Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Тополь-М" 1:72 ....от ООО "Бриг"

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Тополь-М
Масштаб 1:72
Разработка и изготовление ООО "Бриг" http://spbbrig.ru/; http://vkontakte.ru/club20316649
Первая партия выйдет к 23 февраля.

^
    
modelspb писал(а):
Тополь-М
Масштаб 1:72
Разработка и изготовление ООО "Бриг" http://spbbrig.ru/; http://vkontakte.ru/club20316649
Первая партия выйдет к 23 февраля.

а какая будет цена модели, предположительно?
^
    
Оффициальные цены смогу назвать после 23 февраля.
Первая партия будет выполнена в виде готовых моделей в качестве сувениров для РВСН.
Таков уж выбор у заказчика.
Сама модель будет состоять из смоляных деталей и травления.
При наличии спроса есть возможность выпускать модель в любом масштабе, как готовую так и сборную.
^
    
Очередная х-ня за большие деньги, продолжайте в том же духе, я так понимаю в Питере это принято.
^
    


в игноре у 49 пользователей
bos писал(а):
Очередная х-ня за большие деньги, продолжайте в том же духе, я так понимаю в Питере это принято.



В следующий раз, за мат в форуме отключу, или у вас в Рязани так принято?
^
    
bos писал(а):
Очередная х-ня за большие деньги, продолжайте в том же духе, я так понимаю в Питере это принято.

чтож так сразу?
фирмы подобного рода конечно на моделистов не расчитаны , но всяко может быть, вдруг эти от реальности ещё не оторвались и цена будет вполне приемлемая. К тому же если модель делалась для РВСН есть надежда что недостатка и информации по прототипу небыло и модель будет не просто сувениром, а вполне на уровне
^
    
Руководством фирмы принято решение о постепенном выходе своей продукции на модельный рынок.
В настоящее время уже имеется возможность выпуска различных аксессуаров для моделирования - любое травление, наборы заготовок.
В феврале будет выпущена опытная партия мусоровозов на базе Камаза в масштабе 1:43.

Теперь, что касается Тополь-М.
В данный момент полность разработана 3D модель и производится изготовление оснастки, пресс форм и травления.
Первая партия из 10 штук, по желанию заказчика, будет выпущена в виде сувенира в масштабе 1:72.
Часть деталей модели будет выполнена из травления (кабина, все лючки и мелочевка) и часть из смолы.

В перспективе, при наличии спроса, модель будет выпускаться и как сувенир, и как сборная модель различных масштабов.
Цену завышать никто не собирается, это экономически не выгодно.
Будет проведен анализ рынка и ценового диапазона.

Кому интересно, высказывайте свои пожелания и рекомендации.

Следите за новостями.
^
    
Фото в студию, тогда будет что обсуждать.
^
    
Давайте не будем ругаться! Мы же моделисты и всех нас связывает вместе одно-желание поставить у себя на полке еще одно маленькое чудо! От себя лично скажу-если цена окажется мне по карману то я возьму и Тополь и Тополь-М ну а уже потом ничто не мешает мне при наличии фото выявить недостатки,переложить модель в 35-ый масштаб и сделать ее уже для себя! (Bos извините но от вас не ожидал такой резкости)
^
    
Что касаемо цен, то увы их диктует спрос... врядли кто будет делать модель расчитанную на продажу себе в убыток... посмотрим... время рассудит... что же по нехватке инвормации то она очень ощутимая... увы интернет не изобилует какими либо более менее серьезными данными по этому проекту. я проектировал эту 3D модель (ООО"Бриг" С-Пб) оприраясь на убогие общие чертежи тягача МЗКТ, остальное делал только по фоткам... так что копийность увы оставляет желать лучшего... буду очень благодарен за какие либо детальные чертежи и фото по данной модели, что соответственно отразиться на ее копийности...
Информацию можно скидывать для modelspb
^
    
мяут писал(а):
я проектировал эту 3D модель (ООО"Бриг" С-Пб) оприраясь на убогие общие чертежи тягача МЗКТ, остальное делал только по фоткам... так что копийность увы оставляет желать лучшего... буду очень благодарен за какие либо детальные чертежи и фото по данной модели, что соответственно отразиться на ее копийности...

Пока нет готовой модели может выложите скрины 3Дшки, только не как на первой странице, а подетальнее, народ может и что дельное подскажет. В 3д всегда поправить можно.
^
    
taktik писал(а):
Тополь еще стоит на вооружении, скорее всего вы видели Пионер.

http://www.militaryparitet.com/html/data/ic_news/199/
^
    


в игноре у 8 пользователей
yrq писал(а):
taktik писал(а):
Тополь еще стоит на вооружении, скорее всего вы видели Пионер.

http://www.militaryparitet.com/html/data/ic_news/199/

Супер! Вот это экспонат музея!
^
    








Возможно кому-то пригодятся.
Подрезано с этого замечательного сайта:http://vitalykuzmin.net/?q=node/294, где и можно взять эти фото в полноценном размере.

Рекомендую, там ещё многое есть по разным направлениям. Rolling Eyes Wink
^
    
Обещанные фотографии тестовой сборки модели "Тополь-М" Масштаб 1:72.





Первая модель сдана заказчику 9 марта.

Фото готовой модели



^
    
modelspb писал(а):
Первая модель сдана заказчику 9 марта

Жаль, так как шины обращены не в ту сторону на готовой модели, в отличии от тестовой сборки.

И ещё вопрос. Это окончательный вариант модели?
^
    
А я не понял - планируется продавать модель еще кому-то, кроме тех заказчиков, которые были инициаторами проекта?
^
    
Сама модель честно понравилась, забираю свои предыдушие слова обратно, приношу извинения для 72 очень не плохо. с колесами правда ошиблись на один шеврон у вас их 21 на покрышки В-178 их 20.
^
    
Однако! То ,как говорится, ни гроша, и вдруг алтын...Smile
И Тополь, и Тополь-М.

modelspb
Вполне естественный вопрос...Smile Как можно приобрести это чудо?
^
    
Arrow Thunderbolt

На фото колеса действительно стоят неправильно, перед сдачей модели заказчику торопились с фотографированием
и заметили это вовремя.
Данный заказчик являлся частным лицом, поэтому особо не напрягались с деталировкой.

Модель изготавливалась по фотографиям из сети, это чисто наша разработка.

В данное время заключен договор с организациями имеющими непосредственное отношение к РВСН.
Обещали помощь по деталировке, cоответсвенно модель будет дорабатываться в лучшую сторону.

В перспективе есть желание и возможности выпустить модель на внутренний рынок.
Планируется несколько вариантов - готовая модель (собранная и окрашенная на подставке под колпаком), модель в виде набора для самостоятельной сборки, и отдельно деталировка - набор колес, наборы с травлением и т.д.

Всем заинтересованным предлагаем в данной ветке высказывать свои замечания и пожелания по улучшению модели.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy