Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Яки? Да! Як-1Б от АМ и Моделсвiт в 1/48 - ГОТОВО.

На страницу Пред.  123 ... 89101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
marchell писал(а):
Там ещё и звезды разные.
Ну, спасибо тебе, Серёжа! И что мне теперь делать? Перекрашивать переплёт или оставить чёрным? Со звёздами проще - возьму с декали ЮФ, отрезав поля жёлтого лака...
^
    
Слав, я не нарошно. Embarassed Ты сам захотел в угадайку поиграть, вот я и кинулся фоткой. А в остальном всё на твоё усмотрение, я даже и не пытался чего то там.... Rolling Eyes Wink Ты хозяин , ты и кашу варишь. Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
marchell писал(а):
ты и кашу варишь
И то верно... Оставляю, как есть. К тому же, в описании к той схеме есть замечание, что надпись и значки побед были только с одного борта. А я уже размахнулся на оба! Оставляю, как есть. Если что, буду переводить стрелки на Моделсвит!

Добавлено спустя 1 час 1 секунду:

Оказывается, красный цвет довольно непрост в работе! Капризен к цвету нижележащего слоя. Поддул под него матовый алюминий Тамии, так красный стал оттенком ближе к коричневому... Но, в итоге, вроде, ничего получилось. По крайней мере, оттенок мне нравится.

^
    
Да, оттенок хороший.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну, вот как-то так получается...

^
    
ИМХО, здОрово!
^
    


в игноре у 10 пользователей
МаратН писал(а):
ИМХО, здОрово!
Ну, теперь я спокоен. Красный оттенок сам по себе не очень внушал доверие, но, после снятия масок, смотрится немного иначе. И мне тоже нравится результат...
^
    
Deleted
^
    


в игноре у 10 пользователей
Voyager писал(а):
А не использовали ли для ээтих целей туже самую краску что и для звезд?
Очень возможно, что так и было.

Voyager писал(а):
Или у нас была еще какая то красная краска?
Другая вполне могла быть. Но краска даже одного типа, одной марки разве не может отличаться? Разве красная краска, которой на заводе накрашивали звёзды, была точно такая же, как и та, которой в полевых условиях закрасили носовую часть? А, судя по всему, нос закрашивали не на заводе... Я к чему? К тому, что оттенок может и, скорее всего, должен отличаться... Не сильно, но нюансами.
^
    
Цитата:
Я к чему? К тому, что оттенок может и, скорее всего, должен отличаться...

Абсолютно верно! И не только по оттенку, но и по степени выцветания. Wink И кстати, красных было как минимум два разных оттенка. Wink

^
    


в игноре у 10 пользователей
marchell писал(а):
Абсолютно верно!
Вот! И друзья меня поддерживают!
^
    


в игноре у 2 пользователей
А переплёт и правда сильно светлый- может, неокрашенный металл? Раз уж пилот так расписал свой самолёт, то возможно, мог решить и переплёт ободрать от краски и полирнуть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да что друзья, тебя даже троюродный брат-близнец поддерживает!))))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Раз уж пилот так расписал свой самолёт, то возможно, мог решить и переплёт ободрать от краски и полирнуть.
Почему-то, вот в этом я крепко сомневаюсь. Ну к чему лишний блеск на боевом самолёте? Вряд ли. Нехай будет переплёт чёрным. Хотя бы на моей модели...

Demchenko писал(а):
тебя даже троюродный брат-близнец поддерживает!
Ну, тогда у меня последние сомнения рассеиваются!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Почему-то, вот в этом я крепко сомневаюсь. Ну к чему лишний блеск на боевом самолёте? Вряд ли. Нехай будет переплёт чёрным.

Действительно, зачем боевому самолету лишний блеск (и красный нос тоже Shocked ), адназначна черный он.
Чеееерныыыый Mr. Green

Совсем черный Wink

Ну просто очень черный Laughing

Не иначе мне к окулисту пора Crying or Very sad, совсем с этими модельками зрение угробил...

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 10 пользователей
KSL, тогда, получается, ошибка у разработчика инструкции по покраске Моделсвита. Но это точно некрашеный металл?!
^
    
Deleted
^
    


в игноре у 10 пользователей
Voyager, мы не будем полагаться на случай. Пойдём простым и логическим путём. Переплёт, теоретически, мог быть некрашеным? Мог быть. А он мог быть, например, белым? Мог. Кстати, стойка антенны на фото такая же светлая... А вот как было на самом деле? Определять реальный цвет по ч/б снимкам - это гадание на кофейной гуще. Особенно, если кофе был растворимый...
Перекрасить переплёт - дело пяти минут. Остекление ещё с масками, а капнуть краски в бачок аэрографа много трудов не надо. Но вот какого именно цвета взять эту самую краску?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
KSL, тогда, получается, ошибка у разработчика инструкции по покраске Моделсвита.

Ну, если инструкция предлагает красить в черный, а на фотографиях стопудово виден светлый переплет, то не надо быть Энштейном, чтобы предположить, что инструкция врет. Вообще последнее дело доверять инструкциям к моделям и декалям в плане окраски. Фото - вот единственный документ.
Вячеслав_Демченко писал(а):
Но это точно некрашеный металл?!

Точно, наверное, только сам Чувилев сказал бы Very Happy , но я бы делал именно металл, хотя мог быть и белым.

Цитата:
Мысль что "такая машина могла быть, но ее никто не запечатлел" немного согревает в отличие от слегка холодящей мысли "а вдруг на прототипе было что-то не так, как сделал я?" . Ведь обязательно найдется кто-то очень проницательный и с легкостью докажет что у тебя голова то квадратная! . А как потом с этим жить и строить модели дальше?
Вячеслав, а поставьте на машину вместо "5" например "7" и число побед немного другое. Интересно, кто нибудь сможет доказать что у 7-ки переплет не черный и не красный нос?


Охренительная логика Mr. Green . Не, ну я понимаю если бы небыло фотографий, или они бы допускали различную трактовку, но тут все смотрят на практически белый переплет на фотографии (причем это фотка даже в этой теме уже была) и говорят что должен быть черным. Не, точно пора к окулисту Shocked . А вот можно еще какую-нибудь деффку с амерского бомбера на Як присоплячить. Интересно, кто нибудь сможет доказать, что такого Як-а не было Twisted Evil .

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 10 пользователей
KSL писал(а):
А вот можно еще какую-нибудь деффку с амерского бомбера на Як присоплячить.
Типа, мол, это Клара Цеткин?
^
    
Страница 9 из 12 На страницу Пред.  123 ... 89101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy