Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МБР-2 бис или "Выстругаем Буратину?"

На страницу Пред.  123 ... 141516
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
ну хоть виртуальную .. и то приятно) ....
будет здорово если любой заинтересовавшийся сможет хотя бы виртуально подняться с морской глади на Амбаре) ..


стараемся ....
^
    
как идет работа? Что-то тишина затянулась. Жуть как интересно. Сам эти же дровишки попиливаю. В основном, на эту работу оглядываюсь
^
    


в игноре у 3 пользователей
msmk писал(а):
как идет работа?

А никак!
Усталость от этой модели пришла гораздо раньше, чем окончание проекта. Материалов пока тоже все еще не достаточно для понимания внутреннего убранства. Ну и пришло понимание, что проще сделать всё "с нуля", чем пилить то, что производители называют "моделью МБР-2". Плюс ко всему, очень многое поменялось (и меняется) в моей личной жизни. Так что, пока не до "Амбарчика". Придется Вам достраивать его без оглядки на мою тему.

ПС Мысль сделать модель МБР-2 я пока не похоронил, но реализация этого проекта в ближайших моих планах не стоИт. Прошу извинить! Осознаю, что (как говорят) замах был на рубль, а удар вышел на копейку... Embarassed
^
    
Жаль, хорошее было подспорье.
И, если можно, вопрос: окраска из инструкции (со змейками) имела первоисточник? Вроде бы был такой борт, емнип. Там зеленый камо поверх серебрянки?
^
    


в игноре у 3 пользователей
msmk писал(а):
И, если можно, вопрос: окраска из инструкции (со змейками) имела первоисточник? Вроде бы был такой борт, емнип. Там зеленый камо поверх серебрянки?

Да. Есть подтверждающее змейки ч/б фото ("мурзилки" не в счет, но есть и они). И я думаю, именно зеленые змейки поверх основной для этих самолетов серебряной краски.
# #
^
    
спасибо
^
    
Остап писал(а):
msmk писал(а):
И, если можно, вопрос: окраска из инструкции (со змейками) имела первоисточник? Вроде бы был такой борт, емнип. Там зеленый камо поверх серебрянки?

Да. Есть подтверждающее змейки ч/б фото ("мурзилки" не в счет, но есть и они). И я думаю, именно зеленые змейки поверх основной для этих самолетов серебряной краски.
# #


В описании мурзилки ошибка кстати, у сабжа в носу не Тур-6, а стандартная амбаровская турель 5Т-222Н, что на фото прекрасно видно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
#

В этой красивой "мурзилке" ещё одна серьёзная
ошибка. При установке МБР на лыжи, поплавки под крыльями демонтировались.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Kuzmich писал(а):
При установке МБР на лыжи, поплавки под крыльями демонтировались.

Кстати, да. Я это упустил. Вот еще фото на лыжах. Все без подкрыльевых поплавков.

# # # #
# # #
^
    
любопытная деталь
http://waralbum.ru/308339/


^
    
^
    
ЭдКрафт писал(а):
Коллеги !

Может ли кто-нибудь порекомендовать мемуары авиаторов (автор - название книги), летавших на МБР-2 в любые периоды - мирное время, война, послевоенное время - и отразивших это в своих воспоминаниях ?
Знаю, есть мемуары В. И. Ракова. А ещё какие ?

Заранее благодарю за помощь.



http://militera.lib.ru/memo/russian/kovalenko_vi/pre.html
^
    
или Ракова почитать, тоже очень интересно

https://yadi.sk/i/lQ-bp-kU3Kon4Z
^
    
мы тут это... своего буратину поднимаем... в разных видах ... # # # #
^
    


конечно не МП-1бис ... в условно боевом симуляторе гражданские машины вроде не нужны... но люди увлекающиеся вон чего задумали) тем более всё таки У2 и П-5 не вооружённые как то затесались ...
^
    


поехало, полетело)
^
    
#
Друзья может кто подскажет чье производство вот такая вакумная модель МБР-2 и как она по геометрии
^
    
Страница 16 из 16 На страницу Пред.  123 ... 141516

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy