Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-3 ALANGER 1/48 - "Промежуточный"

На страницу 123 ... 293031  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго всем времени суток и поздравляю всех с праздником защитника Отечества! Very Happy
Решил заявиться с данной моделью, как промежуточной, пока неспешно идёт основная постройка 23-го МиГ-аря. Wink Приобретена была почти одновременно с её появлением, уже не помню даже когда. С начало было начал, но быстро опомнился и отложил до лучших времён. Вот, видимо и настал её час.

Теперь о планах:

Сильного перепила не будет. Хочу строить как отдых от основной постройки. Ну разве что небольшое количество афтомаркета, которым заменю родные детали, опять таки что бы меньше было пилить. Wink Возможно, серьёзной доработке подвергнется радиатор. Ну и напоследок попробую наконец-то хоть раз выдавить фонарь, как возможная тренировка для основной постройки. Wink

Теперь о модели:

О ней написано много и вроде как все изъяны изучены, а посему ограничусь содержимым. Wink



Ну, и немножко афтомаркета:



Не удалось достать только это:



Из литературы имею ТО на И-200, три или четыре книги, Валки плюс энное количество фоток. Т.ч. думаю материала хватит, тем более модель для отдыха, можно сказать.Wink
Общем приступим, пошёл отделять детали от литников. Mr. Green
^
    
С Праздником Вас и Успехов в работе с моделью!
^
    
Сергей, и Вас с праздником! Удачной постройки!
У меня тоже черте-сколько лежит такая точно коробка с Партовским травлением. Дальше сборки и покраски кабины дело не зашло Crying or Very sad .
Буду с интересом смотреть - МиГ-3, на мой взгляд, самый красивый Советский поршневой истребитель.

С уважением, Станислав.
^
    


в игноре у 4 пользователей
С праздником Сергей!
Буду наблюдать, как впрочем и за 23-им Very Happy Но МиГ-3 ближе как никак самая первая модель самолета которую я сделал 30 лет назад.
С уважением, Иван
^
    
Deleted
^
    
погляжу)
^
    
МаратН
Fomin
rum-ata
Voyager
6yxouPUSHKIN
Спасибо за внимание всем! Смотреть не возбраняется. Mr. Green А конкретные советы и конструктивная критика приветствуется! Wink

Цитата:
Практически полмодели

Ну всё ж ставиться не будет, а только комбинации, для получения наилучшего результата. Это так, что бы было из чего выбирать. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Опа, а я-то думал - что-то Сергей затих! Smile Ну, во-первых с праздником! А во-вторых - "будем посмотреть!" Удачи!

P.S.: Помнится мне, у тебя там где-то вроде еще Ишак валяется... Wink
^
    
Привет Юра, и тебя с праздником! Very Happy Ну затихать мне рановато. Mr. Green А на счёт Ишака, он не валяется, а ждёт своего часа. Для продолжения такого перепила надо созреть ещё. Embarassed
Теперь что касается заявленной модели. Отделил и по зачищал необходимые детали для кабинки пилота. Набралось приличненько. Выбор сделал ниже:



Есть пару спорных моментов, с которыми не определился, какие выбрать. Может коллеги помогут, и выскажут своё мнение.Embarassed
^
    


в игноре у 8 пользователей
С интересом понаблюдаю и желаю удачи.
Сам с таким же комплектом ( пока нет только колес) заявлюсь на групбилд немного позже.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Я за 1-смола
2- травло.
^
    


в игноре у 1 пользователей
marchell, удачи в постройке, я тоже приму участие с таким же Мигом, но только чуть попозжее, а пока понаблюдаю Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
marchell
Ого! Стартовый комплект "внушаить")))
Удачи, Сереж..
А почему не трампитеровский МиГ?
Ванну радиатора сам переделаешь, там вроде не сложно?
Что будешь с фонарем делать? Родное остекление толстое и козырек неверен..
Я так понимаю делать будешь поздний МиГ? Выбрал прототип?
^
    
taktik
olgerd83
lavka
Спасибо ребята! Very Happy

Цитата:
Я за 1-смола
2- травло.

Спасибо, так и сделаю. Wink

Цитата:
А почему не трампитеровский МиГ?

Ну что поделаеш, в закормах было это.... Sad

Цитата:
Ванну радиатора сам переделаешь...

Да, буду сам думать. Но открыт для советов тоже. Wink

Цитата:
Что будешь с фонарем делать?

Об этом писал выше - буду пробовать давить самостоятельно. Rolling Eyes

Цитата:
Я так понимаю делать будешь поздний МиГ? Выбрал прототип?

Да, поздний, прототип ещё не подбирал, но хотелось бы Украинский театр действий. Wink

Добавлено спустя 2 часа 30 минут 9 секунд:

Ну что же, для старта на сегодня думаю достаточно. Wink



Дальше надо подумать, чего ещё приклеить до покраски, потом борта. Wink
^
    
Хороший старт.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, привет! Поздравляю с праздником!
Ну и сначалом очень интересной работы, тоже поздравляю!
Удачи, ну и чтобы все склеилось, отшкурилось и покрасилось!
С уважением, Павел.
^
    
Добрый день, Сергей.

С праздником!
Отличный старт. Успешной постройки! Думаю не ошибусь, если скажу, что мы все ждем очередного шедевра.
^
    
МаратН
Paulito
Svon_tlt
Спасибо коллеги, рад что заглянули. Very Happy Немножко ещё времени сегодня выкроил и добавил штурвальчики и ручки перезарядки. Приборка не приклеена, а только примеряна, будет делаться отдельно, как и боковая. Осталась одна ручка перезарядки (видимо лишняя) и ещё пару ручек отмеченных на фото. К сожалению немогу понять где стояли такие и куда их клеить. Embarassed Буду рад помощи. Laughing

^
    


в игноре у 8 пользователей
ИМХО ручки тяг аварийного выпуска шасси.



^
    


в игноре у 4 пользователей
Хмм.... Ручки перезарядки я бы выкинул нафих и сделал новые, они же с бревно толщиной Confused
Ремни с бронеспинки убрать туда же куда и ручки перезарядки Smile, не было их отродясь на спинке. Ремни крепились к чашке сиденья:



С уважением,
Сергей.
^
    
Цитата:
ИМХО ручки тяг аварийного выпуска шасси.

Я так понимаю, это те, что красненькие? Я смотрю что их там по 2шт. в двух местах. В наборе даётся только 2, плюс одна на раме. Видимо прийдётся сделать их заново. Спасибо, завтра попытаюсь сделать. Rolling Eyes

Цитата:
Хмм.... Ручки перезарядки я бы выкинул нафих и сделал новые, они же с бревно толщиной Confused
Ремни с бронеспинки убрать туда же куда и ручки перезарядки Smile, не было их отродясь на спинке. Ремни крепились к чашке сиденья:

Приветствую Серёга, с праздничком! Wink Вот я так и думал, что кто-то всё таки обратит внимание на ручки перезарядки. Mr. Green Мне они тоже не понравились. Wink Придётся тоже завтра переделывать, да и с ремнями тоже подумаю. Хотел малой кровью обойтись, да видимо не судьба. Sad Спасибо за науку, постараюсь исправиться. Wink

Добавлено спустя 12 часов 8 минут 2 секунды:

И так, по совету друзей, переделал ручки перезарядки и сделал тяги аварийного опускателя самостоятельно.



На счёт ремней есть вопрос, поставить те которые даются в травлении, или сообразить самостоятельно из фольги? В травлении они вроде похожи на Яковлевские.Sad А пока сточил старые на спинке и промазал 500-й Ганзой места стачивания. Высохнет, зачищу и можно будет решать вопрос с ремнями. Wink
^
    
Страница 1 из 31 На страницу 123 ... 293031  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy