Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка He-112B 1/48 от Classic Airfraimes

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Может быть двухкомпонентной тамиевской эпоксидной шпаклёвкой выложиь?
^
    
Мне кажется грязновато выйдет шпаклевкой. Может литник выточить по форме, или пластинками треугольник выложить,
а в него шпаклевки набить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
У кого ещё какие идеи на этот счёт будут?

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 35 секунд:

Ну вот, из-за такой мелочи работа совсем остановилась. Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, может проще сделать по-другому - из толстого полистирола наклеить пластину в нужном месте, а бортики ниши, которые ты уже сделал - или новые или уменьшить по высоте.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я тоже об этом думал. Но тут появляется другой вопрос или проблема:
1. как и где устанавливать механизм складывания опоры шасси;
2. куда и на каком уровне уходит подкос опоры шасси.
Свои вопросы подкеплю изображениями.
1. 2. 1 + 2

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

А ещё нужно будет не забыть про выштамповку под 20-ти мм пушку:

^
    


в игноре у 2 пользователей
Наверное всё-таки буду вытачивать из плоского полистирола по форме ниши и ставить эту деталь на маленькие опоры, которые и придадут необходимую высоту.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пока в плане работы над нишами шасси наметился небольшой творческий кризис, я решил заняться фюзеляжем. Начать решил с доработки выштамповок для пулемётов:



Делал с помощью двухкомпонентной тамиевской эпоксидной шпаклёвки. На фотографии смотрится как-то коряво, а так вроде нормально. Нужно будет задуть чем-нибудь, чтобы косяки проявились. Либо металлайзером, либо грунтовкой.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ozols
Серёжа, привет!
Оригинальная постройка, не каждый день такие редкости строят...
И старт нормальный!
Удачи!
С твоего позволения буду заглядывать сюда.. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Тимур! Спасибо, что заглянул. Всегда рад тебя видеть!!!

Добавлено спустя 17 часов 39 минут 24 секунды:

Задул выштамповки ALCLAD 2(в качестве проявителя). Теперь видно, где и над чем надо ещё работать.

Вариант второй( доработанный).

Добавлено спустя 2 часа 41 минуту 56 секунд:

Вариант третий(окончательный):


Добавлено спустя 3 часа 7 минут 58 секунд:

Решил воспроизвести крышку вот этого выходного отверстия, в назначении которого пока не разобрался.



Из коктейльной трубочки вырезал крышку. Такая трубочка хороша тем, что у неё есть эффект памяти, т.е. даже когда её распрямляешь при резке, она потом возвращает свою форму. А ещё на ней есть красные полоски, по которым удобно резать, как по разметке. Пока что просто приложил вырезанную крышку без клея. Может кто-нибудь подскажет, как приклеить так, чтобы получилась щель, как на второй фотографии? Ну и на косяки замеченные укажете.



С уважением, Сергей!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Что-то в сборке наметился творческий кризис. Нет кое-каких материалов для продолжения работы. Советов от коллег тоже не хватает. Подумываю пока отложить сборку на время и заняться другой моделью. Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Несмотря на творческий кризис и недостаточную помощь сообщества, проект медленно, но продвигается вперёд. Не так быстро, как хотелось бы, но тому виной множество факторов, как объективных, так и субъективных. Фото процесса выложу немного позже.


С уважением, Сергей!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ozols писал(а):
Фото процесса выложу немного позже.

Я жду!
К сожалению помочь пока не могу, но посмотрим, что ты там соорудил... Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тимур, сделано не так уж и много. На фюзеляже кое-где перерезал расшивку, отделил руль направления, основные стойки делаю с нуля из пластиковых прутков Evergreen. Ну ещё кое-что по мелочи.
^
    
Сергей, только сейчас увидел Вашу ветку. Очень интересный прототип!

По поводу энтого элемента(газоотвод?):

Думаю, это накладка на панель с выштамповкой под пулемёт(на фото видны "крылышки"), лучше ее сделать из алюминиевой фольги(отожженной пивной или из "гильзы" от свечи).

И на модели чрезмерная длина выштамповки:



Успехов!!! Алексей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Большое спасибо, Алексей за внимание к моему проекту!
ast писал(а):
По поводу энтого элемента(газоотвод?):.

Насколько мне позволяет судить моё авиационно-инженерное образование, то эта щель предназначена для отвода горячего воздуха от пулемёта. Смысл скорее всего в следующем: набегающий поток воздуха попадает через канал пулемётного порта непосредственно в сам отсек, смешивается там с горячим воздухом от ствола и казённой части пулемёта и выводится наружу через эту щель. Это моя версия.

Цитата:
И на модели чрезмерная длина выштамповки.

Менять наверное не буду. Ведь лучшее, как говорится, враг хорошего. Боюсь запороть то что есть сейчас. Хотя..... Rolling Eyes .....я могу и передумать. Embarassed

С уважением, Сергей!

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Цитата:
Думаю, это накладка на панель с выштамповкой под пулемёт(на фото видны "крылышки"), лучше ее сделать из алюминиевой фольги(отожженной пивной или из "гильзы" от свечи).


А об этом я уже и сам думал. Всё-таки стенки коктельной трубочки толстоваты.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy