Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"этажерка" vs "черепаха" (leka vs ft) (з

На страницу Пред.  123 ... 101112
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Кто по вашему победитель боя?
"Черепаха"
8%
 8%  [ 4 ]
"Этажерка"
91%
 91%  [ 41 ]
Всего проголосовало : 45

Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Валера Золотухин можно , но не нужно. Smile

 !  GFO:
Кое что убрано
^
    
ft, коллега, не обижайтесь, но самолет сделан лучше и я голосовал за него. Вот честно - мне не важно, что его делала девушка, просто он смотрится более эстетично, чем "черепаха", да и собран/покрашен более качественно. Конечно здорово, что зомби-мобиль (а для меня все постаппокалиптические машины - зомби-мобили) сделан почти с нуля, здорово, что у Вас хватило сил его доделать и фантазии его придумать (всегда уважал таких самодельщиков-выдумщиков). Но я оценивал конечный результат и мой выбор пал на модель Алены.
Решение судьи лично для меня было загадкой...
ЗЫ: на форуме я не общался ни с Аленой, ни с Вами, потому считаю свой выбор крайне точным и справедливым Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
ft
Я ниразу не авиатор поэтому все эти растяжки подкосы и прочее для меня темный лес, ползающее мне ближе. поэтому оценивал аккуратность, гармоничность и просто эстетическую красоту модели. И сделал выбор в пользу этажерки
^
    


в игноре у 1 пользователей
А я за черепаху проголосовал. Самоделка эта не настолько плоха, чтобы проиграть китовой модели совсем в сухую. По себе знаю -одно дело собирать кит, и совсем другое работать руками и головой с нуля. И все-таки ума не приложу, по каким критериям можно сравнивать фантастику и классическую авиацию. Confused
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я предупреждаю всех. Пока я пустил в ход большую стирательную резинку. Следующим номером начну раздавать горчишники. Тема почищена.
^
    
Проголосовал за Алёну, т.к. люблю аккуратность и точность в моделизме, тем более в самоделках. В "драку" лезть не стану, не стоит это того. Всем Успехов!
^
    
apess писал(а):
По себе знаю -одно дело собирать кит, и совсем другое работать руками и головой с нуля.

тут и не поспоришь - всё верно, НО! Почему нужно оценивать путь от закладки модели до "спуска на воду"? Тут ведь не тематический конкурс, типа "делаем самоделки", а дуэль где оценивается результат, а не способ его достижения - мое ИМХО. Поэтому я и оценивал то что получилось, хотя самоделкиных я уважаю и очень сильно
^
    


в игноре у 1 пользователей
если поставить рядом две модели, то проголосовал за этажерку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дениска_Сергеевич писал(а):
apess писал(а):
По себе знаю -одно дело собирать кит, и совсем другое работать руками и головой с нуля.

тут и не поспоришь - всё верно, НО! Почему нужно оценивать путь от закладки модели до "спуска на воду"? Тут ведь не тематический конкурс, типа "делаем самоделки", а дуэль где оценивается результат, а не способ его достижения - мое ИМХО. Поэтому я и оценивал то что получилось, хотя самоделкиных я уважаю и очень сильно


Я повторюсь, с трудом представляю себе критерии для сравнения и оценки. Тут мы сравниваем телевизор и посудомоечную машину. Плазменный телек, он изящный тонкий, а посудомоечная машина унылая и громоздкая. Very Happy Если брать уровень исполнения - то на мой взгляд он примерно одинаков, а этажерка действительно выглядит гармоничней, аккуратней и изящней просто потому что это этажерка, причем из коробки, а черепаха выглядит аляповато и свирепо потому что это самодельная черепаха. Отчасти было бы честно сравнивать если бы этажерка тоже была самодельной. Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
apess, спасибо конечно, но адваката не надо. Люди все взрослые и сами делают выводы и ставят оценки. Я же поставленой цели частично добился, буду делать дальше, достраивая то что не сделано. Ну и конечно сделал для себя некоторые выводы по нескольким направлениям.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ft писал(а):
apess но адваката не надо.

Т.е. не надо было в тему заходить и ничего писать? Понял, удаляюсь.
^
    


в игноре у 7 пользователей
долго терпел. но все же решил высказаться.
наверное обращусь в первую очередь к зрителям:
1. искренне жаль что данный бой был так организован. Но это не просчет организаторов БК и не виноваты в этом и участники. Проблема в халатном отношении судей к своему делу. Мое мнение - к судейству данных лиц больше не привлекать, даже если их попросят быть судьями новые участники (а в разделе информации об участниках это прописать, чтоб не знающие не напоролись и не повторили ошибок этого боя)
2. данный бой действительно превратился в балаган. во многом этому способствовали зрители данного боя. Действительно непонимаю - для чего выкрикивать пустые выкрики типа - "браво, мы за тебя". Это же конечно демарализует противника. Так же непонятно зачем многие вообще во флуд уходили (неужели пообщаться в других темах нельзя?)
3. какой смысл писать сообщения типа - "я не понимаю как можно судить самолет и машину?". Не понимаете - не говорите. Вас этого и не просят - для этого назначают судей. Судить это их дело. Не нравиться - вас никто не держит. Если все устраивает - милости просим.
(Лично я чтоб всего этого избежать участвую только в закрытых боях)
Что касается судей в этом бою - на кой спрашивается вписываться в судейство если нихрена потом не делаешь? Ради понта? Если бы я обладал бы властью модератора - вкатал бы вам по первое число за такие понты.
Ну и наверное пожелание ко всем участникам - выбирайте в судейства проверенных людей.
Что же касается этого боя. Для себя я еще раз вынес суждение что оба участника достойны уважения и я несколечно не расстроюсь если получу в будущем от них приглашение поучаствовать в спарринге. Даже буду этому рад. И модели мне обе понравились. А вот за кого проголосовал - не скажу. Такие тяжелые "привелегии" только у судей.
^
    
В данном клубе не состою. Но есть предложение: сделайте его закрытым и деритесь в своё удовольствие... Зачем Вам зрители, Вы самодостаточные бойцы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
МаратН писал(а):
В данном клубе не состою. Но есть предложение: сделайте его закрытым и деритесь в своё удовольствие... Зачем Вам зрители, Вы самодостаточные бойцы.

Марат, в точку.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Лично мне зрители в процессе постройки и не нужны. А вот обсудить уже готовую работу очень даже нужны.
^
    
Very Happy Тогда ждите меня к финалу. Успехов!
^
    
>Лично мне зрители в процессе постройки и не нужны. А вот обсудить уже готовую работу очень даже нужны.
Для этого, на мой взгляд, и придуманы варианты открытого/закрытого боя.
Если участник выбирает открытый вариант - будь готов слушать выкрики и улюлюканье, ибо - назвался груздем...
Иначе детский сад, а не поединок.
^
    


в игноре у 7 пользователей
МаратН
Valerdos
соглашусь и буду рад видеть вас в обсуждении своих будущих работ
^
    
Проголосовал за этажерку потому как она всетаки закончена в срок. По поводу что из коробки не совсем согласен (модель дорабатывалась). Про черепаху не хочу сказать плохо но она всетаки не с нуля делалась а на базе ису-152 "огонек" как писал сам Ft. Мое мнение что Алена эту победу заслужила по праву.Про судейство уже все сказали!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Итак итоги подведены. Leka можно поздравить с победой. Надеюсь что подобного балагана больше неповторится.
^
    
Страница 12 из 12 На страницу Пред.  123 ... 101112

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy