Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Ми-8 - Полярная авиация(#3912) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3912.html
Мои поздравления с звершением. Сроки постройки внушают. А вот смывку мне кажется не помешало бы сделать - модель смотрелась бы по-объемнее. Отдельный респект за работу с ОЗ, я бы точно не решился... отлично получились!
^
    
Иван,молодец!Победил ты его,с завершением! Very Happy
^
    
Спасибо!
Да уж... я чуть глаза не выкинул пока трафаретики вырезал Shocked Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
За работу с декалями - заслуженный плюс, в особенности за эмблему Wink Поскольку это скорее сувенир, чем копия - сложно говорить о соответствии матчасти. Однако бросилось в глаза: не на месте и не под тем углом "рога" ПВД, ненужный поперечный угол V при установке стабилизатора. Сомнение вызывают и полностью чёрные выхлопные трубы...
Возможно, этот борт был матовым, но, по моему мнению, блестящий вариант окраски смотрелся бы выгоднее

С уважением - Олег.
^
    
Олег, спасибо за отзыв. Модель действительно делалась в качестве сувенира.
А вот ПВД приклеил по схеме звезды... согласен, угол не тот.
А вот по трубам не доглядел, у меня была только вот эта фотка (см.ниже), я даже задумался на тему: чем его заправляли Very Happy



А блестящий он смотрится гораздо лучше, на мой взгляд.
^
    
Хорошая работа!
Мне понравилось, но глянцевая краска смотрелась бы лучше.
^
    
Seversky, спасибо!

Да, согласен, на фото Олега, он вообще обалденно смотрится.
^
    
Ну вообще-то борт 24466 выложен в "волках" вот здесь: http://walkarounds.airforce.ru/avia/rus/mil/mi-8_2/index.htm
Далее "Полярные авиалинии" и "Полярная авиация" - это "две больших разницы" (с), хотя звучат почти одинаково. Заправляли "24466" стандартным ТС-1. Просто машина снималась перед капремонтом после довольно интенсивной эксплуатации в условиях Заполярья и аэродром базирования этого борта я знаю очень хорошо. Там просто нет технической возможности его мыть зимой. Средняя температура ноября - февраля в -40 по Цельсию и безангарное хранение как-то не располагают к водным процедурам. Smile Да, жизни машина блестящая. Smile Есть у меня его фото после дождя - блестит как зеркало. Smile За самодельное изготовление масок - моё глубокое почтение.
^
    
Константин, спасибо за разъяснение.
По поводу "разницы" - в курсе, но как точно подметил omega, это модель-сувенир,
поэтому окрас и б/н от "Полярных авиалиний", а лого от "Полярной авиации"... Smile

Кстати, если не сложно, поделитесь хорошими фото этого борта (во всем блеске Smile )
^
    
VMMaster

Вот что есть на рабочем. Дома ещё посмотрю, были точно снимки. А в хорошем разрешении мне проще мылом выслать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, на модель конечно не тянет Smile , но трафаретные надписи оч понравились. И с цветом попали.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy