Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 ГАЗ-67Б Иван-Виллис (Ivan-...(#485) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день.

На счет прозрачных деталей - наверное сам себе внушил, что "оно не получается". А по фигурке, фигурка как раз вполне "тамиевская". Насколько у "Тамии" получаются качественные модели, настолько же неудачны их фигурки. По отвратительности с "Тамиевскими" фигурками может спорить только "Академия".
Видимо, нужно будет сделать еще один ГАЗ, только с ICMовскими фигурками, хотя бы взять их новый набор советских ВВС.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Panzerofil писал(а):
А по фигурке, фигурка как раз вполне "тамиевская"

А вот с этим я решительно не соглашусь! Smile
По крайней мере, в тех наборах техники 1\48, которые у меня есть, фигурки вполне приличные. Могу предоставить фото.
Да и в наборах самолётов (кроме, пожалуй, самых ранних, типа Зеро, где "пионеры" с тряпками) фигурки очень неплохие.
Так что не надо про отвратительность тамиевких человечков! Есть неудачные, не спорю, но далеко не все...
^
    
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
Panzerofil писал(а):
А по фигурке, фигурка как раз вполне "тамиевская"

А вот с этим я решительно не соглашусь! Smile
По крайней мере, в тех наборах техники 1\48, которые у меня есть, фигурки вполне приличные. Могу предоставить фото.
Да и в наборах самолётов (кроме, пожалуй, самых ранних, типа Зеро, где "пионеры" с тряпками) фигурки очень неплохие.
Так что не надо про отвратительность тамиевких человечков! Есть неудачные, не спорю, но далеко не все...


Ну, не знаю, может мне не везло с "таимевскими" фигурками Smile
Даже взять их наборы - немцы, советская пехота и т.д. в 48м - весьма посредственные фигурки. О 35м я вообще молчу.
Возможно меня ICM разбаловал (это я про 48 масштаб) Smile
^
    
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):

Да и в наборах самолётов (кроме, пожалуй, самых ранних, типа Зеро, где "пионеры" с тряпками) фигурки очень неплохие.

Да, в принципе они очень даже не плохие по качеству, но у них какие-то каличные позы, а точнее они сгорбленные Confused (передо мной фигурка от До-335 1/4Cool.
^
    
Pilchak писал(а):
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):

Да и в наборах самолётов (кроме, пожалуй, самых ранних, типа Зеро, где "пионеры" с тряпками) фигурки очень неплохие.

Да, в принципе они очень даже не плохие по качеству, но у них какие-то каличные позы, а точнее они сгорбленные Confused (передо мной фигурка от До-335 1/4Cool.


Да о каком качестве речь?
Возьмите любой набор фигурок от "Тамии" и от того же ICM, сравните, сразу станет ясно на счет качества литья да и на счет соответствия фигурок антропологии (так кажется).
Больше на эту тему не хочу говорить. Да, модели у "Тамии" качественные, а на счет фигурок, то есть Дрэгон, МВ (в 35м), ICM (в 48м).
^
    
Panzerofil писал(а):

Да о каком качестве речь?
Возьмите любой набор фигурок от "Тамии" и от того же ICM, сравните, сразу станет ясно на счет качества литья да и на счет соответствия фигурок антропологии (так кажется).

То, что ICM рулит это понятно.
Но именно самолетные фигурки у тамии в принципе терпимые.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну давайте сюда ещё Эдиковские "деревянные" фигурки приплетём! Smile
Да, "чистые" наборы фигурок Тамии в 1\48 неважнецкие, согласен. Нашу пехоту с танкистами я просто не стал брать, когда рассмотрел.
Но с Кюбельвагеном, например, идут два довольно неплохих лётчика. В наборе Кеттенкрафта с электротележкой лежат два хороших техника (правда, у них позы почти одинаковые) и неплохой водитель (или мотоциклист? Smile). К Корсару с трактором прилагаются хорошие фигурки (два пилота, одного из которых, стоящего на крыле, спокойно скопировала ИСМ, и тракторист). Ещё нужны примеры? Можно вспомнить Р-51D, классного пилота в Ме-262...
Не надо всё чесать под одну гребёнку. Smile
И ИСМ в фигурках 1\48 вне конкуренции! Тут не поспоришь, можно только восхищаться и ждать новые наборы.
^
    
Будем ждать новые наборы -)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Газ-67Б, или «Иван-Виллис». Хорошо знаком многим из нас по кадрам кинохроники, фотографиям и в общем-то является таким же символом Великой Отечественной войны, как Т-34, “катюша” и самолеты Яковлева.


А в М-Хобби Поликарпов писал, что фронтовая фотография "козлика" - редкость. В основном, фигурируют ленд-лизовские Виллисы и Форды, которых в нашей армии было несравнимо больше. То же можно сказать и про кадры кинохроники.
Так что символом Великой Отечественной ГАЗ-67 стал, в большей степени, благодаря советским художественным фильмам. Так, что многим из нас он хорошо знаком, в основном, по кинофильмам. Я так думаю... Smile
^
    
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):

А в М-Хобби Поликарпов писал, что фронтовая фотография "козлика" - редкость. В основном, фигурируют ленд-лизовские Виллисы и Форды, которых в нашей армии было несравнимо больше. То же можно сказать и про кадры кинохроники.
Так что символом Великой Отечественной ГАЗ-67 стал, в большей степени, благодаря советским художественным фильмам. Так, что многим из нас он хорошо знаком, в основном, по кинофильмам. Я так думаю... Smile


Может быть и так Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Забыл добавить: в любом случае, ГАЗ-67- автомобиль легендарный! Он служил в армии и во время войны, и в не менее тяжёлое послевоенное время. Кстати, в Таганроге такой стоит на постаменте. Всё никак не остановлюсь посмотреть, что это изсебя представляет, насколько он там оригинален...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy