Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Tiger I (история, мат. часть и моделирование)

На страницу Пред.  123 ... 333435363738  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
AlexSEcl

Какбе поиск рулит... Wink
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_2949.html
^
    
Nazar писал(а):
AlexSEcl

Какбе поиск рулит... Wink
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_2949.html

Спасибо, конечно, поиск юзал, но ничего полезного не почерпнул, равно как и из вашей ссылки. В начале темы обсуждаются старые наборы, к концу темы обсуждение переходит в покраску, афтермаркет и прочее. Это немножко не то, что я ищу. Если коротко, то я ищу самую качественную и детализированную модель тигра из 502 батальона в 35 масштабе.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Приоритеты? Детализация, геометрия, прибамбасики, цена? А то вопрос из области "Что мне сделать чтобы наступило счастье?" И неплохо сначала покурить литературу по 502 швере панцер абтайлунг, половина вопросов отпадает сама собой, а именно зависимость "временной период/ модификация машины". После чего по модификации отбираем наборы и задаем вопрос Что лучше?
^
    


в игноре у 1 пользователей
...мне одному кажется, что это форма скрытой рекламы магазина? Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
AlexSEcl писал(а):
Спасибо, конечно, поиск юзал, но ничего полезного не почерпнул, равно как и из вашей ссылки

Вот именно по ссылке в обсуждении и надо спросить, а не плодить темы. Переношу.
^
    
Vlad~Shvalov писал(а):
...мне одному кажется, что это форма скрытой рекламы магазина? Smile

Т.е. ссылка на форуме на любой магазин в вашем понимании является скрытой рекламой? Ну-ну, у кого что болит, тот об этом и кричит. Если нечего ответить по существу, зачем сотрясать воздух?
^
    
"Тигр" фирмы Dragon №6600 хорош, но это совсем ранние машины - осень 1942 года, Ленинград. Тунисские машины отличались от этих.
Скоро выйдет набор №6608, от точнее. Но стоить будет - мама не горюй...
^
    
Доброго всем дня. Хочу порадовать тех кто еще не собрал Тигра от Звезды в 72-ом масштабе, выпустил 4 части декалей для первых тигров на Восточном Фронте. Может быть будет интерес к переизданию декали в 35 масштабе.


# # # # #
# # # # #
# #
^
    
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой фирмы танк Тигр максимально приближен к Ленинградскому варианту?
^
    
"Ленинградский вариант" - это Вы те "Тигры которые впервые немецкие войска применили в бою на восточном фронте?
Самый приближенный конечно Dragon. Номера 6252 и 6600. Это если в масштабе 1/35
Первый - http://www.dragon-models.com/d-m-item.asp?pid=DRA6252 (кажется уже не выпускается)
Второй - http://www.dragon-models.com/d-m-item.asp?pid=DRA6600
^
    
Спасибо! Буду искать.
^
    
Ээээ... Заранее прощу прощения у уважаемых "тигроведов", если мой вопрос слишком наивен и тривиален.

Каким прототипом "позднего" Тигра I "Е" мог руководствоваться "Драгон", создавая своего "Dragon 1/35 Tiger I ausf E (late) w Zimmerit № 6383" с таким мелким "циммеритом" на башне?

# #

Буду крайне признателен за исторические фото именно такого типа "циммерита", если у кого-то оные имеются. Сам я встретил такой мелкий "циммерит" на башне Тигра I, который сейчас экспонат во французском танковом музее в Сомюре. Но, вроде как, это уже "новодел". В смысле - покрытие.

# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
VietCong
^
    
Спасибо. Действительно мелкий.

Крупный "циммерит" на башне, таки, красившей... Ну да ладно, не покупать же из-за этого ещё и Nr. 6700.

Если есть ещё подобные фото, буду благодарен. Мне от них становится легче на душе... )))
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вообще такие фото не редкость. Сколько нужно? Может быть вариант под декаль подобрать?
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, нужен ли обзор содержимого вот этой коробочки?

# #

Rye Field Model RM-5010
Sd.Kfz. 181 Pz.Kpfw. VI Ausf.E Tiger I
с полным интерьером
^
    


в игноре у 18 пользователей
"Тигры" (не ГАЗ) в Сирии (не доехали)
[url] https://tankandafvnews.files.wordpress.com/2017/01/cia-report1.jpg?w=654&h=676 [url]
Согласно документа 50 "Тигров" и 20-30 "Пантер" были заказаны во Франции и даже часть поставлена. За "Тигры" приняли обычные "четвёртки". А кто-то ещё ругал РККА за то, что они в 43-м "четвёртку" от "Тигра" не могли отличить.
^
    
Здравствуйте Решил покрасить Тигра На период Курской дуги.в желтый ( Дункенгельб) Какой цвет больше всего подходит к нему, какой фирмы? Может красил кто?)
^
    
Ну например Tamiya XF-60
или Gunze Sangyo H403
^
    
Ulyss227 писал(а):
Ну например Tamiya XF-60
или Gunze Sangyo H403

Спасибо.
^
    
Страница 34 из 38 На страницу Пред.  123 ... 333435363738  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy