Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

т-70м 8-я саб

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Решил немного отвелечься от сборки БА-6 и собрать что-то с меньшими доработками. Выбор пал на т-70м, который использовался в качестве командирской машины в 8 самоходно-артиллерийской бригаде Белорусского фронта:



Сборка без како-го либо дополнительного афтемаркета (только травление, которое дает производитель в комплекте). Из доработок определил для себя следующее:
- сместить смотровой прибор механика-водителя;
- сделать имитацию литой брони маски орудия;
- сделать антенный ввод за кормой башни;
- сделать отбортовку опорных катков;
- грязевые щитки сделать из жести;
- сделать недостающие сварные швы на башне и корпусе.

На данный момент сместил смотровой прибор, шпаклевкой имитировал фактуру литья, сделал на башне сварные швы:




По мотивам этой фотографии



сделал цифры (как они правильно называются не знаю)
Embarassed



Осталось для меня вопросом:
- эта модификация танка с защитным кожухом выхлопных труб или нет?
- что за ящики закреплены на надгусеничной полке?

Добавлено спустя 21 час 55 минут 12 секунд:

С помощью травления, которое дает производитель в наборе, доработал инструментальные ящики:

^
    


в игноре у 1 пользователей
Еще бы косяк с ассиметричностью башни исправить.Правая скула должна быть уже левой, т.к. маска смещена в правую сторону.
^
    
Rowdy
а что вы можете сказать про башню для т-70 от "комплект зип",
насколько она точная? и стоит ли вообще ее покупать, не хочу переделывать родную.

спасибо!!!
^
    
Доделал башню: ствол пулемета - игла от шпица, крепление для ремней скатки дается в наборе, ремни из остатков фототравления.



Rowdy переделывать не буду. Считаю, производитель делает модель достаточно хорошо передающую прототип.Этот недостаток не так ярко бросается в глаза.

Вчера боролся с катками, пока без успешно. Может быть придется оставить как есть..
^
    
ilia75
купите смоляные катки не пожалете Smile

я думаю и башню прикупить но не знаю соит ли ее брать?
^
    
всем привет
неплохо получается
maks
лучше купите если лень исправлять
я уже имел дело с продукцией от комплект зип
у них отличные наборы купите не пожалеете
^
    
VolkeR

Спасибо за ответ! Наверное так и сделаю
^
    
Здравствуйте, коллеги!

maks окончательно решил, что не буду покупать
VolkeR спасибо!

Командировка, подготовка к ней и "разгребание" дел после нее отняла много времени, но кое-что сделать удалось.

Добавил сварные швы и имитацию огненной резки:



Нанес следы эксплуатации на бандажи катков и переделал крылья:


Установил решётку МТО и перегородки в воздухозаборник. Сетка для воздухозаборника, которая дается в наборе оказалась бесполезной (насколько я понял на сетке никаких перемычек быть не должно, а у mini-art их еще и три штуки):

^
    
Следующий шаг - подсобрал гусеницы:

^
    
Здравствуйте, коллеги!
Давно не обновлял блог. Пришла пора исправиться. Сборка практически завершена. Остались не выясненными для меня два вопроса:
- как на самом деле крепилось бревно
- предназначение и способ крепления ящиков на левом крыле.
Надеюсь на вашу помощь.


^
    
К сожалению тема не вызывает особого интереса Crying or Very sad Но тем не менее... Выкладываю промежуточный результат:



Сначала модель была покрыта грунтовкой Tamiyа из баллончика, затем также из их же баллончика в цвет Oliv Drab. С помощью фильтров доведена до данного цвета (понимаю, что в 4 БО не попал, но пока как могу).Затем Глянцевый лак, смывка, матовый лак, немного высветленния. Обработал грани простым карандашом для придания блеска, кое-где карандашем же сделал потертости. В передней части крыльев попробовал сделать сколы. На ходовую нанес немного грязи (пастель разных оттенков распылял при помощи старой зубной щетки).
Впереди работа над траками, нанесение снега и роспись бревна.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А почему место перед люком мехвода такое темное, а на башне следов почти нету?
^
    
Treefeed писал(а):
А почему место перед люком мехвода такое темное, а на башне следов почти нету?

Согласен, добавлю на башне следов эксплуатации.
^
    
виньетка, так сказать, в первом приближении (черновой набросок):

# # #
# #

Впереди замена троса, покрытие содой основания и танка, окраска фигуры.
^
    
строили-строили, и наконец построили! Вот что получилось (сфотографировал наспех, потом может быть пересниму):

# # ##
## # # # #
^
    
ilia75
Здравствуйте
Подскажите как вы имитировали огненную резку металла или ссылку киньте,не могу по форуму найти ответ
^
    
andreykrs резку имитировал скрайбером, главное в этом деле не переусердствовать: не "зацарапать лишнее", и не сделать борозды слишком глубокими.
^
    
спасибо
^
    
ilia75 вы молодец, танк получился симпатичный.) Хотя на мой взгляд, его летний вариант смотрелся бы лучше, но это только мое мнение. Вообще Т-70 - один из любимых моих танков, и было приятно посмотреть на все выполненные доработки.)
^
    
Shinji спасибо за оценку работы. Откровенно, сам считаю, что лучше было оставить летний вариант. Ничего: "Опыт-сын ошибок трудных"
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy