Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

чулочки на ножках??

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Да нет уже ее - заказчику отдал. Ее основательно покоцали пришлось ремонтировать с восстановлением росписи и подборкой цветов.
^
    
Присоединяюсь к мнению kintal.
Очень хороший вариант.
^
    


в игноре у 3 пользователей
kintal писал(а):
Вот тут неплохой способ (на мой взгляд) описывали, по шагам, как чулочки сделать. Получилось аккуратно
http://forum.e2046.com/viewtopic.php?f=62&t=42365&hilit=stockings&start=30



да, способ реальный .
А клеет он ПВА по крашенной ноге? Что-то я не понял немного.
^
    
Romanych писал(а):
да, способ реальный .
А клеет он ПВА по крашенной ноге? Что-то я не понял немного.


Там нет клея. В ноге делается прорезь, шириной в две толщины материала плюс замок.
Материал натягивается по ноге и закрепляется замком в прорезь.
Края прячутся в членениях.

Как-то так.
^
    
pol361, а вы комментарии автора к фото читали?) Автор говорит, что он приклеивает на ПВА чулочки к покрашенной ноге)
^
    


в игноре у 3 пользователей
pol361 писал(а):
Там нет клея.


клей там есть..и даже фотка есть, где нога обмазана клеем...Smile
Полина, спасибо..я так и понял, что это ПВА..
насчет прорези тоже понял, а замок можно делать из тонкой проволоки или пластика (я так думаю)
^
    
felenai, Romanych, да вы правы, я был невнимателен.
^
    


в игноре у 3 пользователей
pol361 писал(а):
felenai, Romanych, да вы правы, я был невнимателен.

да не вопрос
^
    
pol361, принципиально мне кажется, что можно и без клея обойтись) так что тоже не будет ошибкой ваше предположение;)
^
    
ПВА там скорее для спокойствия души, чтобы материал не собирался в складки при постепенном обтягивании ножки и в последствии не ерзал. Я еще читала, что некоторые бесцветным лаком "поверх" закрепляют, когда все уже обтянуто. Но сама бы так не рискнула Confused
^
    
Мы покрывали лаком поверх чулочек) А что в этом такого страшного?) И закрепляет на месте ткань, и капельки клея лишнего скрывает)
^
    
felenai писал(а):
Мы покрывали лаком поверх чулочек) А что в этом такого страшного?) И закрепляет на месте ткань, и капельки клея лишнего скрывает)

Технологически - ничего Smile но если в результате поверхность сетки чулочков приобретает от лака "пластиковость", то, думаю, мне бы не совсем понравилось. Лучше на вид и ощупь чтоб как натуральные чулки Mr. Green
^
    
Никакой пластиковости от лака не будет) Я же не предлагаю толстым слоем заливать;) Хватит и одного тонкого) А насчет ощупывания... и часто вы фигурки щупаете?))) Я, честно говоря, стараюсь трогать саму фигурку как можно реже, дабы не пачкать лишний раз. И потом, чулки, сделанные таким образом, всё равно до конца натуральными не выглядят из-за немасштабности ткани;)
^
    
А чем ее можно пачкать трогая? Shocked Ну, даже если заляпается от рук - я стараюсь покрывать моющимися лаками.
Щупаю часто Very Happy нравится мне перестановки коллекции и смены экспозиций делать. Пора открывать тему "уход за гараж китами" Smile

В целом вывод - у каждого мастера свой стиль, мне субъективно тканевая основа покрытая лаком не нравится Smile
^
    
Опыты с чайным пакетиком)))

^
    
Salvador, фактура бронеколготок? Laughing
Пардон за подкол Smile
В жизни не грубо смотрится? Покрашенные чулки бы ещё увидеть Rolling Eyes
^
    
Сань, да я просто накинул эту сетку,для посмотреть как выглядит)) планирую следующий этап,так сказать. Да грубовата,ничего не скажешь, но хочу сделать "объемно", а не краской.
Самому кстати интересно,как прокрасится сетка) а может и не буду красить,белые оставлю)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Salvador писал(а):
Опыты с чайным пакетиком)))

еще бы размер пакетика найти, чтобы он на ногу фигурки хватил..Нет, пакетик маловат будет
^
    
Romanych писал(а):
:)Дело в том, что я ее тоже приобрел и о ней веду речь!! Smile Smile
Тоже потихоньку шкурю ее тело..Кстати, у тебя в комплекте были чулки? У меня не было!!!



Shocked Юрок! С каких это пор ты стал заниматься анимешными фигурами? Wink
Если будут какие вопросы обращайся, не стисняйся, буду рад помочь.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Doka писал(а):
Юрок! С каких это пор ты стал заниматься анимешными фигурами?
Если будут какие вопросы обращайся, не стисняйся, буду рад помочь


Иногда вот хочется отвлечься. Опыта в этом деле не много, а интерес есть.
Будет как-нибудь полностью законченная работа - приглашу покидать табуретки.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy