Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Pz.Kpfw.IV Ausf.F1 (F) (Dragon, 1/72) ГОТОВО!

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго всем дня!
Собираюсь строить такую вещь


На сегодняшний день модель в таком состоянии:
>>
То есть литники вынуты из пакетов Razz

Dragon предлагает декали на следующие схемы окраски

Для себя пока не выбрал - четвертый вариант делать, или третий (хочется зимний камуфляж попробовать - никогда не делал)
Так что приступаю...
^
    


в игноре у 4 пользователей
MonAmi писал(а):
Так что приступаю...

Будем наблюдать. Ну, и проконсультируем при необходимости. Wink
^
    
Memphis писал(а):
... Ну, и проконсультируем при необходимости. Wink

Idea За это отдельное спасибо Razz

Добавлено спустя 5 часов 18 минут 16 секунд:

За сегодня собраны и обработаны катки и элементы ходовой, начата сборка нижней части корпуса
>>>>>>>>
^
    
Гм.....Идёте семимильными шагами Smile Удачи, с удовольствием понаблюдаю за темкой. Кстати, какой вариант покраски выбрали, или ещё рано Mr. Green
^
    
Да какие уж семимильные - семимиллиметровые, судя по размеру модели Razz
Все больше склоняюсь к зимнему камуфляжу, но не такому, какой Dragon предлагает, а больше весенний вариант - с потертым зимним камо
^
    
С большим удовольствием буду наблюдать, и желаю удачи! Very Happy
Имхо - немного поторопились Вы опорные катки собирать - они изначально даются по отдельности - бандажи от катков отдельно - так окрашивать бандажи значительно легче, отдельно от катка, а потом уже склеивать...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Alexashka писал(а):
Имхо - немного поторопились Вы опорные катки собирать - они изначально даются по отдельности - бандажи от катков отдельно - так окрашивать бандажи значительно легче, отдельно от катка, а потом уже склеивать...

Если не ошибаюсь, в этом ките катки уже в "собранном" виде. Это же 72-ой масштаб... Wink
^
    
Нет, центральная часть катков действительно дается отдельно. Но склеил, так как сила привычки - весь каток крашу черным, а потом из аэра центральную часть аккуратно задуваю. Все равно потом катки пачкатьпридется, так что считаю несущественным порядок сборки данных элементов Razz
^
    
Memphis писал(а):
Если не ошибаюсь, в этом ките катки уже в "собранном" виде. Это же 72-ой масштаб... Wink

В первом посте уважаемого MonAmi на правой фотографии как раз видно, что бандажи (слева) лежат отдельно, а вставки (центральная часть катка) лежат в пакетике вместе с декалью и травленкой отдельно. В этом отличие драгоновских "четверок" и всех машин на их базе в 72-м от продукции Ревелла, Трампа или Миража - очень удобно с ними работать...
MonAmi писал(а):
Но склеил, так как сила привычки - весь каток крашу черным, а потом из аэра центральную часть аккуратно задуваю. Все равно потом катки пачкать придется, так что считаю несущественным порядок сборки данных элементов

Я обычно наоборот делаю - вначале каток в основной цвет задуваю, а потом уже бандаж Smile - но, это действительно, сила привычки и дело вкуса - кому как удобно Wink Very Happy
^
    
Итак, вот итоги работы за последние несколько дней. (кстати, макро - отличная вещь - столько недоработок увидел Razz Тут еще шкурить и зачищать массу всего. А на глаз не видно Shocked )
Нижняя часть корпуса (а точнее, ее задняя часть, так как работа велась именно с ней)
>>

Затем верхняя часть корпуса
>>>>>>

Крылья Rolling Eyes
На одно уже установил фототравление, на второе еще не успел Laughing
>>>>

И, наконец, башня. Но тут еще самое начало Razz
^
    
По-моему, симпатично получается...
^
    
С удовольствием буду наблюдать за процессом посторойки! Удачи!
^
    
Alexashka
Спасибо Razz

Zolotoy
И Вам спасибо!!

А теперь итоги воскресенья.
Фактически собран весь корпус за исключением кое-какой мелочевки по левому борту. Причина - по левому борту в передней и задней части имеются небольшие (но очень неприятные) щели. Они сейчас заделаны шпаклевкой (белого цвета). Которую (после того, как она высохнет) наверняка придется немного обработать. Поэтому оставил себе немного пространства.
В задней части корпуса заменил пару пластиковых деталей на металлические (отрезки скоб от степлера)
>>>>
>>>>

Также примерно на 40% собрана башня
>>
^
    
Итак, практически все собрано, рассверлен глушитель
>>>>>>>>

>>>>>>

осталась мелочевка типа пулемета, антенны - все это будет краситься отдельно.
Осталось наклеить рессоры (выведя их в одну плоскость) и - грунтовать Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
MonAmi писал(а):
Итак, практически все собрано

Не смотря на масштаб, очень прилично смотрится.
^
    
Memphis
Это все благодаря исходному материалу Laughing
Хотя такую мелочь уже не знаешь, как и держать. А если на пол упадет... Shocked
Сегодня полчаса на карачках ползал Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
MonAmi писал(а):
Сегодня полчаса на карачках ползал

Это вы, батенька, мало ползали Mr. Green На мой практике (делал рычаги для Штуки, что тут, рядышком ваяю) я раз пять терял, все окрестности исползал, приходилось делять заново.

MonAmi писал(а):
Это все благодаря исходному материалу

Гипс и мрамор - тоже материал, да не всем дается. Но я приятно удивлен тщательностью проработки. Правда гусянку положили поздней версии. Не знаю, успели ли F1 на них покататься...
^
    
MonAmi писал(а):
Memphis
Это все благодаря исходному материалу Laughing
Хотя такую мелочь уже не знаешь, как и держать. А если на пол упадет... Shocked
Сегодня полчаса на карачках ползал Mr. Green




У меня даже лампа специальная подстольная есть для эффективных подстольных поисков! Laughing

О этой модели слышал много хороших отзывов, а сейчас воочию убедился что модель стоящая! И хочу сказать что у Вас получилась очень аккуратная сборка!
^
    
Zolotoy
А у меня налобная лампа Mr. Green
Спасибо за оценку сборки.

Модель загрунтовал. В ближайшее время (скорее всего, в выходные) катки пойдут в окрас черным. Далее будет небольшая остановка (надо закупить XF63 German Grey, а я в командировки уезжаю)
^
    
Сегодня задул катки и необходимую мелочевку в черный цвет. Завтра буду красить в основной и выложу фото. А сейчас - смысла нет Razz

Добавлено спустя 22 часа 57 минут 50 секунд:

Итак, нанесен базовый цвет
Состав краски
XF63 German Grey - 7 частей
XF2 Flat White - 2 части
X22 Clear - менее 1 части
X20А Thinner - 9,5 частей
Вот что получилось (каждое фото в районе 1 Мб)
>>>>>>>>

А вот так выглядят части ходовой (катки буду подправлять черным, кистью). Кое-где еще краска не высохла Laughing
>>
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy