Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка компа. Помогите!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброе утро! Совсем недавно решил собрать себе новый комп, бюджетный вариант. В железе для компа, я не очень разбираюсь. И у меня возникли трудности с этим, благо продавец уверял что железо нормальное подобрал. Но что то я ему как то не верю. И прошу у вас помощи и совета.
Вот мои конфигурации машины, которую хочу собрать:

Процессор Socket AM3 AMD Athlon II X2 250 3.0GHz box 2 058,00 руб.
Материнская плата ASUS Socket AM3 "M4A87TD EVO" Ret. 3 367,00 руб.
Оперативная память DDR3 2х2Gb 1333 МГц Corsair 2x2GB 9-9-9-27, new XMS3 Classic (TW3X4G1333C9A) 1 727,00 руб.
Жесткий диск SATA II (6Gb/s) 500 Гб Western Digital WD Caviar Black WD5002AALX 3.5" 7200 rpm 32 Мб 1 624,00 руб.
Видеокарта PCI-E 1Гб Gigabyte R5570 <GV> Ret. 2 613,00 руб.
Корпус Midi-Tower ASUS TA 861 ATX 450 Вт серебристо-черный 1 990,00 руб.

Скажите все ли тут подходит и сочетается друг с другом? И скажите пожалуйста чего возможное не хватает?
P.S дисководы и тому подобное я сниму со старого компа, так что покупать я их не буду.
^
    
Под выбраный процесор матиринскую плату можно раза в два дешевле купить
^
    


в игноре у 2 пользователей
alekskuk
Еще не мешало бы проверить, какой разъем питания на Вашей видеокарте - 6-ти или 4-пиновый, и проверить есть ли такой разъем на блоке питания. Скорее всего придется искать БП с нужный разъемом.
^
    
Слышал, что БП ASUS, идущие с корпусами, не отличаются качеством. Если собираетесь часто запускать на компьютере ресурсоемкие задачи (игры, редактирование видео, фотографий), думаю, лучше взять корпус без блока питания, а блок питания купить отдельно. Это единственное замечание к надежности системы.

Учитывайте, что 4GB памяти будет доступно только под 64-битной ОС.

Вообще, выбор комплектующих зависит от задач, под которые вы собираете ПК. Ваша комплектация - это бюджетный игровой компьютер. Для офисных задач можно собрать ПК за меньшие деньги.

Хорошие рекомендации по сборке ПК есть на Tom's Hardware Guide, http://www.thg.ru/howto/index.html, статьи "собираем игровой компьютер".
^
    


в игноре у 3 пользователей
Согласен с замечаниями коллег - материнская плата у Вас совсем небюджетная получается, для комьютера такого уровня тыщи за две можно плату поставить. А разницу я бы потратил на качественный блок питания - в корпусах такой ценовой категории редко бывает что-то хорошее. Соответственно, корпус взял бы пустой, а БП - посмотрел бы что-нибудь из Thermaltake, Antec, Corsair, Nexus. Не углублялся в энергопотребление выбранного видеоадаптера, но БП меньше качественных 500 ватт не рассматривал бы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
500 Гб диск в скором времени "маловат" проучиться. Если "чуть-чуть" перераспределить денежку за счет материнки, довести емкость винчестера дл 1 ТБ. И не забыть охлаждение под него.
^
    


в игноре у 2 пользователей
1,560 ре за винт длинной 500гб это очень дорого... да WD не самая лучшая контора по винтам... этот размер винта так шутка, мелочь, по нашим временам

за немного большие деньги можно купить 1,5ТБ уже...
^
    
Ну по идее ДВДшник пишуший...но это не критично) но желателен) те же программы с диска устанавливать
^
    
EXPrompt писал(а):
1,560 ре за винт длинной 500гб это очень дорого... да WD не самая лучшая контора по винтам...


Не совсем согласен. Главное преимущество WD Caviar Black - высокая скорость работы (http://www.nix.ru/hardware-review/hard-disk-hdd-benchmark-performance.html?good_id=1 10025#good_id_110025).
По личному опыту, диски WD надежны, однако точно можно сказать только видя статистику обращений в сервисный центр по всем производителям дисков.

Если скорость не критична, то конечно лучше брать медленные диски WD серии Caviar Green, либо недорогие диски Seagate или Hitachi (названия серий не помню), и за те же деньги получите больший объем.

Andrey_65 писал(а):
И не забыть охлаждение под него.


Опять-таки, зависит от использования ПК. Если коллега планирует часто играть, охлаждение диска не будет лишним. В остальных случаях оно требуется редко.
^
    


в игноре у 5 пользователей
+ О видео адаптере можно было бы подумать, раз речь идёт о совместимости.
Sapphire или HIS Radeon 5670 Лучше какчеством будет.
^
    


в игноре у 16 пользователей
МАмку действительно можно купить и дешевле .Тысячи за полторы можно купить вполне приличную мать.Блок питания лучше сразу взять Powerman да и 450 Вт пожалуй будет маловато. Винт тоже лучше взять попроще , скажем от Seagate. Т.К. они дюже надежные да и стоят куда как дешевле .Я не думаю что в бюджетном варианте скорость обращения к жесткому диску будет играть такое уж огромное значение.Видюха пойдет и эта .Нуи DVD-шник желательно посовременнее. можно от того-же ASUSa/
^
    
Добавть особо и нечего. Разве что прикинуть альтернативный вариант, на интеле.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Можно и на 450! Номинал будет почти такой же как и на 500!!!
^
    
Я бы посоветовал все же пересмотреть корпус, 450 ватт, это маловато. Хотя бы на 550. Как раз будет повод сэкономить на материнской плате. И планки памяти, почему две по 2-а гига, не проще взять одну на 4гига? И обратите внимание на совместимость планок памяти, есть питание 1.5в, а есть 1.65в. Совместимость всегда можно посмотреть на сайте производителе материнских плат.
Многие конечно со мной не согласиться, но по собственному опыту, мне пришлось менять именно блок питания...
^
    
murz80 писал(а):
И планки памяти, почему две по 2-а гига, не проще взять одну на 4гига?


Материнская плата поддерживает Dual channel, поэтому использование 2х планок памяти позволит немного увеличить производительность, процентов на 5.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Винт WD может быть 150раз быстрее Seagate barracuda .. только это всё не серьёзно... у него обём всего 500 это уже не винт это мелочь...
для дома всегда размер винта важнее скорости..
^
    
EXPrompt писал(а):
Винт WD может быть 150раз быстрее Seagate barracuda .. только это всё не серьёзно... у него обём всего 500 это уже не винт это мелочь...
для дома всегда размер винта важнее скорости..

Добавить винт для хранения - не проблема. И даже два.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Блок питания поменять ватт этак на 600 лучше (у меня дома FSP на 550 на более слабой конфигурации). Планки памяти лучше взять Hynix или Samsung аналогичные, так как Corsair сам память не делает, а только продает чужую и чуть дороже. Видео лучше как и сказали Sapphire или что-то типа. Ну или подобрать что-нибудь из относительно новых Нвидиа (200 серия). А по поводу винта, если нужна скорость и надежность, то лучше Сигейт серии ES, правда они процентов на 30 дороже.
^
    


в игноре у 16 пользователей
И еще кулер боксовый на процессоре лучше сразу выкинуть в помойку и прикупить более приличный будет меньше проблем с глухими зависами в напряженных режимах, а разница в цене небольшая.
^
    


в игноре у 1 пользователей
FLINt писал(а):
И еще кулер боксовый на процессоре лучше сразу выкинуть в помойку и прикупить более приличный будет меньше проблем с глухими зависами в напряженных режимах, а разница в цене небольшая.

Ну не знаю как AMD, а у Intel Боксовый кулер очень неплох, только шумноват. А на моем прошлом Атлоне ХР 2500+ при его штатной частоте 1,8 разгон до 2,6 с боксовым нормально. Так что, ИМХО, если не гонитесь за сверхтихим компьютером или сильным разгоном тратить деньги на кулер стороннего производителя нет смысла.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy