Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-15

На страницу Пред.  123 ... 171819 ... 313233  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
AndyK писал(а):
прохожий1917
ИМХО цвет интерьера со скринов не похож на А-14 (тот темнее). Или я ошибаюсь?


скорее всего серо-голубая ПФ-36М, как указано выше
^
    


в игноре у 19 пользователей
AndyK писал(а):
ИМХО цвет интерьера со скринов не похож на А-14 (тот темнее). Или я ошибаюсь?

Цветопередача так себе, но мне кажется, что на спарке кабина светлее, чем на боевом.
^
    


в игноре у 5 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Цветопередача так себе, но мне кажется, что на спарке кабина светлее, чем на боевом.

Если посмотреть по задней кабине спарки, то приблизительно схожего оттенка (кресло, рельсы, задняя стенка), ИМХО
^
    
А здесь?
[/img]
^
    


в игноре у 19 пользователей
Вот только стойки по оттенку к кабине близки, так что и А-14
вполне возможна.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Baiji@ писал(а):
А здесь?

А-14
^
    


в игноре у 5 пользователей
Baiji@ писал(а):
А здесь?
[/img]


Это лицензионный
231767 S-102 Aero 06 67 1953 Румыния 767
^
    
шикарное фото, раньше не видел.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ruslan_R писал(а):
767 судя по длинному обтекателю пушки, это МиГ-15

Это Миг-15 (S-102) чешского пр-ва (см. выше)
Ruslan_R писал(а):
четвертая машина в ряду имеет 4-ых значный номер, характерный для 153 завода

У Румынии были Миг-15бис 153 завода с 4-значными бортовыми (возможно это борт № 2434)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Интерестно читать дискурсию по внутреннему цвету на МиГ-15. Facepalm Laughing

Первое. Hе думаю что были разницы между домашними и экспортными машынам по цвету окраски. Те которые Венгрия получила были все такиеже как и ВВС Союза. По оборудаванию это уже другое дело, му получали все с старыми радио и только в середине 50тых годов дорабатывали, пока те Советские в Корее уже имели новые в начале 50тых.
МиГ-15 очень простая штука была там кроме этого просто небыло чего изменять для экспортных. Very Happy Very Happy

Какой цвет в кабине?
За последнее десятилетие при изучении самолёта разобрал две машыны, одну совсем пока на другой открывал всё возможное.
Чем они интерестны? Обе машыны служыли в ВВС Союза! Они не экспортные! К нам они попали только в Марте 1962 года как последний заказ на 30 штук. В Россие их собирали для нас из того что нашли, списанные из частей но ещё с ресурсом. Не думаю что надо напоминать что в 62ром уже МиГ-21вые служыли.

При капитальном ремонте машыны разбирали и перекрасили но не везде. В кабине и кресло тоже красили но в большынстве случаев только там где это было видно. Зачем напрасно работать. : )

На креслах и на инструметных панелях обычно с внутреними поверхностями не занимались. Это отлично для нас так как там оставили оригинальную краску и что важно эти поверхности не загрязнялись, их цвет солнце не меняло.

Машына 53210912 производства Апрелья 1951 года. В Союзе он имел налёт 680 часов и свыше тысячи посадок. Он стоял у нас в музее, с внутреними поверхностями не занимались, жаркое лето и холодная зима нанесла ущерб. Для нас это хорошо тем что из за летнего нагрева краска стала отдельяться от металла. Под ней видно грунт а вот на обратной стороне точно тот светло серый цвет которым красили кабины в 1951 году. Цвет почти 100%ный!






Вторая фотография снята с вспышкой, изменяющея немножко цвет.

Вторая машына это точно тот борт для которой разработал Венгерскую окраску в новом Эдуардовском наборе. Машына 03200138 производства Марта 1952 года. В Союзе за 10 лет он имел налёт 700 часов и свыше 1200 посадок. Таже светло серая окраска кабины.


Это не экспортные машыны, их строили для ВВС Союза!


Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 5 пользователей
ya-gabor писал(а):
Первое. Hе думаю что были разницы между домашними и экспортными машынам по цвету окраски

Габор, в контексте речь шла о разнице между самолетами постройки СССР и лицензионными Smile
Спасибо за фото! На обоих снимкам первоначальный цвет светлый, и это явно не А-14 Wink
^
    
[quote="AndyK"]
Baiji@ писал(а):
Это лицензионный
231767 S-102 Aero 06 67 1953 Румыния 767

Спасибо!
Я же правильно понимаю, что звезды наши? Т.е. это СА?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Baiji@ писал(а):
Я же правильно понимаю, что звезды наши? Т.е. это СА?

Судя по одеяниям трёх персонажей на ЦЗ, это румыны...да и жёлтые круги, вписанные в звёзды на килях, просматриваются достаточно хорошо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Baiji@

Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Строю свою модель. Конечно будет тот самый 338 которого для Эдуарда разработал. Вот както так выглядит кабина и кресло.





Baiji@
Там Румынские звёзда!


Всего хорошева
Габор
^
    
AndyK писал(а):
ya-gabor писал(а):
Первое. Hе думаю что были разницы между домашними и экспортными машынам по цвету окраски

Габор, в контексте речь шла о разнице между самолетами постройки СССР и лицензионными Smile
Спасибо за фото! На обоих снимкам первоначальный цвет светлый, и это явно не А-14 Wink

ПФ-36М
^
    


в игноре у 5 пользователей
Baiji@ писал(а):
ПФ-36М

Как говорится, "что и требовалось доказать". Это к вопросу с чего все начиналось Wink
^
    
Борода писал(а):
Судя по одеяниям трёх персонажей на ЦЗ, это румыны...да и жёлтые круги, вписанные в звёзды на килях, просматриваются достаточно хорошо.

ya-gabor писал(а):
Там Румынские звёзда!

Да, теперь увидел. Спасибо.

Чехи служили в СА?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

AndyK писал(а):
Как говорится, "что и требовалось доказать". Это к вопросу с чего все начиналось Wink

Дык, с ПФ-36М никто и не спорит даже рядом! Cool
Конечно ПФ-36М! Однозначно.

Вопрос в другом: были ли кроме ПФ-36М ещё темно-зеленые, А-14, ...
Вероятно были, а может и нет...

Может чеха или румына сделаю, посмотрим. Думаю пока.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Baiji@ писал(а):
Вопрос в другом: были ли кроме ПФ-36М ещё темно-зеленые, А-14, ...

Темно-зеленой окраски (вероятно А-15) на с-тах отечественного пр-ва были, факт, а вот А-14 пока не установлено...
^
    
ya-gabor писал(а):
Строю свою модель. Конечно будет тот самый 338 которого для Эдуарда разработал. Вот както так выглядит кабина и кресло

Здорово!

Добавлено спустя 2 часа 15 минут 49 секунд:

прохожий1917 писал(а):
Вот только стойки по оттенку к кабине близки, так что и А-14
вполне возможна

А где это видно?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Baiji@ писал(а):
А где это видно?

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=29386&postdays=0&postorder=asc&st art=60
^
    
Страница 18 из 33 На страницу Пред.  123 ... 171819 ... 313233  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy