Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HobbyBoss МиГ-3 1/72 - "Есть только МиГ"

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток, уважаемые колеги!
Решил присоединиться к GB с моделью МиГ-3 от HobbyBossа из серии легкой сборки.
Но поскольку легких путей нам не надо, моя постройка предпологает некоторые доработки, ну и как написано в заголовке афтемаркета в наличии нет Wink , так что придется поработать ручками.
А что из этого выйдет посмотрим по ходу действия...
Буду рад хорошей компании Wink
Ушел фотографировать набор!
^
    
С удовольствием понаблюдаю Laughing
^
    
Удачи Вам!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хорошая модель, приятной работы.
^
    
Евгений_Пигусов,МаратН,Pavel_P
Ну раз компания так быстро собралась, то продолжим потихонечку Wink
Вот фотки набора, скорее для ознакомления тем, кто данного кита в руках не держал...



Так все выглядит сейчас.
Теперь предстоит это набор построить, надеюсь за отпущенный на GB год успеть Smile
^
    
Действительно, такого набора я не видел. Если честно, то я много чего не видел из мира моделизма Very Happy
^
    
Порадовала фамилия пилота из инструкции: "Porkryshkin" Smile
^
    
Приятный набор, доводилось собирать. Удачи!
^
    
Из всех "МИГ"ов в 72, пожалуй лучший. От набора одни позитивные эмоции. Хотя с "нутром" пришлось повозиться. Еще раз с удовольствием переживу постройку. Wink Удачи, Николай!
^
    
МаратН писал(а):
Действительно, такого набора я не видел. Если честно, то я много чего не видел из мира моделизма


Марат, да всего и не увидеть Wink

Steiner писал(а):
Порадовала фамилия пилота из инструкции: "Porkryshkin"


Ну дык этож братья китайцы, похоже для них все что пишется буквами (не важно какими) такая же тарабарщина, как для нас их иероглифы Smile

Gall писал(а):
Приятный набор, доводилось собирать. Удачи!


Спасибо!

Kolyn67 писал(а):
Из всех "МИГ"ов в 72, пожалуй лучший. От набора одни позитивные эмоции. Хотя с "нутром" пришлось повозиться. Еще раз с удовольствием переживу постройку.


Да, так и есть пожалуй лучший на сегодня, а с нутром повожусь с большим удовольствием, очень мне это дело нравится.
Спасибо за пожелания!
^
    
Николай, рад видеть!
Присоединяюсь к коллективу и буду следить с интересом.
П.С. А как поживает хьюи?
^
    
tillman писал(а):
Николай, рад видеть!
Присоединяюсь к коллективу и буду следить с интересом.
П.С. А как поживает хьюи?

Сергей, рад видеть!
А вот Хьюи пока в загоне Sad сделал по нему самую малость, кое чего успел сломать за это время, да и конкурс скоро заканчивается так что теперь его строить будем не торопясь, закончу обязательно...

Добавлено спустя 19 часов 57 минут 30 секунд:

Всем привет!



Вот как и положено начал с кабины пилота, только если другие модели обычно приходится собирать Wink то эту наоборот пришлось разбирать.
Взял и вырезал кабину, которую дают производители, она никакая...
Вот теперь есть немного места где можно попытаться построить новую более похожую кабину.



Вот только теперь думаю, может и остакок кабины удалить? Да и сделать ее полностью с начала?
^
    
надо бы еще борта сточить - чтобы каркас поместился. Слишком уж они толстые.
^
    
Otm писал(а):
надо бы еще борта сточить - чтобы каркас поместился. Слишком уж они толстые.

Не знаю почему, но меня этот вопрос совершенно не беспокоит, возможно пока не беспокоит Wink

Добавлено спустя 12 часов 49 минут 27 секунд:

Вот еще немного поточил Wink



А потом еще немного:



Чегой-то сегодня точильное настроение Wink
^
    
Накладки за патрубками, наверное, надо бы ещё сточить... Очень уж они бронированными выглядят. Smile
^
    
AndreyK писал(а):
Накладки за патрубками, наверное, надо бы ещё сточить... Очень уж они бронированными выглядят.

Обязательно подточим и не только накладки Wink
^
    
А у меня на таком на фюзеле офигенных размеров утяжина на правом борту - больше кв. сантиметра, и с 0.8 мм глубиной Sad
придется учиться работать с аццкой смесью суперглюя и соды.
^
    


в игноре у 8 пользователей
w0lfhead

А современных шпаклевок под рукой нет?
^
    
w0lfhead писал(а):
А у меня на таком на фюзеле офигенных размеров утяжина на правом борту - больше кв. сантиметра, и с 0.8 мм глубиной
придется учиться работать с аццкой смесью суперглюя и соды.


И у меня ближе к хвосту на фюзеле утяжины с обеих сторон, так что будем с ними бороться по ходу действия Wink

Немного поработал, почему-то сегодня захотелось повозиться с крыльями.
Выточил штатную имитацию БАНО и сразу подготовил места для самодельных.
Сточил имитацию стальной ленты закрывающей стыки консолей крыла (штатная очень грубая на мой взгляд).
Нарезал недостающую расшивку на нижней поверхности крыла (закрылки и металические панели) ее производитель попросту не положил в набор Wink
Ну и зашкурил нижнюю поверхность крыла, с верхней еще предстоит немного повозиться.



Ну думаю на фотках понятно как было и как стало.
Вот как-то так.
^
    
Аккуратная работа.
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy