Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya "Avro Lancaster B Mk.I/III" 1/48 Достаточно

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
AlexX писал(а):
масштаб - 1/100

Скорее - 1/96
С уважением - Олег.
^
    
omega
Спасибо за поправку, но уж лучше бы он был 1/100, потому как меньше пилить при этом. Very Happy
Принадлежность к NOVO была в мыслях, а вы только подтвердили их.
^
    
Дождавшись "тамиевских"травленых пилок взялся наконец то за рули высоты.Как раз кстати обнаружил проволочные рамки со старых клавиатур.Так что теперь можно делать рули рабочими.


^
    
А продолжение где? Smile

А по поводу рулей высоты - можно их поставить наоборот - то есть нижней стороной вверх - и таким образом смоделировать "Ланкастер" Ника Нилана из знаменитой 617-й эскадрильи Dambusters (по-моему, он нес код AJ-R). По невыясненной причине на этом самолете при сборке рули высоты были установлены неверно, однако Нилан летал на этом самолете несколько месяцев, не понимая, почему самолет так тяжело управляется... Smile

Это так, в порядке бредовой идеи предложение Very Happy Very Happy Very Happy
^
    
Сергей,продолжение будет,оно потихоньку продвигается Very Happy
"Разрушителя плотин" как то не хотел сразу,"белий вэрх,чорний низ"-красиво и "парадно".По окрасу решил остановиться на этом,а то уже начинал метаться в поисках борта,бомбившего Кениг Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброе всем время суток. Очень интересная тема для меня. В ближайшее время, жду эту модель в виде неожиданного подарка Smile .
Это будет для меня первый опыт в таком масштабе и внешней расшивкой.
Хочу спросить у автора много ли пришлось шпаклевать да данной стадии сборки и какова вообще стыкуемость модели?
И может ли кто подсказать где можно достать травление для этой модели?
^
    
Skif85 Травление найти не проблема,"эдуард" делает,но,есть и нестыковки у травления с фотографиями.
Подарок отличный! Very Happy Про стыкуемость могу сказать только одно-"тамия",полагаю,что шпаклевки понадобиться немного,так,мелочи "пролить"жидкой и порядок.
В самом начале я вроде отмечал качество клепки и расшивки,на мой взгляд (и если верить фото)перерезать не стоит,но,клеить и шлифовать надо ОООчень внимательно и аккуратно.
^
    
ДядьШтань, а продолжение скро? Wink
^
    
mezev писал(а):
ДядьШтань, а продолжение скро?

Олег,надеюсь,что скоро.Просто некоторые вопросы по интерьеру возникли и есть еще пара проектов которые хотелось бы (а один желательно Wink)побыстрее доделать.Еще и решаю как сделать рабочие рули высоты "малой кровью"Very Happy Очень "хитрая "загогулина" выходит-ось с одной стороны можно закрепить на самой плоскости руля высоты,а второй стороной ось придется вставлять в фюзеляж,вот и думаю,может еще какое решение придет в голову
Very Happy
^
    
Понял, удачи!
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy