Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Tiger I (история, мат. часть и моделирование)

На страницу Пред.  123 ... 3435363738  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Подскажите пожалуйста, какой из этих наборов больше подходит для постройки варианта на фото (это, я так понимаю, серая машина с красным бортовым номером?):
Звезда 3646
Dragon 6252, 6600, 9142, 6624, 6700, 6608
либо что-то другое

# # # # # # # # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обратите внимание на командирский люк и от этого и отталкивайтесь в выборе . То что она окрашена в танковый серый не уверен . Фото сделано осенью 1943-го года возле поселка Знаменка Кировоградской области куда PzAbt503 был отведен на кратковременный отдых . Соответственно машина уже должна была перекрашена в темно желтый хотя изначально она имела серую окраску . Вот тут вопрос спорный .......
^
    
Друзья,пожалста,подскажите.Хочу перепилить ранний тигр в поздний с цимером.Подойдут ли к поздняку катки от кингтигра...?Вроде похожи...
^
    


в игноре у 1 пользователей
WiKings писал(а):
Подскажите пожалуйста, какой из этих наборов больше подходит для постройки варианта на фото (это, я так понимаю, серая машина с красным бортовым номером?):
Звезда 3646
Dragon 6252, 6600, 9142, 6624, 6700, 6608
либо что-то другое


По Дрэгону отпадают:
6252, 6600 - машины предсерийные, Ленинград 42-43
6624, 6700 - машины среднего выпуска, плюс в циммерите
9142 - машина раннего выпуска, но, на надмоторной плите отсутствует горловина (доподлинно неизвестно, была ли она на 332 или нет), поздняя крышка ведущей звездочки
6608 - африканская машина, максимум можно построить предсерийный из 503 батальона
Звезда 3646, все тоже, что у 9142.

Главная проблема, что у 332 точно крышка ступицы раннего образца.

Судя по фото, то на крышке надмоторной плиты все же есть заправочная горловина, если так, то подходят:

Тамиевский набор Tiger Early Tamiya 35216, две звездочки в комплекте, поздния мантия орудия, даёт непосредственно 332 машину

Набор Rye Field Models Tiger I Gruppe Fehrmann RM-5005, в принципе 332 машину можно собрать незатрудняясь, но нужны декали. Надмоторка раннего образца с горловиной. Если я не ошибаюсь, фильтры в комплекте

Dragon 6885 Tiger I Early Production
Дает возможность собрать любой ранний Тигр. Несколько вариантов мантий, плюс поздняя с большими отверстиями. Три варианта крышек ступиц. Два варианта части надмоторной плиты. Минус - нету установки дымовых гранат на башне

# # # # #
# #
^
    


в игноре у 18 пользователей

Вот такой документ с фото, что в 1942 в месяце августе в районе Сталинграда были применен(ы) Pz.Kpfw.Tiger Ausf.E. Может кто пояснит - фото взято не с других альбомов? Взято https://yuripasholok.livejournal.com/10910169.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
А это не тот ли "полосатый", которого Максим Былкин собирает в параллельной ветке?
Кажись он самый, с рыжей мордой. В смысле с орудием и маской от другого "полосатого".
^
    


в игноре у 18 пользователей
Судя по фото в сети, веротно это 334, что с Курской дуги. Полосатый ствол уж характерный.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Неожиданный поворот ). И правда, можно сказать, что он. Тогда получается, что те фото, что у меня в ветке, атрибутированы неверно? не курская дуга. а Сталинград?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Аа, фото -то подклеивались в 1969 году- может, музейщики чего напутали?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я был под Курском, там пейзаж очень похожий. Высокие холмы с лощинами. А вот под Волгоградом не бывал. Только в самом городе. Но вроде как там на запад степь ровная как стол, по крайней мере по описаниям фронтовиков. Может быть кто-то из наших "сталинградцев" откликнется и просветит по местному пейзажу в этом ключе.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Неожиданный поворот ). И правда, можно сказать, что он. Тогда получается, что те фото, что у меня в ветке, атрибутированы неверно? не курская дуга. а Сталинград?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Аа, фото -то подклеивались в 1969 году- может, музейщики чего напутали?


Я такого же мнения.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги , Вас не смущает эта цитата из Википедии -

" Впервые танки «Тигр» пошли в бой 29 августа 1942 года у станции Мга под Ленинградом, массированно начали применяться со сражения и взятия Харькова в феврале — марте 1943 года ....... "
^
    
Смотрю траки Masterclub ранние (35006) и initial (35007) и не вижу различий. Подскажите пожалуйста, в чем "фишка"
^
    
inital - зеркальные, т.е. правый/левый - разные.
ранние - одинаковые (если память не подводит, все левые).
^
    
Добрый день, коллеги.
Прошу помочь, ибо танки не собираю.
Прикупил наборчик Revell PzKpfw VI ausf E "Tiger I" по скидочке, хочу собрать другу играющему в WOT.
Вот такой боковик дается в инструкции.
Красная 2 из 506.
Есть какаю нибудь информация по нему?
#
Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тигр поздней серии , катки унифицированные . В 506 батальоне подходит только машина первой роты , во второй и третей ротах под тактическим №2 машины средней серии . Фото только одно . да и то не очень .
#
^
    
Камо как на схеме уместен?
На фото номер явно белый.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Какой цвет номера не подскажу , знаю только что 506 имел нумерацию поротно с 1 по 15 . Какие цвета использовали не в курсе . Камо вроде как такого типа , но ежели честно то не уверен , # . Для примера так выглядела " 2 " из второй роты # , за ним если присмотреться идут №1 и №13 первой роты . Разница в цвете тактических номеров даже на черно-белой фотографии существенна . Есть чертеж общего вида машин поздней серии , если нужен могу выслать .
^
    
Чертежи я уже нашел, спасибо.

Добавлено спустя 26 минут 17 секунд:

alli_s
Извините, а по второму варианту случайно нет инфы?
312 из 503.
#

Добавлено спустя 8 часов 28 минут 24 секунды:

Скажите ,пожалуйста, что за книга?

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
К сожалению с поздней серией в 503 батальоне помочь не смогу . В 1944 часть батальона воевала на западном фронте , часть на восточном , часть была перевооружена на Tiger II , часть машин передана в другие подразделения . С книгой тоже проблематично . Пробуйте " Военно-Техническую серию " №39-40 , " Масштабные модели " №57-58 или "Торнадо " Армейская серия . У " Торнадо " №79 это боевое применение Тигров в 4 частях . Не уверен , но по моему есть еще и отдельный выпуск посвященный конструктивным особенностям в зависимости от периода выпуска . Удачи .
^
    
Ну и все эти тигры конечно же были с циммеритом? =))
Купил блин легкий набор...
^
    
Страница 35 из 38 На страницу Пред.  123 ... 3435363738  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy