Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда + Big Ed Eduard 1/48 Ла-5ФН(#3798) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3798.html
Сам делал для дуэли самолет К.С. Назимова но Ваш выше всяких похвал. Супер! Просто отличная работа!
^
    
Шикарная работа,мои поздравления!
У самого лежит такой,застрял на оребрении мотора...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Несмотря на ворчание жены Wink - модель сделана и статья опубликована, да ещё и в праздничный день. Мои поздравления и с праздником, и с завершением проекта. С удовольствием посмотрел и поставил заслуженный плюс. При моей "нелюбви" к раскапоченным самолётам тут всё смотрится достаточно гармонично.
Фото показались мне излишне насыщенными в цветах, нет? Позволил себе обработать пару фотографий - тут более естественная цветопередача получилась, как мне кажется Rolling Eyes



Один вопрос по матчасти - у Ла-5, как мне помнится, на центроплане есть два круглых отверстия гильзовыбросов. На Ла-5ФН гильзы накапливались где-то в отсеке, как и звенья ленты?
С уважением - Олег.
^
    
Олег, в точку! Два отверстия есть на графике Воронина (позиция 38 на чертеже). Судя по всему, звенья собирались в специальные ящики, а гильзы выбрасывались. Отдельное спасибо за корректировку - особенно вид снизу излишне насыщен по цвету.



С праздником!
^
    
Красиво!
У меня тоже на лавку лежит бигед эдика и такая же дека. Smile Работа понравилась, особенно шикарно смотрятся закрылки.
С уважением
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здорово, очень смотрибельно!
Низкий поклон автору!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Действительно, редкая по крастое "Лавка" получилась!
^
    
Присоединяюсь к оценкам. Все просто гармонично выполнено. Правда не хватает видов кабины, что бы посмотреть на деталировку и интерьер.
Есть вопрос: детали капота в комплекте имеют избыточную толщину, каким способом тебе удалось их сточить?

С уважением, Дмитрий.
^
    
ydmitry писал(а):
каким способом удалось их сточить?

Самым банальным - наждачной бумагой, причем по минимуму Very Happy
Кабину не снимал, но соответствует примерно вот этой, от Ил-2...
^
    
т.е., как я понимаю, методично вышкрябывал наждачкой. Smile
^
    
ydmitry писал(а):
т.е., как я понимаю, методично вышкрябывал наждачкой

Именно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа.
^
    
Спасибо, уважаемые коллеги!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy