Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Boeing 737-800 Kulula "Flying 101" Revell - ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сергей, красивая работа.
^
    
Pit спасибо, но на данном борту они сильно блестят, как полированный метелл, у меня все равно хром получился не так как надо и в итоге сойдет за полированный алюминий. Еще их цвет зависит от борта, где-то ярче, где-то вообще матовые, см. фото Sanchezа. За что ему спасибо.
На кулуле они же излишне зеркальны, вот и попытался передать эффект.
По поводу трапа, на моем борту есть он или нет я не знаю, но люк данный есть, его хорошо видно на крупных фото. Поэтому я его и воспроизвел.

Марат, спасибо за поддержку. Как продвигатеся ваш проект вва-14?

П.С. Все-таки тема гражданской авиации не так интересна, в ГБ хеликоптерс, а особенно в редстарс жизнь кипит, а нас тут практически штиль...
^
    
Very Happy Сергей, всему своё время. ВВА-14 ждёт своей очереди.
^
    
А меж тем дело движется.
Получается, конечно не ах, пару раз перелил краски, пришлось шлифовать, и покрывать еще одним слоем, с моторами вроде нормально получилось.




На дневном свете цвет очень похож, но при моей кривой съемке и таком освещении он темноват.

Теперь предстоит обдекалевание, для чего хочу покрыть слоем глянца, но не знаю в какой последовательности накрасить панели антиобледенителей, слышал что металлики не так играют под лаком, или не обращать внимания. Подскажите кто как делает? Сначала деки потом лак и уже на финише антиобледенители, или накрасить спокойно сейчас?

Еще вопрос, как окрасить диски колес, сначла цвет диска, потом маска кружочек и резина? или наоборот? еще слышал что есть какой-то метод затекания....
^
    
Превосходно...
^
    
Марат, спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
tillman
Металлики действительно под лаком теряют блеск, так то можно или прокрасить кромки и потом их замаскировать перед лакированием или воспользоваться металлической фольгой для создания реального металла. Отлично получается.
С колесами в 144-ом масштабе ой как нелегко - мелковато Smile
Способ "затекания" заключается в том, что сначала прокрашивается ступица колеса, а потом тонкой кистью краска "вливается" в канавку между ступицей и "резиной". При этом краска растекается, создавая ровную границу, ну а дальше уже дело техники. Если у Вас есть шаблоны подходящего диаметра, то просто маскируйте, но найти шаблоны идеально подходящие по размеру для меня всегда проблема.
Удачи!
^
    
Способ "затекания" годится, если есть канавка между ободом диска и пневматиком. Тогда надо (после окраски диска) пожиже развести краску для пневматика и тонкой кистью занести ее в канавку. Когда она растечется сама, можно красить пневматик дальше краской обычной консистенции. Некоторая аккуратность, естественно, не помешает все равно. Smile
Пример на фото - не самый удачный, серый диск имеет практически цвет пластика Mad
Но другого под рукой нету...





С ув., Виктор
^
    
Виктор спасибо за совет.

Закончилась эпопея с декалями.
После того как перевел декали подложка оказалась толстоватой из-за лака, поэтому после покрытия лаком модель долго шлифовалась, в основном по стыкам. В итоге подожка стала практически не видна, кое-где, конечно, видно, но как сказал Дима "лучшее враг хорошего" я побоялся протереть декаль или модель до грунта.
По правому борту чуть гуляют окна в хвостовой части, заметил это уже когда приварил декаль, отмочить уже не смог, поэтому оставил так. Есть, конечно, косяки, правтически обо всех знаю, буду исправлять на будущих моделях.
Солнышко сегодня спряталось, поэтому фото подкачали....



^
    
Класс!
^
    
Исполнено - высший класс!

З.ы. Как же мне не нравиться форма иллюминаторов на этой декали... Sad
^
    
Марат, спасибо.

Алексей, спасибо за оценку, да есть такое дело. Тоже не понравились, они прямоугольные, я хотел заменить на ревельные, даже хотел заморочитmся, так как эти вырезать из деки не реально, то переклеить по верх, но так как они квадратные они торчат из под ревельных, так что есть то есть....Вообще я порядочно набил шишек на этом самолете, обязательно буду делать еще один 737, может чуть позже и исправлю свою огрехи, а главное возьму проверенную ливрею, чтобы избежать такой мороки...
^
    
Собрал движки.



ВЗ встали внатяг, был приятно удивлен, без капли клея.
Обечайка, конечно толще чем на НГ, но для этой модели это не так критично, сознательно пошел на данное допущение.

Окрасил стиабилизаторы алкладом. В который раз восхитился данной краской. Просто блеск. На фото, конечно, не так блестюч, но в живую супер.


И всу



Намаялся с масками. Вроде модель всю покрыл лаком, чтобы защитить деки, и клеевой слой со скотча чуть снял, но все равно в паре мест подорвал деки, все конечно подклеил, но нервов ушло изрядно, поэтому накрашивать буду ступенчато, чтобы как можно меньше маски были на модели.

П.С. Есть дефект на стабилизаторе, увидил только когда снимал.... %) И так же было замечено несовпадение обечайки и капота движка на 2-м снимке, уже исправил.
^
    
Красотищааа! Очень тонко и аккуратно.
^
    
Марат, спасибо Embarassed

С каждым этапом сборки, а точнее уже окраски, я расстраиваюсь все больше и больше.

Начну по порядку, забегая вперед сразу скажу, что теперь я понимаю тех людей, которые делают декальные лобовики, такой подставы я не ожидал на финише. Хотя все равно останусь адептом прозрачных окон, просто буду совершенствовать свои навыки, хотя от меня тут мало что зависело.

В общем, накрасил я серебром переплет, немного не попал в точный контур у крайнего окна, но это не так заметно. Самое страшное, что когда я снял маски со стекол, то я обнаружил 2 подтека, не понимаю чего, с внутренней стороны фонаря. Я там не красил, ну красил низ черной краски, но подтеки как-будто серой краски. Причем это не клей а фиг знает что. И еще у меня отвалился один груз, я их лепил на скотч, на котором они и были (для балансировки колес), но видимо их нужно еще как-то приклеивать, может это он такого шороха наделал в пилотской кабине, я не знаю, но руки опускаются. На фото кстати не так заметно, но можно разглядеть дефекты если смотреть на правую сторону по полету.....





Посадочные фары, ими я почти доволен, первый опыт как никак


БАНО получились чуть мутноваты, даже футура не спасла полностью, хотя сделала их намного чище, и ведь я полировал их...не знаю....
Накрасил предкрылки алюминием, а на винглетах-хром, на фото не так видно, но в живую разница ощутима, делал сверяясь с фото.


Чуть пересветлил фотографии....эксперименты продолжаются %)
Когда накрашивал предкрылки, подорвал скотчем весь корогард, а ведь я его хорошо заливал лаком, в итоге собирал пазл в течение нескольких часов...


Посадочные фары и ниши


Ну вот, господа, как-то так...засада с лобовиком очень расстроила....
^
    
Я считаю,что не стоит так расстраиваться.На общем фоне очень эффектного аппарата мелкие огрехи не будут сильно бросаться в глаза.Удачи!Красивый получается самолётик.
^
    
Сергей, ты бы не сказал - я бы не заметил. Практически незаметно. Модель очень эффектна!
^
    
tillman писал(а):
..засада с лобовиком очень расстроила....

И зря... Вполне приличный лобовик. Просто лупу зрителям - не выдавать!
А движки - так вообще "шик-блеск"! (особенно обечайки - в буквальном смысле Smile )
Все замечательно!

С уважением,
Виктор
^
    
lammer (простите не знаю как вас зовут), Марат, Виктор Алексеевич, спасибо большое за отзывы.

Тем временем приклеил моторы



Как я не подгонял щель получилась приличная


Вердикт, шпатлевать?
^
    
Превосходное зрелище! Великолепная Работа!
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy