Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка Monogram + Griffon Models 1/48 P-40М-105

На страницу Пред.  12345678
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Косяков-то море, просто они удачно замаскированы

Надо для новичков открыть ветку под названием: как с умом замаскировать косяки? Шутка Mr. Green
Модель выглядит ну о-о-очень правдоподобно, но у меня одна маленькая ремарка... Просматривая фото самолей в зимнем камуфле , частенько видно, что звезды тоже немного задуты белым т.е граница красного и белого как бы смазана...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Эээ... Ну если представить воздух как твердое тело, то Михаил прав. А вот про поведение жидкостей/газов в аналогичных ситуациях мое образование умалчивает. Embarassed
^
    
Поздравляю с завершением проекта! Модель очень понравилась!

Маленький оффтоп: а как дела у Вашего Як-6?
^
    
Мишаня! Аппарат шикарный!!! Как же это у тебя с рулями то не получилось?
^
    


в игноре у 1 пользователей
DenLo писал(а):
Эээ... Ну если представить воздух как твердое тело, то Михаил прав.

Думаю ничего представлять не нужно, а просто посмотрим фото Wink Smile
а на них видно, что воздушный поток завихрятся по ходу вращения лопасти, это пара фото на вскидку, если поискать то можно найти и получше.





















^
    


в игноре у 10 пользователей
Ничего не могу сказать про завихрения, просто очень нравится модель! Smile И в процессе наблюдения за постройкой кое-что интересного подглядел...
Нет, ну а всё таки - неужели поток воздуха от винта так сильно завихряется? Это ж какой должен быть реактивный момент? Хотя... Не задумывался над этим.
К тому же, выхлоп бывает очень обильный и на стоянке, при запуске и прогреве движка, но там малые обороты и угол атаки лопастей минимальный...
В любом случае, спорить не буду, а, лучше, ещё раз порассматриваю модель и освежу в памяти этапы сборки. Smile
^
    
Михаил, здравствуйте! Очень реально выглядит Ваша модель! А если учесть, что в доме маленький ребёнок, и нужно разрываться между ним и работой над моделью, то тут я снимаю шляпу, поскольку не понаслышке знаю, что это такое. Удачи Вам!
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):

Нет, ну а всё таки - неужели поток воздуха от винта так сильно завихряется? Это ж какой должен быть реактивный момент? Хотя... Не задумывался над этим.

Еще как завихряется! Слава, даже Як-52 с 360-ти сильным движком крутит - педалью держать на начале разбега нужно, а тут более 1000 коней! Сунешь наддув сразу 100% - развернет! Выхлоп у поршней не бывает симметричным и ровным.
И немного оффтоп - тема Р-40 самая популярная в ветке! И еще - куда, Слава, кошечку дел? - засилье хрюшек на аватаре!?.. Shocked
^
    
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  12345678

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy