Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Московский Клуб Стендового Моделизма сегодня. Своими глазами

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Приветствую всех коллег... из Москвы ( в первую очередь) и других городов, конечно.

А история моя вот о чем... Хочу поделиться своими впечатлениями об увиденном и вообще…
Вчера, в последний день зимы, я все-таки собрался с силами (благо авто вернули из ремонта) и рванул по указанному адресу :
Москва, Щелковское шоссе, д.3 ТЦ «Город Хобби»
http://www.gorodhobby.ru/

Скажу честно, нашел не сразу, т.к. был неправильно ориентирован информацией, которая раньше проскакивала в Интернете и картой на yandex.ru
И вроде бы все указано правильно, но как-то … не в масштабе что ли ?! В общем с помощью друзей и мобильника нашел ! Оказалось все очень просто и рядом (для меня во всяком случае,18 км от моего дома, 30 мин езды по МКАД и Щелчку со стороны области, практически без «пробок» (в Понедельник, в 15:45-16:15). «Безлошадным» коллегам и того проще: 1 или 2 остановки от м. Черкизовская на троллейбусе. 5-10 мин.
Сразу хочу сказать, что обратно так же выехал из Москвы почти без проблем, немного потолкался на Щелчке перед МКАД и всё.

Первое впечатление. Прекрасный Торговый Центр, парковка (несколько маловата, но место я нашел почти без труда). ТЦ (как мне сказали) открытый всего-то год назад, и специально построенный под нужды таких же «чокнутых» (в хорошем смысле слова) и увлеченных людей, как мы с вами. Светлое современное помещение с отдельными боксами-кабинетами-офисами (называйте как хотите) за стеклянными дверями, площадью примерно 15-35 м2 каждый.

Заметно, что Центр только-только начал работать, и многие помещения еще не заняты под магазины или начинают их занимать. Нумизматика, филателия, антиквариат, модели авто, «Черная Речка» - художественный салон, инструменты для ювелиров, военная тематика, Поисковик (для копателей) и прочее. Много всего интересного ! Глаза разбежались. Правда, по Пн некоторые магазины были закрыты, т.к. работают по Сб и Вс.

Что же есть для нас, для Московского Клуба Стендового Моделизма (МКСМ) ?

Имея за плечами опыт с 1979 г., могу сказать, что это – лучшее помещение и условия, которые когда-либо были у нас. Ни одно из ранее занимаемых помещений не может сравниться с ним по площади, удобству для продавцов и покупателей. Короче, под встречи отведена практически половина всего 2-го этажа ТЦ «Город Хобби», включая коридор (при необходимости)!!! Отдельные просторные большие комнаты, столы, стулья. Чисто, светло, тепло и уютно. При необходимости и желании там можно проводить не только еженедельные встречи московских моделистов, но и целые выставки, семинары для всей России. Потрясающе !

Известный Представитель чешских компаний Яромир Степан в разговоре со мной согласился, что таких условий и таких помещений, как это, в Европе не имеет ни одно сообщество моделистов. А если и имеет, то только один раз в году, для проведения IPMS Annual встреч и за «недёшево»! А тут, для удобства обеих сторон (покупателя и продавца) стоимость осталась на прежнем «довоенном уровне» : вход – 50 руб, стол – 100 руб. ( в пересчете на «еврики» по 1,25 и 2,5 соответственно !!!) – СМЕХ !

Я тут раньше прочел много различных мнений коллег по поводу нового места встреч. Так вот, скажу вам честно : либо товарисчи сами не видели и в своих суждениях опирались на мнение тех, кто якобы был и видел, либо просто «от нечего делать» затеяли дискуссию про то, как у нас все плохо! НЕ СОГЛАСЕН категорически !!!

Что не устраивает ? Место ? Время ? Народу мало ?!
Могу согласиться только с некоторыми суждениями.
Место – прекрасное, лучшее, что было у нас ранее.
К недостаткам я бы отнес отсутствие буфета (обещают открыть в марте 2011). Только прошу, не надо сарказма по поводу наличия пива и т.п. Хотя … не помешает, кому угодно испить. Дело времени… Пока – только с собой. :0)))

Расстояние, расположение ?! Так в таком случае никому и НИКОГДА не угодить. Кто-то живет на Севере, кто-то – на Юге Москвы. Я, например, живу на Востоке, за МКАД 5 км. И ездил и на Горбушку, и на Калужскую, и на Каширку, не плакался…

Время ? Те же самые часы, которые мы пользовали годами до того. Хотя, маловато его на мой взгляд. Всего 2 часа. Но помнится, в последнее место на Каширке ездили в то же (и на такое же) время и не жаловались. Радовались ! А там и от метро дальше, и шоссе забито не меньше, если не больше в обе стороны. И еще, мне сказали, что филателисты, например, тусуются в том же помещении по Сб с 10-19 часов, т.е. целый день ! И количество приходящих (приезжающих) 1100 - 1300 человек (по билетам). Вот бы нам так !

Народу мало ? Верно, пока… Так, парни, а кто не велит или запрещает ?! Вот иной раз удивляюсь некоторым, кто пишет: а чо там делать ? «купить нечего, одни книги»…! Или наоброт, «продавать некому, народу мало»… Не пойму !
Слава Богу есть люди (Саша Васильев, Михаил… извините не помню фамилию… «седой»), которые наконец-то нашли это помещение для нас с вами. Решили за нас наши вопросы. А мы снова здорово : «НЕ ! НЕ ПОДХОДИТ !» Как в том любимом фильме : «Чего ж тебе еще надобно, собака ?!» (к/ф «Иван Васильевич меняет профессию»). Только не надо любителям потрепаться придираться к словам. Это – просто цитата.

Я полагаю, что все дальнейшее зависит только от нас с вами. А делать-то особенно и не надо ничего. Просто приезжать и встречаться ! Рассказать об этом друзьям, знакомым, всем ! А то я слышал, что многие и не в курсе вовсе ?! Повторяю :
Москва, Щелковское шоссе, д.3 ТЦ «Город Хобби» http://www.gorodhobby.ru/

А все остальные организационные вопросы и пожелания мы так же будем решать вместе. Я бы передвинул день на выходные и взял интервал времени встреч часа 3-4.
О ! Уже предвижу некоторые возражения : « НЕ ! Скоро лето ! Дача !» :0)))

Так же прошу не расценивать эту заметку, как рекламу или какое-то заказное. Это все равно будет неправда. Это – просто попытка поделиться своим мнением и рассказать, что видел собственными глазами. А я повидал достаточно много таких мест для встреч и у нас, и за рубежом. Поверьте !

И, кстати, купить там есть что. Ну вот я например приобрел вчера книгу чертежей на МиГ-27 1.48 REVI и журналы «Авиация и Время» 2009-2010. Видел так же кучу моделей Hasegawa по умеренным ценам из которых, например, F-15DJ Agressor 1/48 = 1150 р.

До встречи в нашем с вами Клубе МКСМ. В следующий понедельник буду обязательно.

С уважением,
Сергей Жабин
^
    


в игноре у 49 пользователей
Сергей, все по делу написал.
Жалею что подобного мероприятия давно нет у нас в Питере, по возможности буду соверщать набеги к вам, но только после того как буфет с пивом откроют. Very Happy
^
    


в игноре у 12 пользователей
Володя, спасибо.
Ты бы приклеил эту тему среди основных, а не просто в ветке. ПРосмотри, ведь есть же и в Кишиневе и в других городах, в Москва НЕ ПРИКЛЕЕНА.
Давай, админ ! Wink
Я написал то, что видел. Этому можешь верить. Приезжай, давно не виделись ! Very Happy Весной в Москве неплохо.
С уважением,
Сергей

Добавлено спустя 13 часов 35 минут 33 секунды:

МКСМ 7.03.2011

Коллеги,
7 марта 2011 МКСМ будет работать. По информации А.Васильева он даже думает сделать эту встречу БЕСПЛАТНО !
До встречи !
С уважением,
Сергей
^
    
Весьма интересно, надо будет заехать и посмотреть своими глазами. Ведь странно, Москва большой город, где живет много моделистов. Встречи и общение сводится лишь форумом, выставками и посиделками в баре.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Если мы сами не будем ездить, втсречаться, меняться торговать, а только сидеть на Ж..пе перед компами, ничего не изменится. Под лежачий камень шампанское не течет ! Very Happy
С уважением,
Сергей
^
    


в игноре у 5 пользователей
Все правильно и верно написано, только не могу избавиться от гнетущего впечатнения упадка после посещения клуба...
^
    
Подскажите, будет клуб 22 августа? Или летние каникулы ещё продолжаются?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Сергей, добрый день.
Извините, но я НЕ ПОНЯЛ, что ваш вопрос адресован ЛИЧНО МНЕ !? Very Happy Shocked
Тема-то вообще, про "новое" место встречи и мое впечатление о нем...

Увы, сам в последнее время никак не могу вырвваться туда.
Планирую так же на 22 августа, поскольку надо повидаться с ребятами... Уже как бы договорились.

ДА ! Встреча в Клубе будет 22 августа 2011. Подтверждение от самого г-на Председателя - Саша Васильев. Very Happy
Собственно, как он мне сказал только что по телефону... работа Клуба НЕ прекращалась ... ВСЁ ЛЕТО,

До встречи и еще раз извините за недопонимание вашего вопроса.
С уважением,
Сергей
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кто скажет какие там цены на смолу у Яромира? Интересует АИРЕС и ПАВЛА.
^
    
ОФ

Простите, друзья. Подскажите, пожалуйста, это не тот ли "КЛУБ" который раньше помоему по четвергам был (или по вторникам) в районе м.Калужская... или как то так... на 2-х этажах мероприятие проходило.

Там встречались моделисты, общались, много чаго продавали... подскажи плиз кто знает!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavel77, именно он самый. Только он всегда был по понедельникам.
Правда было одно время (в ДК МЭИ) по субботам. Но это было так д-а-а-а-вно...

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Только теперь моделистов туда ходит раз в десять меньше, а продавцов Mr. Green Mr. Green Mr. Green. В понедельник перед МАКСом было пять человек. Вот такая статистика на сегодня.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Сам я не местный, но в Клубе ранее бывал и старался подбивать время посещения столицы с возможностью съездить в Клуб. Правда в последнее время как -то не получалось, но мнение было от него самое положительное. Но то, что вчера увидел. Народу прктически нет, с кем пообщаться? моделей в продаже не видел, одни книги. Цены адекватны(по нашим северным меркам, как в Москве незнаю), плата за вход тоже, но платить за то, чтобы походить вокруг нескольких прилавков как-то не хотелось. Товарищ, если напишет, тоже остался не доволен.
Внизу есть кафе, хорошие(т.е. доступные) цены , есть пиво Very Happy
Как-то так.
^
    
кстати этот недовольный товакрищь -это я!!!!
к вышеперечисленному присоединяюсь
кроме кафе ничего не понравилось!!!
цены на литературу запредельные!!!!!
^
    
Пдскажите-сейчас по понедельникам где моделисты собираются в Москве?
^
    
Завтра обязательно заеду,посмотрю на новое место.Мне было очень удобно добираться до Авиамоторной!
^
    
Был на клубе.собирается по понедельникам,но народа приходит Crying or Very sad мало...В продаже в асновеом журналы и книги.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А никто не подскажет, Яромир сейчас приезжает на клуб?
^
    
А тут, для удобства обеих сторон (покупателя и продавца) стоимость осталась на прежнем «довоенном уровне» : вход – 50 руб, стол – 100 руб. ( в пересчете на «еврики» по 1,25 и 2,5 соответственно !!!)

7 марта 2011 МКСМ будет работать. По информации А.Васильева он даже думает сделать эту встречу БЕСПЛАТНО !

Все правильно и верно написано, только не могу избавиться от гнетущего впечатнения упадка после посещения клуба...
___________

Только теперь моделистов туда ходит раз в десять меньше

плата за вход тоже, но платить за то, чтобы походить вокруг нескольких прилавков как-то не хотелось

и так далее и тому подобное

все дело в барыжничестве Васильева - Торговый центр предоставляет места для встреч любителей чего либо совершенно бесплатно, и можно собираться не оплачивая ни 50 руб за вход ни 150 рублей за место
^
    


в игноре у 2 пользователей
off-topic-off писал(а):
Торговый центр предоставляет места для встреч любителей чего либо совершенно бесплатно,

Коллеги, а никто не думал, что там можно выставку провести?
^
    


в игноре у 5 пользователей
А кто на эту выставку пойдет?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy