Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-15 бис 1/48 Trumpeter

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ruslan_R
Вам немного осталось.Хорошо получается!А про груз в носовом отсеке в инструкции ни слова.
^
    
новый
спасибо что продолжаете следить за веткой, в инструкции на 4 этапе есть указание положить груз 15 гр. наверное Вы не обратили внимание. В любом случае если крышка отсека оборудования еще не приклеена это не поздно сделать. Как продвигаются дела с Вашим МиГом?
^
    
Ruslan_R писал(а):
Как продвигаются дела с Вашим МиГом?

Мой миг пока на той же стадии,"зацепила" меня эта приборка не могу сделать так, чтоб она меня устраивала,пока решил отвлечся и поучавствовать в дуэли,но и там со сроками пролетел,зато модель почти уже готова и всего за пару месяцев. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_594285.html#594285
^
    
С новым годом!
Взялся за прицел - размеров его не нашел, ориентировался на фотографии. Надеюсь что с размерами и пропорциями не ушел далеко от истины.
# # # #
Поработал со стволом Н-37.
^
    
Добрый день,
сделал фрагмент кронштейна под прицел. На прицеле сделал панели из фольги самоклейки. Из скобы для канцелярского степлера сделал антенну МРП-48. Подложка АРК-5 из магнитного диска от старой дискеты. Вклеивать эти антенны планирую после окраски. К сожалению углубление под размещение АРК-5 на модели выполнено сферическим (и поэтому ему не хватает глубины) - а должно быть стаканообразным. На этапе сборки фюзеляжа это можно было бы без проблем исправить - вклеив подходящий по диаметру стакан от упаковки из под таблеток, в собранном виде решил не рисковать. Планирую дополнить кронштейн под прицел некоторыми элементами и переходить к изготовлению лючков из фольги.

# # # #
# #
^
    
Ruslan_R
Хорошая сборка. Сам сейчас 15-й бис делаю, только в 32-ом. Много полезного в твоей теме почерпнул.
Может есть у тебя хорошие фото ниш колес, где видна поводка шлангов куда там что идёт?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот фото с проводкой:

# # # # # # # # # # # #
#
^
    
FAI155
Спасибо.
^
    
Berkut916 писал(а):
Ruslan_R
Хорошая сборка. Сам сейчас 15-й бис делаю, только в 32-ом. Много полезного в твоей теме почерпнул.
Может есть у тебя хорошие фото ниш колес, где видна поводка шлангов куда там что идёт?


Спасибо. Несколько дней не смотрел свою ветку. Вот еще фотографии ниш надеюсь будут полезны.
# # # # #
# # # # #
#

FAI155
спасибо, я вижу только семь фотографий, а первые семь картинок не открываются и отображаются символами #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Когда загрузил, то отображались все. Потом их становилось меньше и меньше.
^
    
FAI155 писал(а):
Когда загрузил, то отображались все. Потом их становилось меньше и меньше.


странно, я думал, что это у меня только какой-то глюк, в паре веток уже натыкался на #, но решил что у меня что-то не отображается
^
    
Спасибо ещё раз за фото. Глюк с # и у меня, вроде тут где то писалось, что это при массовой загрузке картинок.
^
    
Добрый день,

Сделал все планируемые элементы кронштейна под прицел (алюминиевая фольга и припой 0,3 мм). Просверлил отверстие под козырьком. Непосредственно в носовой части на МиГ-15 есть еще прямоугольное отверстие, но его уже не рискнул делать. Кронштейн в плане имеет более сложную форму, это видно на фотографиях (его средняя часть - ромбовидная, что обеспечивает центральное расположение прицела, при смещенном вправо кронштейне).
# # # #
^
    
Добрый день,

сделал несколько попыток наклеить лючки из фольги самоклейки. Результатом не вполне доволен. Но пока переделывать не буду. Если получиться добиться лучшего качества на остальных планируемых элементах из фольги, потом лючки которые мне не понравились еще раз попробую переделать.
#
^
    
на фото не плохо смотрится.
^
    
новый писал(а):
на фото не плохо смотрится.


спасибо, мне как-то кажется все же грубовато. По своему МиГ планируете возобновлять работу?
^
    
да,потихоньку делаю,начал переделывать дно основных шасси,хотел поставить эдуардовскую травленку,получилось не очень,и вообще эдуардовская травленка и вправду не подходит.Постараюсь конечно успеть к срокам конкурса, сама модель хорошая.
^
    
новый писал(а):
да,потихоньку делаю,начал переделывать дно основных шасси,хотел поставить эдуардовскую травленку,получилось не очень,и вообще эдуардовская травленка и вправду не подходит.Постараюсь конечно успеть к срокам конкурса, сама модель хорошая.


успехов в работе, а я честно говоря не уверен что успею, не всегда получается со временем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ruslan_R писал(а):
Результатом не вполне доволен.

результат нормальный, будете грунтовать, грунт немного границы сгладит.
по поводу "клепки" на лючках - в таком масштабе можно попробовать сымитировать головки винтов при помощи отторцованной и слегка подправленной мед.иглы подходящего диаметра. подправлял я алмазным буром (из комплекта для электрогравера, они продаются в строительных магазинах, стоимость 100-150 руб за набор). попробуйте на кошках - может понравится!!! а то вмятины, которые у Вас - не очень хорошо смотрятся. ну а шлиц винта можно ножем продавить...
^
    
suhov спасибо за совет. Наверное именно эти вмятины мне не по душе, но ни чего лучше пока не получилось. Я первый раз с фольгой работаю. В первоначальном варианте я пробовал сделать как раз обрезанной иглой от инсулинового шприца, но у меня получилось что-то совсем не то, как хотелось бы. Текущий вариант был сделал толстой швейной иглой и сверлом 0,3. Буду делать лючки снизу фюзеляжа попробую еще раз сделать иглой, если получится тогда и эти лючки переделаю.
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy