Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-17Ф 1/48 HobbyBoss

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
SilverGhost писал(а):
Lamantine
нос от шмер вылечит. не раз обсуждалось мной и автором этой темы еще год назад.
но я не вижу смысла так усложнять жизнь...

Есть где в сети обсуждения? Усложнять жизнь? Эмм.. да, вы правы.. но хочу сделать модель одного сильно уважаемого мной человека Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
Lamantine
Эти обсуждения велись не на форуме, а в живую.
Модель от Smer можно достать как на Ебее так и в магазине oldmodelkits.
только цена вопроса такого "носа" будет слишком дорогой.
^
    
Андрюх, не так давно эта модель всплывала в Мире Моделиста и в Модельной Лавке по цене порядка 540 руб Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
SilverGhost писал(а):
Lamantine
нос от шмер вылечит. не раз обсуждалось мной и автором этой темы еще год назад.
но я не вижу смысла так усложнять жизнь...


Андрей, здоров ! Тимур, извини за оффтоп в твоей теме, но где вы обсуждали этот вопрос про нос ? В реале или в сети? Если можно, ссылочку. Откуда такая уверенность, что нос заужен ? Мне кажется, что все нормально.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Aviament писал(а):
Андрей, здоров ! Тимур, извини за оффтоп в твоей теме, но где вы обсуждали этот вопрос про нос ? В реале или в сети? Если можно, ссылочку. Откуда такая уверенность, что нос заужен ? Мне кажется, что все нормально.

Вань, позволь я отвечу за Андрея...
SilverGhost писал(а):
Эти обсуждения велись не на форуме, а в живую.

Но мне,всё-таки кажется, что те обсуждения касались модификации ПФ и ПФУ, а из Ф-ок Хоббибосовский самый похожий на себя.....
Кстати, в М-хобби №8 за 2009 год Геннадий Касяненко написал отличный обзор данного кита..с вкладыванием в чертежи...
^
    


в игноре у 9 пользователей
А ! Невнимателен был. Дык это, откуда инфа ? Смотрю на свой собранный и ничего не вижу... Все в порядке, вроде.
^
    
Aviament писал(а):
А ! Невнимателен был. Дык это, откуда инфа ? Смотрю на свой собранный и ничего не вижу... Все в порядке, вроде.


Не совсем=)

http://forums.airforce.ru/attachment.php?attachmentid=21796&d=1262283088
http://forums.airforce.ru/attachment.php?attachmentid=21797&d=1262283099
^
    


в игноре у 4 пользователей
Небольшой косячокс присутствует, но не критичный. Не вижу особых проблем увеличить кольцо вз вставками и накидать шпатлевки вокруг него.
^
    


в игноре у 19 пользователей
dreamtim
Точно, это был ПФ/ПФУ, как раз втроем весной 2010 обсуждали - Ты, Я и Славик. Славик еще тогда полез в свой кондуит и нашел в записях Шмеровский Миг-17.
во всяком случае, на фоне 15 и 19 - этот миг - само совершенство.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На счет зауженности носа: диаметр входного отверстия по ТО-747мм, диаметр входного отверстия на модели-13,8мм.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А должен 15,6 мм
^
    
FAI155 писал(а):
На счет зауженности носа: диаметр входного отверстия по ТО-747мм, диаметр входного отверстия на модели-13,8мм.

Sergei_Galicky писал(а):
А должен 15,6 мм


Коллеги, по Вам явно плачет ортодоксальный "тигриный угол" Smile суммарная разница получается 1,8 мм. Я сейчас даже не буду говорить о том, что это погрешность толщины пары линий распечатанных чертежей, но чисто арифметически - это по 0,9 мм прироста с каждой стороны. Вы на глаз это заметите? Smile

Lamantine Кстати, носу на 17ПФ смоляному все же быть Smile правда его еще не отливали, только доделали мастер, но все же. Как появятся первые пробники - сообщу.
^
    


в игноре у 3 пользователей
REDCAT писал(а):
суммарная разница получается 1,8 мм. Я сейчас даже не буду говорить о том, что это погрешность толщины пары линий распечатанных чертежей, но чисто арифметически - это по 0,9 мм прироста с каждой стороны. Вы на глаз это заметите?

Именно по этому я его править и не буду!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Можете не исправлять, т. к. размер 747мм идет не по входному отверстию, а поцентру губы воздухозаборника. Прошу извинить.
^
    
REDCAT писал(а):
FAI155 писал(а):
На счет зауженности носа: диаметр входного отверстия по ТО-747мм, диаметр входного отверстия на модели-13,8мм.

Sergei_Galicky писал(а):
А должен 15,6 мм


Коллеги, по Вам явно плачет ортодоксальный "тигриный угол" Smile суммарная разница получается 1,8 мм. Я сейчас даже не буду говорить о том, что это погрешность толщины пары линий распечатанных чертежей, но чисто арифметически - это по 0,9 мм прироста с каждой стороны. Вы на глаз это заметите? Smile


Дык эта.. никто и не настаивает Wink

REDCAT писал(а):
Lamantine Кстати, носу на 17ПФ смоляному все же быть Smile правда его еще не отливали, только доделали мастер, но все же. Как появятся первые пробники - сообщу.

Я уже в нетерпении.... Laughing
^
    
FAI155 писал(а):
Можете не исправлять, т. к. размер 747мм идет не по входному отверстию, а поцентру губы воздухозаборника. Прошу извинить.



Тем более! Wink
Не Ф-ка однозачно на себя вполне похожа, и ловить доли миллиметра смысла не имеет. С ПФ/ПФУ все конечно ощутимо хужее....
^
    
REDCAT
Денис, привет!
А кто собирается от ПФ "лицо" делать? Я чего-то в посте не нашел Embarassed
^
    
Fomin писал(а):
REDCAT
Денис, привет!э
А кто собирается от ПФ "лицо" делать? Я чего-то в посте не нашел Embarassed


Стас, здравствуй! Рад слышать тебя! Smile

да вот собрались богатыри...Smile) на самом деле история это уже несколько долгая, ибо малосерийная, но вроде как свет в конце туннеля появился. Это собсно работа сперва была моя, а потом (да-да, из-за моей врожденной лени ) ее взял в доработку один мой рукастый коллега, но он увы тут не бывает. Для второй затравки, кстати, скажу, что параллельно идет и нос на МиГ-19П (что вобщем-то вполне предсказуемо Wink) Надеюсь (!), что летом приеду- привез уже смоляные отливки...
^
    
REDCAT
Денис, спасибо за ответ!
Хорошее дело задумали! С удовольствием летом увиделся бы...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спустя почти 6 лет посидел немного...
Интерьер кабины пилота от НеОмега, красил Тимией XF-23 (ничего более подходящего нет), смывка Mig, осталось финишным лаком задуть + ещё не решил что делать с приборкой = есть козырёк от Aires с уже отпилинной приборкой, и на выбор доска от НеО, от Aires или Эдик крашеный....
Ниши шасси Aires - пришлось чуть повозиться, прежде чем стали на место (Proxxon как всегда выручил).
От себя добавил отражатель и лампу посадочной фары.

#####
#
За фото извиняюсь - мобильник.

P.S. Продолжение следует.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy