Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

К вопросу об организации рабочего мест...(#102) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 789101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
А второй конец шланга вытяжки куда выведен?
^
    
Blin203 Если вопрос ко мне - то на улицу Very Happy. Куда-же еще ?
48.
^
    
48
Отверстие в стене делали?
^
    
Blin203 В стенке балконного ограждения (5-6 см толщины) ниже уровня столешницы. С улицы вставлена решетка вытяжки с клапаном (открывается от потока вытяжки), сама вытяжка (не помню точно ее мощность, но тянет весьма прилично - пользуюсь Mr. Color, запаха нет) прикручена под столешницей.
48.
^
    
Диаметр шланга 120 ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
48
А откуда Вы, какие температуры min зимой и как долго? Между утеплителем и вагонкой воздушный зазор оставляли? При закрытой двери температура до "-" не падает? Мин.вата толщиной 50 мм?
^
    
Входное отверствие 100, выходное 120 мм. Между фольгой и вагонкой лаги 20 мм вот и прослойка воздуха. Прошлой зимой в Киеве было ок. минус 30 и ничего страшного но дверь я никогда не закрываю.
48.
^
    


в игноре у 1 пользователей
48
А как закрепляли нагруженные конструкции/ящики?
^
    
Александр_Аникович Да просто на стенку прикрутил. Стена несущая ,толстая, ее и не утеплял.
48.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Идите вы со своим белорусом в опу! Щас такое говно ни в одном маге не продают!

 !  Котов:
Судя по жалобам, пользователи сайта не до конца поняли, кого и куда Вы послали, поэтому у Вас будет время подумать вне форума о корректном формулировании своих мыслей.
^
    
Добрый день!

У меня вопрос к тем людям, кто не пользуется покрасочными станциями при работе с аэрографами, а таких тут, судя по фото, большинство.)

Как красить с помощью аэра на рабочем месте, чтобы всю эту грязь-пыль было легко убирать? Я вижу фотки рабочих мест, висят аэрографы, всё вокруг в книжках, инструментах, баночках от красок, кое-где мониторы компов... у некоторых чуть ли ни диван или детские кроватки рядом стоят, а всё чисто и красиво. Как так? Я когда крашу - у меня всё в грязюке и пыли. Опыт правда не большой, и красил только несколько раз (благо есть пока комната для экспериментов). И я никак не могу понять как это у вас так получается. Поделитесь секретом! Дайте советы, не позвольте зачахнуть желанию моделировать. Это одна из двух моих печалей. Но та самая, которая волнует больше всего. Может я зря переживаю
^
    


в игноре у 6 пользователей
VityazRed
Все просто - переед фотосессией все приводится в порядок и чистоту....и красится, в основаном, не на рабочем столе, я рядом с ним. Wink Very Happy
^
    
Понятно) Спасибо! Я тут на сайте нашёл пример покрасочной камеры своими руками - может замучу себе такую
^
    


в игноре у 1 пользователей
VityazRed
Я на стол газету стелю. После окончания очередной модели меняю. Распыл у аэрографа не сильно большой, так-что заляпывается не сильно. Пыль от сошкуривания сметаю сразу после шлифовальных работ. Занимаю угол на кухне, тесновато, конечно, но терпимо.
^
    
VityazRed писал(а):
Как красить с помощью аэра на рабочем месте, чтобы всю эту грязь-пыль было легко убирать? Я вижу фотки рабочих мест, висят аэрографы, всё вокруг в книжках, инструментах, баночках от красок, кое-где мониторы компов...

Ну, можно стелить газетку перед окраской.
Я вот иногда забываю, и теперь коврик в краске...
http://karopka.ru/forum/messages/forum232/topic1253/message687221/#message687221
^
    


в игноре у 4 пользователей
Usatiymen писал(а):
VityazRed
Я на стол газету стелю. После окончания очередной модели меняю. Распыл у аэрографа не сильно большой, так-что заляпывается не сильно. Пыль от сошкуривания сметаю сразу после шлифовальных работ. Занимаю угол на кухне, тесновато, конечно, но терпимо.

Поступаю примерно так-же. Но мне хватает листка формата А4 Very Happy Для одномоторных самолетов в 72-ом масштабе этого вполне хватает.
^
    
Более-менее разобрался с аэром) Надо было давление поставить не 4 а 1-1,5 бар.. Испробовал на столе - всё ок!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет всем!!!
Так как на кухне,можно работать когда все спать уйдут. Решил расчистить балкон и его прихватезировать Mr. Green
Но так как на балкон все равно стараются вытащить не нужные вещи,пришлось решать с местом хранения.Строить шкаф и тем самым уменьшать площадь не хотел,поэтому после утепления и отделки сделал подиум.

# #

Затем купил обычные мебельные щиты ЛДСП и собрал каркас рабочего места


# #

В дальнейшем планирую поставить оконный блок с 2х камерным стеклопакетом,может быть электрический конвектор повешу зимой

у кого какие мысли,предложения

еще думаю- вытяжку делать? крашу акрилом - ганза
^
    


в игноре у 5 пользователей
Buzdon
Я почему-то думал, что моя реплика есть в этой ветке, ан нет, посмотрите по ссылке
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_6243_start_20.html я фотографировал свою берлогу, по моему очень похоже, вы поймете, что еще нужно сделать.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Buzdon
sergio_vitalio
Коллеги (врачи Very Happy ) посмотрел как у вас сделано - солнечный свет падает справа, а нужно ведь слева,
но я так понимаю, что с правой стороны балкона у вас двери и рабочее место там непомещается, да?
/у одного другана тоже сделано точно также как у вас/
^
    
Страница 8 из 12 На страницу Пред.  123 ... 789101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy