Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-15

На страницу Пред.  123 ... 111213 ... 313233  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
качество/цена скорее в пользу HB.
^
    


в игноре у 11 пользователей
не удержался) - увидел на каропке вот такой хоббик:
^
    


в игноре у 30 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Fishbed011 писал(а):
Коллеги, Добрый день. Кто-нибудь знает, какие цвета использовать для этого самолета? А-21 светло-коричневый? Поздравления

#


Насколько я знаю, ноги этой окраски растут из Сквадроновской мурзилки "Mig Alley" и документально она никак не подтверждена.
По-моему, МиГ-15 в ВВС СССР не камуфлировали, они все серебристые были.

Сквадрановская мурзилка, она не отсюда ли произрастает:

в этой теме увидел: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1255019.html#1255019

ЗЫ. Если кто мне подскажет интересный окрас МиГ-15бис ВВС СССР, тому за это ничего не будет! Laughing
^
    


в игноре у 18 пользователей
Коллеги! Кто поможет с техничкой на МиГ-15? Фотографий на которых бы она читалась очень мало, особенно плохо с техничкой на крыле и задней части фюзеляжа...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Труфанов_СергейТаки, чем не пойдет схема к декалям Эдика? Вроде как, чехи этот вопрос изучали по железу непосредственно. Mr. Green Стучаться лучше к ya-gabor, авось, поможет.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
Коллеги! Кто поможет с техничкой на МиГ-15?


И да прибудет с вами сила щасте!

Труфанов_Сергей писал(а):
особенно плохо с техничкой на крыле и задней части фюзеляжа...


Щасте есть....оно не может не есть!


PS.
_Memphis_ писал(а):
чем не пойдет схема к декалям Эдика?

Я бы даже перефразировал вопрос как:
"Чем не подойдет декаль от Эдика?"
Wink Laughing
^
    


в игноре у 18 пользователей
Достопочтенные сэры... Вы меня превратно поняли, мне надо чтобы читалось что именно там написано... Wink
^
    


в игноре у 30 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
Вы меня превратно поняли, мне надо чтобы читалось что именно там написано...

Посмотрю на деке. Если там читаемо....какие конкретно элементы интересуют?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Посмотрите здесь: http://www.muzeumlotnictwa.pl/index.php/digitalizacja/katalog/1644. Наверняка поляки надписи не сами сочиняли.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Aardvark писал(а):
Труфанов_Сергей писал(а):
Вы меня превратно поняли, мне надо чтобы читалось что именно там написано...

Посмотрю на деке. Если там читаемо....какие конкретно элементы интересуют?


Более всего нужны все надписи на крыльях и на хвостовой части, передняя часть, до технологического разъема имеется от МиГ-17, ввиду заметной унификации обеих машин техничка полагаю в передней части сильно совпадала.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Re: МиГ-15

FAI155 писал(а):
Посмотрите здесь: http://www.muzeumlotnictwa.pl/index.php/digitalizacja/katalog/1644. Наверняка поляки надписи не сами сочиняли.


А как посмотреть? У меня только пустая страница с надписью "Lim-2 Napisy Ekspluatacyjne" отображается, ссылок активных нет...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да по прямой ссылке не открывается.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 18 пользователей
FAI155 писал(а):
Да по прямой ссылке не открывается.


Спасибо! Пригодится
^
    


в игноре у 3 пользователей
Интересная Польская версия. Все страны Варшавского договора своеобразно использовали технички и они все отличались на МиГ-15тых. Я разработал для Эдуарда технические надписи в 72ром размере. Их там можно прочитать, хорошо видятся и на Русском языке.
Разработка шла во истену с "метала". Я работал всего над 12ти машынах, из них две совсем разобрал, использовал оригинальные чертежы из архива нашего АРЗ где красили сотни МиГ-15-тые. Они взяли оригинальные Русские надписи, их перевели, сделали шаблоны и красили их на нашы самолёты. Для технического обслужывания нашы считали что много Русских технических надписей не имеют смысла воспроизвести по Венгерски, это всё написано в документацыи по обслужыванию. То что во всех версиях одинаково это точки нивелировки. А вот как эти точки красили это также было по разному: форма кольца и его размер.

Работал и над различными Чехскими машынами и в конце разработки сделал технические надписи в двух версиях языка и на два типа самолётов. Для МиГ-15 бис и УТИ МиГ-15 на Русском и Чехском. Всё что сделал теперь уже имущество Эдуарда.

То что на декали Эдуарда это первоначальная версия технических надписей, то есть красные версии как их с завода изготовителя поставляли. Позже в различных странах и на различных АРЗ красили эуже совсем по различному, не только по цвету но и по размеру, по форме надписи, по местам нанесения и как они там распологаются.

Всего хорошего
Габор

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Труфанов_Сергей писал(а):


Более всего нужны все надписи на крыльях и на хвостовой части, передняя часть, до технологического разъема имеется от МиГ-17, ввиду заметной унификации обеих машин техничка полагаю в передней части сильно совпадала.


МиГ-15 и МиГ-17 совсем различные машыны. Надписи на них тоже различные, конечно надо знать если это просто МиГ-17, МиГ-17П, МиГ-17ПФ . . .

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 5 пользователей
Габор, спасибо за очередной подробный комментарий.
Я тоже столкнулся с несоответствием надписей на чехословацких и советских машинах. Да и на чехословацких машинах, например, только 30 ибап имеются 2 варианта надписей, как понимаю различные по времени. Нет ли где собранной информации одним куском, так чтобы было наглядно видно куда на чей самолет какую техничку лепить? Это было бы очень полезно, потому как вопросы по техническим надписям на МиГ-15 возникают с заметной регулярностью.
^
    
Самолёт МиГ-15 с двигателем ВК-1. Временное техническое описание. 1951г. : https://yadi.sk/d/3qi0HlI3vmnJL
^
    
Что обозначает этот полосатый стержень на крыльях и перед фонарем кабины на фюзеляже??? Состояние шасси - выпущены или убраны???


#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Александр52 писал(а):
Что обозначает этот полосатый стержень на крыльях и перед фонарем кабины на фюзеляже??? Состояние шасси - выпущены или убраны???


#

Да. Это "соддатик"- механический указатель положения шасси.
^
    
Спасибо! Скажите пожалуйста - так их всего три (по одному на крыльях и фюзеляже) или больше?
И где можно посмотреть их точное местоположение?
^
    
#
#
^
    
прохожий1917

Благодарю! А из какого источника это взято?
^
    
Страница 12 из 33 На страницу Пред.  123 ... 111213 ... 313233  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy