Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Subaru Impreza WRC 2001 1/24 mr.Brown/Валера_Золотухин

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Глянцевый) У меня настоявшие машины так не блестят)) А Х-20 также блистит как ТС-13?
Полирну чуть чуть, уделю особое внимание где мусор шкурной убирал.

С лаками считай определился, завтра узнаю что есть в Самаре, остальное закажу. Кстати а какое количество Х-20 и растворителя к нему нужно на кузов примерно?

Сейчас эксперимент провожу. На пластик нанес ТС-13 на одном участке и эмаль на другом, наклеил с помощью Марк Фит декали. Завтра попробую покрыть это всё дело лаком и посмотрю че будет)))

Добавлено спустя 39 минут 24 секунды:

starwars писал(а):
Привет,

На фарпосте выкладывали серию Custom про сборку этой модели, может и сейчас еще можно скачать. Там очень толково получилось. И еще вроде у автомоделистов самая фишка это полиуретановым лаком модель покрывать и потом полировать до просветления для аутентичности.


Приветствую! Спасибо за наводку, но чет не получилось пока качнуть( буду искать
^
    
Mr.Brown писал(а):

Приветствую! Спасибо за наводку, но чет не получилось пока качнуть( буду искать

Вот тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=738631
Качать один файл - custom 18 vs subaru impreza wrc2004 (tamiya 1-24).avi
^
    
Mr.Brown писал(а):
С лаками считай определился, завтра узнаю что есть в Самаре, остальное закажу. Кстати а какое количество Х-20 и растворителя к нему нужно на кузов примерно?


Да не так уж много, банки машин на 5-7 должно хватить.

Mr.Brown писал(а):
Сейчас эксперимент провожу. На пластик нанес ТС-13 на одном участке и эмаль на другом, наклеил с помощью Марк Фит декали. Завтра попробую покрыть это всё дело лаком и посмотрю че будет)))


Это очень разумно.

А видео да, хорошее, посмотреть стоит.

Добавлено спустя 42 секунды:

Только я не помню красили ли там кузов. Из этой серии очень хорошее кино про Форд ГТ40
^
    
aviacherteg писал(а):
Вот тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=738631
Качать один файл - custom 18 vs subaru impreza wrc2004 (tamiya 1-24).avi

Спасибо, качну вечером.

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:

Валера Золотухин писал(а):
Да не так уж много, банки машин на 5-7 должно хватить.

Это очень разумно.

А видео да, хорошее, посмотреть стоит.

Только я не помню красили ли там кузов. Из этой серии очень хорошее кино про Форд ГТ40


Вчера ночь осмотрел декали, не понравилось что если приглядеться под ними видно остатки Марк Фит в некоторых местах, который я капал на поверхность , перед тем как перевести декаль. Или я не выгнал его хорошо или не надо его под декаль наносить. Попробую просто сверху его на декали наносить.

Видео гляну обязательно.

Добавлено спустя 6 часов 5 минут 14 секунд:

Валера Золотухин писал(а):

Да не так уж много, банки машин на 5-7 должно хватить.

Я правильно понял это баночка которая 10-15мл ? Very Happy

Добавлено спустя 8 часов 38 минут 11 секунд:

Валер, этих лаков достаточно будет и Х-22 нам не понадобиться?
Акрил-уретановые эмали Акан
Акан 84001(75) Растворитель для металликов и лаков, базы под лак; 75 мл.
Акан 84002 Глянцевый бесцветный прозрачный лак; 15 мл.
Акан 84003 Полуматовый бесцветный прозрачный лак; 15 мл.
Акан 84004 Матовый бесцветный прозрачный лак; 15 мл.
Акан 84012 Отвердитель лака; 5 мл.

Ну и соответственно еще есть ТС-13 Very Happy
^
    
Вклеил заглушки на бампер, так красил отдельно, то они светлее получились. Выделяються на бампере.
Попробовал полировать. Эффект мне не понравился. Просто лак, на мой взгляд лучше блестит.
Поэтому заматовал кузов зубным порошком, пыльнул краски чуть чуть и покрыл слоем лака.
Так же начал не спеша клеить декали.
^
    
Mr.Brown писал(а):
Валер, этих лаков достаточно будет и Х-22 нам не понадобиться?
Акрил-уретановые эмали Акан
Акан 84001(75) Растворитель для металликов и лаков, базы под лак; 75 мл.
Акан 84002 Глянцевый бесцветный прозрачный лак; 15 мл.
Акан 84003 Полуматовый бесцветный прозрачный лак; 15 мл.
Акан 84004 Матовый бесцветный прозрачный лак; 15 мл.
Акан 84012 Отвердитель лака; 5 мл.

Ну и соответственно еще есть ТС-13


По идее можно и заменить АКАНом. Но сначала клади несколько сухих слоев лака полной промежуточной сушкой.

Mr.Brown писал(а):
Вклеил заглушки на бампер, так красил отдельно, то они светлее получились. Выделяються на бампере.
Попробовал полировать. Эффект мне не понравился. Просто лак, на мой взгляд лучше блестит.
Поэтому заматовал кузов зубным порошком, пыльнул краски чуть чуть и покрыл слоем лака.
Так же начал не спеша клеить декали.


Фото бы Smile
^
    
Как то так на данный момент.
На крыше был мусор опять, я его шкуркой 2500 с водой убрал и поэтому при вспышки видно следы. В реале незаметно. На задней левой двери тоже был мусор, тоже убрал.
^
    
Вроде весьма неплохо
^
    
Валера Золотухин писал(а):
Вроде весьма неплохо

Спасибо.

Валер, как красить деталь В25(панель двери, рис10)?
Покрасить сначала глянцевой краской, потом декали и покрыть всё эт молуматовым лаком, можно так? Или покрасить молуматовой краской, потом глянцевый лак, декали и потом полумат?


И с сидением В13(рис7) как поступить не знаю. Думаю покрасить матовой, а место под декаль кисточкой покрыть глянцевым лаком и нанести на глянец декаль.
^
    
Mr.Brown писал(а):
Покрасить сначала глянцевой краской, потом декали и покрыть всё эт молуматовым лаком


Вот так

Mr.Brown писал(а):
И с сидением В13(рис7) как поступить не знаю. Думаю покрасить матовой, а место под декаль кисточкой покрыть глянцевым лаком и нанести на глянец декаль.


Можно так. Главное чтобы под декалями был ровный глянец.
^
    
Нанес остальные декали на кузов(
С большими вообще намучился( правый борт решил отрезать подложку как можно ближе к рисунку и разрезать на несколько частей, в процессе позиционирования на кузове декаль начала буквально на части разваливаться( на заднем крыле пузырь образовался, попытался проткнуть и сделал еще хуже((( На левый уже наносил целиком.
К тому же домашние в процессе уборки помещения уронили кузов на пол( в итоге два скола(((



В общем я очень огорчен своей работой(
^
    
А не хочешь попробовать сделать боевую машину с пылью и грязью? Я просто больше по броне чем по машинам, больше смогу рассказать)
^
    
Валера Золотухин писал(а):
А не хочешь попробовать сделать боевую машину с пылью и грязью? Я просто больше по броне чем по машинам, больше смогу рассказать)

Надо подумать, Валер.
Вообще планировал собрать из коробки) Ралли Монте-Карло эт асфальтовое ралли в основном, да и резина не грязевая у меня) Где мы грязь найдем)
А вообще, что почитать, как делается грязь и пыль? Сначала всё равно же наверно надо собрать чистую машину? У японца так во всяком случаи))
^
    
Извиняюсь за долгое отсутствие( Обстоятельства не позволяют моделью занимать( Зато лаки пришли) Надеюсь скоро продолжу постройку.
^
    
Да никто и не торопит Smile
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy