Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-15

На страницу Пред.  123 ... 101112 ... 313233  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
FAI155 писал(а):
Вот похоже выкрашено А-15:
# #

Осталось найти тут МиГ-15 Mr. Green

Монография МиГ-15 писал(а):
...Кабина пилота и устанавливаемые в ней детали окрашивалась матовой светлой серо-голубой эмалью ПФ-36М, приборная доска — черной нитроэмалью АМТ-6. Кроме того, на центральной части приборной доски на-носилась белая вертикальная полоса с целью облегчения нахождения летчику нейтрального положения РУС, которая была рекомендована после проведения в 1950 г специальных испытаний по выводу самолета из штопора.
Стоит отметить, что окраска самолетов, нанесение опознавательных знаков (особенно на фюзеляже) и бортовых номеров на разных заводах могли значительно отличаться друг от друга, несмотря на принятые стан-дарты. Так, например, кабина пилота на заводе №153, в отличие от других, окрашивалась в темно-зеленый цвет...


Что интересно из почти 3000 выпущенных заводом №153 одноместных МиГ-15 нет ни одного фото темно-зеленой кабины. Rolling Eyes

З.Ы. А где говориться, что пепеляевский МиГ выпущен заводом 153?
^
    


в игноре у 30 пользователей
DenLo писал(а):
Что интересно из почти 3000 выпущенных заводом №153 одноместных МиГ-15 нет ни одного фото темно-зеленой кабины. Rolling Eyes

Ээээ, стесняюсь спросить, да.
А сколько есть цветных фото кабины МиГ-15?
А сколько из них 50х годов?
А сколько из этих фото идентифицированы как кабина МиГ-15 выпущенных заводом №153?
Ну и? Или будем шаманить по ч/б фотографиям?
Так и тут вопросы все те же и порядок их тот же....
^
    


в игноре у 5 пользователей
Aardvark писал(а):
Ээээ, стесняюсь спросить, да.
А сколько есть цветных фото кабины МиГ-15?


Т.е. наличие выше цветных фото кабин если не ошибаюсь Як-25 и Як-23 не смущает? А столь редкой зверюги как МиГ-15 не сыскать! Mr. Green
# #
Единственное упоминание за темно-зеленую кабину я встречал в монографии МиГ-15, откуда и цитата. Но ни фото ни чего либо еще не приводится. Т-З на заводе 153 и никаких гвоздей, я толстая монография - верьте мне! Там же сказано, что 153 завод сделал порядка 3000(из всего ~9000) одноместных и еще около 1000(из всего ~3500) УТИ, вопрос где все эти машины с Т-З кабиной?

Aardvark писал(а):
Ну и? Или будем шаманить по ч/б фотографиям?
Так и тут вопросы все те же и порядок их тот же....

Не, не будем.
Серо-голубая у всех остальных? Да.
Фоты имаем? Имаем.
Т-З фоты имаем? Нет.
Кладем с прибором на Т-З и не парясь красим в С-Г. Mr. Green Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Про МиГ Пепеляева писали Крылов с Тепсуркаевым. Насчет окраски МиГов 153 завода написано у Арсеньева. Не доверять этим людям думаю не стоит. Насчет 3000 самолетов, наверное не сохранились. У нас в ШМАСе были МиГ-15,17,19,23. Все ушли в чермет. А на УТИ могли перейти на другой стандарт.
^
    


в игноре у 30 пользователей
DenLo писал(а):
Aardvark писал(а):
Ээээ, стесняюсь спросить, да.
А сколько есть цветных фото кабины МиГ-15?


Т.е. наличие выше цветных фото кабин если не ошибаюсь Як-25 и Як-23 не смущает? А столь редкой зверюги как МиГ-15 не сыскать! Mr. Green
# #

смущает...смущает, что уж насколько Aardvark не мог терпеть статистику и математику, а у DenLo
с этим совсем бида-пичалька!
Як- 25-За годы серийной постройки на заводе ╧ 292 в Саратове выпущено 483 - на которые приходится одно цветное фото кабины.
Як-23-С 1949 года в СССР выпущено 310 самолётов. - на которые приходится одно цветное фото кабины
МиГ-15-Было выпущено более 15 000 машин, на которые приведено ДВА цветных фото кабины!
ДВА КАРЛ!!!! На ОВЕР 15000 (ПЯТНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ) штук!!!!
Так фото каких кабин наиболее редки применительно к количеству выпущенных??? Wink Twisted Evil
А я уж не говорю что и Як-23 и Як-25 не выпускались на множестве заводов, как МиГ-15!
У кого с теорией вероятности все хорошо в отличии от меня? Посчитайте вероятность того, что из партии
в 15000 тыс шт выпущенных на №1, №21, №31, №99, №126, №135, №153, №292 и №381, Aero Vodochody,
PZL и Авиазаводе Шэньян на одной из представленных фоток, или на двух сразу попадется МиГ-15 сделанный
заводом №153!!!!!Twisted Evil
А я взамен посчитаю вероятности по Як-23 и Як-25 применительно к заводам их выпустившим - они ж будут 100%!? Я не ошибся, да? Со 100% вероятностью на фото Як-25 будет Як-25 выпущенный в Саратове, а на фото Як-23 со 100% вероятностью будет Як-23 выпущенный на Заводе №31 (Тбилиси) ! Mr. Green
^
    
Про Пепеляевский МиГ, что он делался на 153 заводе нашел тут http://www.airforce.ru/awm/korea/mig15.htm

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Так все-таки С-Г или темно зеленый?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Aardvark писал(а):
смущает...(Тбилиси) Mr. Green


"Тебе бы, начальник, романы писать!" (с) Mr. Green
"Фото! Вот единственное и неповторимое доказательство!" (исковерканное Ц)
А так это демагогия ничем не лучше моей. Razz

Еще немного рассуждений.
До МиГ-15 153-й завод выпускал Як-и, кабины которых красились в Т-З цвет, перейдя на выпуск пятнадцатых вполне могли использовать остатки краски на них, в дальнейшем по выработки запасов Т-З краски как все став красить в С-Г. Так в 1953г. завод одно время параллельно выпускал как МиГ-15бис так и МиГ-17, а про Т-З кабины на МиГ-17 я лично не слышал и не видел. Если принять что все МиГ-15 завода №153 были с Т-З кабиной, то выходит, что практически идентичные элементы конструкции но для разных изделий на одном заводе красили в разные цвета.
^
    
единственный косвенный фото аргумент в пользу Т-З кабины на 153 заводе, содержиься в АиК №2 за 2011 г. на 39 стр - фото крышек оружейного отсека производства всех заводов. Крышки 153 завода окрашены в цвет который можно принять за Т-З

#

в этой же статье фото МиГа Пепеляева с указанием серийного номера 1315325. А так конечно Т-З кабин на фото даже черно-белых не попадается. Есть серо-голубые и серые.

#
вот кстати ниша МиГ-17, фото сделал сам в музее Задорожного
раз уж пошла такая пьянка вот стойка с этого МиГа тоже Т-З, интрига какая у него кабина Smile
#
^
    


в игноре у 30 пользователей
DenLo писал(а):
А так это демагогия ничем не лучше моей.

Вот сразу видно, что заслышав этот тост
камрад DenLo, молча покидает банкет какой-нить кафедры физико-математического факультета,
а ему в спину, вслед, глубоко оскорбленные математики, кричат: "Гуманитарий!"
Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Aardvark писал(а):
кричат: "Гуманитарий!"

От Трубкозуба слышу! Mr. Green
Вот комрад Ruslan_R бьет меня фактом!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что внутри? Кто-нибудь знает/видел?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хобби-Босс
^
    
rathaar
Цитата:
Модель как модель. Недавно вышла. Перепак ХоббиБосса. Изикит.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Хоббибосс. репак.
^
    


в игноре у 1 пользователей
taktik,duke6,ast55
Спасибо. Интерес потерян.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Можно говорить о достоинствах и недостатках модели, но к категории Изи КИТ я бы не стал ее причислять.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Pavel_P писал(а):
Можно говорить о достоинствах и недостатках модели, ...


А зачем? Если есть прекрасные модели от Едика!
^
    


в игноре у 10 пользователей
fokkerd21
затем что хобика можно купить вдвое дешевле
^
    


в игноре у 7 пользователей
jetac писал(а):
...затем что хобика можно купить вдвое дешевле


Да ну?! Shocked

Миг-15 УТИ HobbyBoss = 654 руб

Миг-15 УТИ Eduard = 850 руб

Разница всего-то в 200 руб Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если судить по фарцовке, то в 3 раза дешевле.
^
    
Страница 11 из 33 На страницу Пред.  123 ... 101112 ... 313233  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy