Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЛА-5 от "ZVEZDA" 1/48 - Готово

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
очередные вечерние посиделки, времени мало но процесс движется черепашъими шагами.
что сделано: задул ниши шасси, створки и стойки в А-14, колеса и винт в черный.
По воздухозаборнику, он впроцессе доработки стык уж явно просвечивать стал после покраски, буду зашлифовывать.
ФОТООТЧЕТ:


Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

еще раз извиняюсь за качество фото, фотоппарат полетел, фотаю на сотик
^
    
а спешить и не надо. вроде все не плохо. вроде осталось немного и будет конечный результат.
^
    
спасибо "новый"
завтра буду футурой задувать и расшивку выделять акрилом с фейри. посмотрим что получиться Wink Wink
^
    
тонировка не помешала бы...да,вроде на акрил заливку делают масляными красками! или акрил на акрил тоже можно?
^
    
так футурой глянец буду делать. А по ней хоть ччем можно
^
    
понял Embarassed
^
    
ну вот и все далее футура и наклейка декалей, что сделано сегодня: надул жаропрочную панель Алкладом2, и стяжные ремни из фольги-самоклейки, подправлены косяки с антенной и местами подкрашен фюзеляж,


Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

вышел так сказать на финишную прямую !!!
^
    
и так отчет за сегодня: задул Футурой и перевел декали, пока все расшивку опробовал выделить акрилом АКАН непонравилось=(


Добавлено спустя 17 минут 28 секунд:

фото с красным оттенком, исправить неполучилось=((( скажите по акрилу как разводить до какогго состояния для выделения расшивки???
^
    


в игноре у 1 пользователей
medicos
Заглянул и увидел небольшую ошибку... Вот этих линий расшивки не должно быть... Надо шпатлевать... Извини... Embarassed Wink
^
    
спасибо, но уже поздно Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad , теперь буду знать, да я так увлекся что и про заднююю стойку совсем забыл, она так на литнике и осталась =)))
^
    
medicos писал(а):
скажите по акрилу как разводить до какогго состояния для выделения расшивки???

а что разводить?
^
    
я имел ввиду до какой степени развести акрил для выделния расшивки и сколько нужно фейри
^
    
чем больше акрила добавишь тем ярче будет выделяться расшивка,а фейри достаточно капли.дело в том, что акрил подходит к более глубоким рельефам и расшивкам. попробуйте маслом.
^
    
я раньше пробовал маслом на пинене, но вот незадача сколько ждать времени до убирания излишков??? все время что не то получается, то полностью стирается или одна грязь получается.
^
    
может акриловой смывке дать подольше подсохнуть?например наночь оставить
^
    
продолжаем после 3 дневного перерыва "Продолжаем разговор" (Карлсон)
выделил расшивку масляными красками на пинене, перед этим были попытки акварелью и акрилом но результатом был недоволен, то все стиралось то получалась одна грязь!

на стойках будут добавлены тормозные шланги, петельки крепления сделаны и приклеены
^
    
вот корю себя за свои корявые рыуки, на кой черт меня понесло видите ли дека плохо приварилась, дурак ведь задул уже матовым поздно вспомнил, решил спиртиком потереть идиот, потер до самой грунтовки= Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad
что делать???? снять всю краску и перекрасить занова или закрасить только этот участок по новой?????
товарищи Комрады помогите!!!!!!!
^
    
обидная ситуация Sad . моно попробовать поверх слоя,только как на футуру будет акрил ложиться?! и наверняка будет заметны граници слесшей краски.хотя это самый быстрый вариант.
А стереть краску всегда успеешь.
^
    
да нет, решил все перекрасить вот снял краску спиртом и жидкостью для снятия лака с ногтей, теперь опять слой грунта и покраска. этап садомазохизма начат Laughing Laughing
^
    
неплохо смотрится Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

не пробовал делать тонировку методом прешейдинг? пройтись по расшивке более темной краской,эффект получается не плохой
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy