Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка Monogram + Griffon Models 1/48 P-40М-105

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Очень красиво... смотрю.... учусь.... восхищаюсь Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Миш, несколько вопросов можно?
1. Это с балансом белого проблема или он правда серый???
2. Что ты используешь в качестве направляющей, когда катаешь заклепки? Я, кажется уже интересовался, но ты не раскололся Twisted Evil
3. Я не спец по самолетам, но что у него с колесами?
4. Патрубки типа ржавые? Может потемнее немного из сделась?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей Чуканцов писал(а):
1. Это с балансом белого проблема или он правда серый???

Белый, местами серый
Сергей Чуканцов писал(а):
Что ты используешь в качестве направляющей, когда катаешь заклепки? Я, кажется уже интересовался, но ты не раскололся

Сереж, все что использую было на той фотографии и перечисленно ниже. А написать просто забыл тогда
Сергей Чуканцов писал(а):
3. Я не спец по самолетам, но что у него с колесами?

Резиновые шины отсуствуют пока... Залакирую модель - поставлю
Сергей Чуканцов писал(а):
4. Патрубки типа ржавые? Может потемнее немного из сделась?

Будет и потемнее, это базовый
Сан_Саныч писал(а):
восхищаюсь

Да ладно прибеднятся Wink Кто там сушку перепиливает? Wink Wink Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Миша... это не я перепиливаю.... меня заставляют Shocked
Двигаюсь вперёд как слепой котёнок,...... что из неё выйдет? Не знаю Embarassed
А тут уровень.... тут Класс Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Какой кайф когда мелкая спит Wink

На самом-то деле я балбес ;-( Когда мерял створки оружейного отсека - ошибся на 2 мм, если бы не это - сегодня закончил. Придется делать новую.

Вообще отснял почти готовую модель (правда плохо на столе под двумя разными лампами) -

жду критики, пока можно еще что-то переделать




Характерные трещины - база АКАН, затем белый тамиевский акрил, затем протереть водкой и сверху Future, на зимнем камуфляже смотрится как будто так и надо Wink



рули высоты все таки вклеил на штифте - не смог грамотно собрать схему со штифтами рулями и УЖЕ вклеемнными стабилизаторами - не подступится для второй половины


Вид снизу


ниши шасси


Вопрос - что за фиговина сразу за подфюзеляжным горбом центроплана- выглядит как небольшая пимпочка из которой торчит - то ли шланг то ли труба. Дренаж что какой-то? На своих фото эту деталёвину не нашел ;-(

^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII писал(а):
что за фиговина сразу за подфюзеляжным горбом центроплана

Либо какая-то антенна, либо стекатель статического эл-ва.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Какой кайф когда мелкая спит Wink


Very Happy Very Happy Very Happy

Michael_XIII писал(а):
Вопрос - что за фиговина сразу за подфюзеляжным горбом центроплана- выглядит как небольшая пимпочка из которой торчит - то ли шланг то ли труба. Дренаж что какой-то? На своих фото эту деталёвину не нашел ;-(


Вот она:



похоже стекатель стат. эл-ва, и походу новодел, на боевых машинах этой приблуды не замечено.

С уважением,
Сергей.
^
    
Michael_XIII писал(а):
Какой кайф когда мелкая спит

Маленькие детки - маленькие бедки... Толи еще будет!
Michael_XIII писал(а):
Характерные трещины

А что белая краска действительно так лопалась и шелушилась? Я думал она просто истирается. Обычно так происходит с известью нанесенной при холодной погоде. А вообще интересный ход. Мне нравится. Это получилось случайно или запрограммировано? На звезде снизу надо бы шов выделить поконтрастнее.
KSL писал(а):
похоже стекатель стат. эл-ва, и походу новодел, на боевых машинах этой приблуды не замечено.

Мне кажется Михаил имел ввиду "штуковину" ту, что левее на Вашей фотографии. А то что имели ввиду Вы, явно какой-то современный "прибамбас".
^
    
А не это она?
Может я че не понял...


KSL писал(а):
похоже стекатель стат. эл-ва, и походу новодел, на боевых машинах этой приблуды не замечено

А это точно новодел. Такие-же наблюдал на восстановленых Мустангах и Тандерболтах. ИМХО, Михаил, на Вашей модели эта вещь не нужна.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вадимъ писал(а):
А не это она?
Может я че не понял...

Похоже, что об этом и шла речь. Меня тоже эта штукенция интересовала! Похоже, что это дренаж топливного бака? Smile
^
    
Э-эх, где-то была схема с трубопроводами под этот дренаж... не могу никак найти... буду ща еще искать... Neutral

Вот, нашел.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Готово.

Вот такой вот заснеженный и замерзший самолет






^
    


в игноре у 1 пользователей
Вах.... вах.... вах Shocked
Знал бы к чему придираться и то не стал бы Very Happy
Замечательный самолёт..... можно только к снегу придраться, уж больно крупный для этого малыша Evil or Very Mad
Классно Миша, спасибо Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здорово получился, расшивка и клепка придают контрастности на белом фоне, надо будет как-нибудь то же, сделать модель в зимнем камуфляже... Из придеризма, почему с одной стороны нагар над патрубками, а с другой под ними, если это имитация завихрения воздушного потока от винта, то должно быть все наоборот, винт правого вращения.
Михаил, спасибо за интересную работу, все было интересно и много нового почерпнул для себя.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Обалдеть...... Shocked
^
    
Замечательно! И снимки удачные, так сказать в интерьере! А куда делась здвижная часть на нижних фото? Потерялась? Или сперли уже?
^
    
Супер!!! Shocked Shocked Shocked Есть к чему стремиться!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сан_Саныч писал(а):
Знал бы к чему придираться и то не стал бы

Рассказать? Wink Косяков-то море, просто они удачно замаскированы Wink Wink Wink
brendy197131 писал(а):
Обалдеть......

Небось у вас на юге так не сфоткаешь, на снеге-то? Smile Wink Wink
Малыш писал(а):
И снимки удачные, так сказать в интерьере!

Ага, только замерз как собака пока снимал - на коленках ползал
Малыш писал(а):
А куда делась здвижная часть на нижних фото? Потерялась? Или сперли уже?

После переворота на спину забы одеть
Lipich писал(а):
сть к чему стремиться!!!

Любому человеку всегда есть куда расти, Smile

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Sky_Dog писал(а):
Из придеризма, почему с одной стороны нагар над патрубками, а с другой под ними, если это имитация завихрения воздушного потока от винта, то должно быть все наоборот, винт правого вращения.

Вообще-то как раз по движению воздуха от лопасти... Есть специалисты по аэродинамике?
Sky_Dog писал(а):
спасибо за интересную работу, все было интересно и много нового почерпнул для себя.

Хорошим людям - всегда пожалуйста! Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Michael_XIII писал(а):
brendy197131 писал(а):
Обалдеть......

Небось у вас на юге так не сфоткаешь, на снеге-то? Smile Wink Wink




можно......но может плачевно закончиться для модели..... Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sky_Dog
Michael_XIII
К вопросу об аэродинамике Wink
Иван, Миша давайте попробуем разобраться, ради интереса и учёта на будущее.
Сидим в кабине, что мы видим? А мы видим, что в данном случае передняя кромка каждой лопасти расположена на моделе слева (я так увидел по крайней мере). Значит как не крути..... для нас, сидящих в кабине..... винт будет вращаться против часовой стрелки. Соответственно не нужно быть большим спецом, что бы понять, что и воздушный поток по правому борту будет подниматься, а по левому опускаться. Видимо Иван прав, ошибочка вышла Embarassed
Но если честно, то недорос я ещё что бы это видеть без подсказок, просто стало интересно Very Happy
^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy