 нужно осветление не меньше 25%
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy