Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мясищев М-101Т Гжель 1:72 (поддержка)

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Pit, спасибо, буду смотреть обязательно все.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уокер писал(а):
Да да... Один из опытных самолетов нес надпись Сокол.


Не, там было не так. Его назвали Гжель, доводили под этим названием, потом задумались, что продать заграницу самолет с непроизносимым русским названием будет сложно. Да и образ руского народного лубка перестал нравиться.
Решили переименовать, и выбрали название Сокол - по заводу, где он выпускался. Далее он должен был идти под этим названием, но как-то не привилось, все уже привыкли к Гжели. Некоторые самолеты так и не перекрашивали, отчего название Гжель сохранилось и в 2007 году на самолете, участвовавшем в МАКСе.
Когда один самолет отправился в турне в Южную Африку, ему присвоили название Expedition, так должна была называться экспортная версия.
Наконец, когда самолет поступил в Декстер, там "скромно" стали называть его "самолет Декстер", дабы лишний раз не напоминать об отечественном происхождении. А сейчас у них Пилатусы, и их они называют Пилатусами Wink

Все это вызнано от руководства КАСКОЛа (да они и не скрывали), в Нижнем Новгороде и на Декстере я был лично и тамошнее руководство все подтверждало Wink. Так что это официально Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ясно, спасибо большое!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уокер писал(а):
Anti-pin писал(а):
Муса,
это будет модель или мастер для последующего размножения?

хм... интересный вопрос... если надо могу сделать как мастер.


Если надо... Evil or Very Mad Муса, ну неужели могут быть какие-то сомнения, что надо! Wink Не Пилатус же броплановский пилить в самом деле. Laughing

Удачи в постройке, буду следить с интересом!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ну что парни, мы с Андрюхой Смирновым свой проект уже закончили, ждем призов и всяческих ништяков Very Happy
Бразовская модель, Ту-144 "Североморский" борт из которого хотели делать разведчик для ВМФ.
Модель, несмотря на очень "крутой" изкоробочный вид - гуано полное, три основные детали собираться не хотели абсолютно, короче, все в качестве шутки, вот что получилось на выходе, стекла декольные Laughing

^
    
Nazar
Красавец!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хорош, приз - бутылка Гжелки.
^
    
Снорри писал(а):
Кстати, ероплан М-101Т ведь еще назывался и Сокол, и Экспедишн, и Декстер...


Несколько раз видел это ероплан в качестве вип-аэротакси, и все время он шел под индексом Декстер...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Тааакс надо поковырятся в закромах кажется где то у меня был отщелкан такой агрегат.
^
    


в игноре у 4 пользователей
GFO, буду признателен за любую информацию.
^
    
http://www.airliners.net/search/photo.search?aircraft_genericsearch=Myasishchev+M-101 T+Gzhel&distinct_entry=true&page=1&page_limit=120&sid=7068bdcb0eb5c8b06c45b94f9ecfe87 2&sort_order=photo_id+desc&thumbnails=
^
    


в игноре у 4 пользователей
stavalex, спасибо! Это все давно уже имеется. В сети все что можно было найти, включая РЛЭ уже скачал.
^
    
Муса ,удачи в проекте! Когда есть желание что-то сделать, работа всегда спорится!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо!
^
    
Дошли таки руки до архива. Не густо, но чем могу:

^
    


в игноре у 4 пользователей
Pit, спасибо!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Муса, я вас обманул. Фотки М-101Т с аэродрома борки погибли вместе с предидущей виндой. Есть правда вариант дождатся когда сойдет снег и сьездить на аэродром. Благо это рядом.
^
    


в игноре у 4 пользователей
GFO, все равно спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://russianplanes.net/ST/Myasishchev/M-101T Удачи в постройке. С Уважением Борис.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ага, спасибо! Это тоже есть. Mr. Green
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy