Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ту-4 из 1 втад [Academy 1/72 B-29A Superfortress ACA 2111]

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Посмотрите: http://cnit.ssau.ru/virt_lab/shassi/index.htm , пригодится.
^
    


в игноре у 4 пользователей
"Будете делать ,,Татьяну,, и тележку."

Спасибо, но Фото ядерной бомбы и тележки (из реальных кинохроник) я взял для подбора цвета клёс самолета.
они скорее всего такой же краской красились. Я собираюсь делать самолет из транспортного полка, там в основном были самолеты без турелей - они как я понимаю использовались для транспортных и десантных целей, но были и с турелями и скорее всего с бомбодержателями, именно такой и буду делать, бомб в нём вероятно не было.

Посмотрите: http://cnit.ssau.ru/virt_lab/shassi/index.htm , пригодится
круто Smile спасибо.

интересно, откуда взяты фото с зеленоватым лаком нишш под шасси? Мне казалось что подобный цвет как раз и был.
(на монинском ту-4 - несколько слоев краски)
^
    


в игноре у 19 пользователей
57
цвет называется Zink Chromate
^
    


в игноре у 4 пользователей
...

^
    
а вот передняя стойка у Академи оказалась хлипкая - у меня она не выдержала: на месте крепления кончика гидравлического амортизатора с вилкой осевой части колёс шасси произошёл очень лёгкий перелом, всего то от слабого нажатия ступни моей жены (сила была сравни движению модели вперёд толкая её рукой). Шасси у мня частично функциональны: крутятся колёса. Доработка была самой простой - к оси стойки приклеил ограничители пластин от литника, пока ещё вторая половинка колёс не была приклеена (основные стойки шасси). Передняя стойка была доработана тем что я сточил оси крепления колёс, горячей иглой пропаял отверстие в кулачке вилки колёс. Клеем космофен приклеил ось от скрепки к колёсам. Переднее шасси даже крутится без скрипа, чем основные.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, самое слабое место, поэтому в нем ничего не пилил, буду стараться подбирать вес груза в носу минимальным - почти до состояния равновесия - чтобы вся нагрузка была на колеса посреди фюзеляжа.

По функциональности колес - недоработка академии, лучше бы они сделали их вращающимися, тогда намного проще было бы повернуть спиленную имитацию нагрузки на шине ровно вниз.

С другой стороны при таком способе доработки колес - для меня сложно сделать аккуратно - покрасить внутреннюю сторону колеса и зашпаклевать стыки половинок больших колес.

По модели на данный момент забуксовал с ТК, думаю затянется надолго.... (пока делаю 3D чертежи ТК по фотографиям)
^
    
я проще сделал с передней стойкой - сломанные части подпилил и склеил эти места (увеличил площадь контактных частей). Вращающиеся шасси были у подавляющего большинства Пластикарта и в меньшей степени у Луча.
Шпаклевать большие шасси можно проще - склеить, подточить швы нулёвкой, покрасить покрышки чёрной краской на основе растворителя 647. Краска ляжет как шпаклёвка, ведь 647-й растворяет полистирол, она никогда не облетит, а станет единым целым с платиком. Зато появится на протекторе естественный износ, а это главное - копия от натуры.
^
    


в игноре у 4 пользователей
с двигателями похоже тоже проблема, надеялся на американские, но максимально внешне близкие к АШ-73 - P&W R-2800-59 pavla E72-19 из далека похожи, вблизи не совсем Sad


---------

по ТК-19 на данный момент так,

в реале будет упрощенно....
^
    


в игноре у 4 пользователей
АШ-73 в процессе;

на данный момент так:

^
    


в игноре у 2 пользователей
Если не секрет, для чего Вы делаете эти 3д чертежи? У Вас имеется возможность сделать деталь на 3д принтере?
^
    


в игноре у 4 пользователей
ну не возможность, а за деньги естественно;
уже пробную часть ТК распечатал, правда качество не очень (хотя пластик прозрачный, после грунта будет наверное лучше выглядеть), когда всё будет готово выложу фото.

P.S. чертежи делаю, потому, что руками не умею Smile , а все производители афтермаркета работать по этой теме отказываются Sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
модели:




пластик:



верхняя ПС-48 Smile



( т.к. фото советских верхних прицельных станций не существует, делал по фото и рисункам американских на Б-29, но думаю что не ошибся, т.к. боковые ПС-48 и бомбовый прицел монинского Ту-4 внешне абсолютно такие же, как и американские)
^
    


в игноре у 4 пользователей
"Сердце" летающей крепости
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wow!

Я правильно понимаю, это сделано на 3D принтере?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, общая 3D-модель двигателя (все детали вместе) чуть выше.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ниша под хвостовую опору, в разработке
^
    


в игноре у 1 пользователей
57 писал(а):
Да, общая 3D-модель двигателя (все детали вместе) чуть выше.

Встречное предложение, довести это до качественного вида и копировать в смоле. И выпустить комплект допнабора Ту-4. И пустить в реализацию.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Rowdy писал(а):
довести это до качественного вида и копировать в смоле. И выпустить комплект допнабора Ту-4. И пустить в реализацию

Поддерживаю. Отличная идея!
^
    


в игноре у 4 пользователей
trofimov1966 писал(а):
Rowdy писал(а):
довести это до качественного вида и копировать в смоле. И выпустить комплект допнабора Ту-4. И пустить в реализацию

Поддерживаю. Отличная идея!


Делать набор афтермаркета сильно затратно, цены будут раза в два дороже, чем на аналогичные наборы.
Если сильно нужны доп. детали для Ту-4 -го в личке ответил самый удобный вариант для меня, возможно и для вас.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Может кто подскажет, какого цвета тонкие (летние) комбинезоны у солдат?, я так понимаю на фото стрелки,
(на первой фото первый-третий справа)
(на второй фото второй-третий справа)

http://crimso.msk.ru/Images6/AK/AK2004-11/3-1.jpg
http://crimso.msk.ru/Images6/AK/AK2009-06/7-1.jpg


и еще, носили, ли техники - солдаты, такие комбинезоны?
^
    
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy