Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Hawker Hurricane

На страницу Пред.  123 ... 8910 ... 222324  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
спасибо за информацию! вот и мне показался наиболее симпатичным из Мк.2 в 72 (исключая конечно АЗмодел, цена которого кусается): Ревелл гаргрот испортил, Академ/Хобби Босс наврали размеры. по пресс-форме вот тоже не знаю, что-то никак не найду нормального качества фото литников. необходимость расшивку делать не пугает
^
    


в игноре у 10 пользователей
приткинул вот к чертежам Смер/Мистеркрафт:

# # # # #

На крайнем фото он справа, а слева - Ревелл. Пузатость (с сечениями что-то не то?)в глаза бросается задней части фюзеляжа снизу, а не должна. Это минус к законцовкам крыльев.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
приткинул вот к чертежам Смер/Мистеркрафт:
- может все-таки лучше кинуть на графику от А.Бентли?
Модель от этого точнее не станет, но тем не менее править может по ней лучше будет?
^
    
Прочитал данную тему и остался в некотором недоумении - неужели в 72-м масштабе до сих пор так ничего нового и не появилось? Я правильно понимаю всё что есть в наличии это старые Ревелы, Аирфиксы и Смеры?!
^
    


в игноре у 26 пользователей
Анатолич писал(а):
неужели в 72-м масштабе до сих пор так ничего нового и не появилось?

В 48-м тоже всё далеко не радужно - Mk.IIa,b,d и IV представлены только давно не выпускающейся хасей, которую днём с огнём не сыщешь...
^
    
Просто как-то странно. Такой, вроде бы, популярный и известный самолёт, а в моделях так скудно представлен. Я просто хочу собрать Си Харрикейн и у меня есть Ревеловский набор, но вот их жуткое "полотно" на гаргроте совершенно отбивает желание его делать. Думал взять за основу Mk.2c более приличного производителя, а его оказывается и нет. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 26 пользователей
Анатолич писал(а):
Просто как-то странно. Такой, вроде бы, популярный и известный самолёт, а в моделях так скудно представлен.

Вот и меня это не первый год удивляет Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну как нет? А как же AZmodel/Legato? Смер рассматривался в виду его дешевизны
^
    
jetac
Я имел ввиду что-то новое, на уровне современного понимания о качестве изготовления модели. А то что есть несколько вариантов 15-20 летней давности это мне конечно известно. Smer я собирал ещё в 2001 году. Он тогда уже качеством отливки не отличался (наружная расшивка, дубовая мелочёвка и куча облоя). Представляю себе как пресс-форма сейчас выглядит. Кстати тогда прямо в наборе лежала небольшая пластина фототравления. Интересно сейчас она там присутствует? AZmodel/Legato в руках не держал, но судя по фото литников ничем не лучше Ревела.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Анатолич, ну это смотря что понимать под "лучше". Если Ревелл напрягает неправильной обшивкой гаргрота, то АЗмодел как раз лучше, ибо правильный. А если имеется в виду красота-нарядность отливок... то берите как раз Ревелл Smile
^
    
Вот "правильный" AZmodel

#

по мне так "те же яйца только в профиль" - что там переделывать, что тут. Ещё раз повторюсь у меня на полке стоит Smer, вот там то, что за гаргротом, действительно сделано куда лучше. Но передняя часть кривая и косая. В теории можно их расчленить и взять от туда перед, от сюда зад. НО совпадут ли две разные модели по размерам (форма шпангоута в месте разреза) вот это вопрос. Я просто думал, что за 20 лет хоть одна фирма взяла и сделала наконец-то приличную модель. Ан нет... пили дрова.
^
    


в игноре у 10 пользователей
видел с хорошим результатом со Смер скрещивается Хасегава, правда ее не найти теперь... в отличии от Смер в коробках Мистеркрафт
^
    
Ещё такой вопрос возник: реально ли найти выхлопные патрубки Moskit или что-то аналогичное для Hurricane Mk.2c?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Анатолич писал(а):
Ещё такой вопрос возник: реально ли найти выхлопные патрубки Moskit или что-то аналогичное для Hurricane Mk.2c?

Quckboost делает смоляные .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, какая все же модификация лежит в этой коробочке? Никак не могу определиться Wink

^
    


в игноре у 26 пользователей
Dr_Pirogov
Судя по указанной на коробке длине фюзеляжа, видимо всё-таки Mk.I (Mk.II в 32-м был бы 306,5 мм.)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну и судя по варианту Така на коробке, должен быть Mk I V6864, на котором он летал с декабря 40-го, до апреля 41-го
^
    
Dr_Pirogov

Где -то, вроде на largescalemodels (или как-то так) была ветка как его в чувство приводили. Длииииинаааааяяяяя. Smile.

вот еще

http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/37896-revell-hawker-hurricane-mk- 1/
^
    


в игноре у 17 пользователей
CTS писал(а):
Mk I V6864

https://aviation-safety.net/wikibase/wiki.php?id=141765
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем большое спасибо за участие, вопрос был в том, что за пластик в коробке? Дело вот в чем, набор с расшивкой внешней для Mk.I, но с пушками от Mk.IIc, плюс ко всему, кок винта тоже на Mk.IIc похож. Насколько я помню, основное отличие первой модификации от второй в длине Носовой части, коке винта и вооружении, ведь так?
^
    
Страница 9 из 24 На страницу Пред.  123 ... 8910 ... 222324  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy