Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ежемесячный конкурс - Публикация месяца(#636) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/636.html
Хоть я и заработал репутацию местного сумасшедшего, предлагаю размещать ещё и такую информацию.
Когда человек публикует обзор какого-нибудь набора, пусть он проставит оценки от 0 до 5 по следующим пунктам:
1) Качество материала (пластика, дерева и пр.)
2) Качество отливок (каверны, недолив, посторонние следы и пр.)
3) Деталировка (расшивка, доски, барельефы и пр.)
4) Собираемость
5) Соответствие оригиналу/прототипу, если он есть. Если нет ставим "0".
6) Инструкция.
Этих будет довольно. Понятно, такая что оценка весьма субъективна. Посему, было бы совсем здорово, если бы другие обладатели таких же комплектов могли поставить свои оценки, которые потом суммировались с точностью до 2-х знаков. Вот тогда "Обзор" станет полноценным ~ 90%.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как я понимаю все материалы размещенные на сайте автоматически участвуют в конкурсе?
^
    
Прошу прощенья, а что такое walkaround?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это когда вы прогуливаетесь вокруг чего-нибудь интересного с фотоаппаратом и Wink подробненько так прогуливаетесь...
^
    


в игноре у 4 пользователей
walkaround - по смыслу ближе всего "фотообзор", если дословно - "прогулка вокруг", в данном случае с фотоаппаратом Wink
^
    
Спасибо, было бы где ходить Smile
^
    
captBlood, Вы излагаете примерный план любого обзора, думаю любой обзор должен строиться по этой схеме с вариациями... А еще в эту схему можно добавить:
7) наличие/отсутствие на рынке афтермаркета и конверсионных наборов;
Cool ссылки на книги и интернет-ресурсы по прототипу и модели;
9) и т.д....
^
    
Даже не буду спорить. Но если в обзор добавить оценки и комментарии не только автора, но и других моделистов, можно будет сократить количество вопросов: стоит брать или нет. И "как она для начинающего?". Люди разные, а так есть возможность вывести некий среднестатистичиский балл.

Это всего лишь предложение. Скажете: "нам это не нать". Так и "не нать".
^
    


в игноре у 2 пользователей
captBlood писал(а):
Посему, было бы совсем здорово, если бы другие обладатели таких же комплектов могли поставить свои оценки, которые потом суммировались с точностью до 2-х знаков. Вот тогда "Обзор" станет полноценным ~ 90%.


Идея интересная, спасибо!

Другой вопрос, что потребуется значительная переработка сайта, с учетом подобной системы голосования. Надо прикинуть
^
    
Вообще неплохо было бы добавить эту фичу. Было бы очень удобно, и сайт стал бы чуточку приятнее на ощупь=) Вообщем реализуете мы все выиграем....
^
    
Просто тогда информативность обзора и сайта немного или много повысится. Не корысти ради, а пользы для.
Цитата:
что потребуется значительная переработка сайта
Так не надо никаких наворотов. Чем проще тем лучше.
^
    
я за, хорошая затея!
^
    
stenus писал(а):
А еще в эту схему можно добавить:
7) наличие/отсутствие на рынке афтермаркета и конверсионных наборов;
Cool ссылки на книги и интернет-ресурсы по прототипу и модели;
9) и т.д....

Ваши пункты имеют право на жизнь, но они представляются мне довольно специфичными. Суть предложения: создать общими усилиями некое усреднённое (не ругайте слово) представление о наборе и модели. В первый раз, и близко к первому разу, так глубоко афтермаркета и конверсионных наборов мало кто ныряет. После, нарастив "мясо" и "жирок", набравшись опыта, моделист уже сам всё это найдёт. Просто будет знать где и как.
^
    
Надо еще добавить про декали оценку Laughing
^
    
blackraven6 писал(а):
Надо еще добавить про декали оценку Laughing


Кстати,действительно забыли.От нуля до пяти.
^
    
А как добавить фото в раздел walkaround?
^
    


в игноре у 2 пользователей
qwerty http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_2000.html
^
    
Месяц закончился, где и когда можно лицезреть итоги первого конкурса!?
^
    


в игноре у 2 пользователей
В ближайшее время - думаю, понедельник последний срок.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Любитель писал(а):
Месяц закончился, где и когда можно лицезреть итоги первого конкурса!?


В субботу на посиделках, в горячем споре , будет подтвержден победитель сентября ( который в принципе уже определен ) и результат, как сказал Михаил, будет озвучен в понедельник.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy