Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мопед 1:35 (II тур)

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Prickett, Андрей - спасибо!
Что то я боюсь, что подобная машина по "грудам битого кирпича, арматуры и труб" долго не пробегает Very Happy - это мотоцикл а не танк Mr. Green

А может посадить на него такую пилотессу и отправить в DAK -? За одно и попробовать сделать облупившуюся желтую краску на сером фоне.
^
    
Цитата:
боюсь, что подобная машина по "грудам битого кирпича, арматуры и труб" долго не пробегает

Володь,в общем-то логично!И таки да,это "мотоцикл",прежде всего.
Цитата:

А может посадить на него такую пилотессу и отправить в DAK -? За одно и попробовать сделать облупившуюся желтую краску на сером фоне.

Тоже недурственно!
Жажду продолжения банкета Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот подобрал обувь для пилота - ранее принадлежали какому то танкисту от старой Тамии, так что пришлось их немного подремонтировать Very Happy
^
    
Very Happy Классно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хломос писал(а):
Вот подобрал обувь для пилота

Володь, осталось то не много найти обнажённую в шля.... нее:grin: в каске.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Марат, Саша спасибо!
Собрал бедренную часть ноги - нужно еще подшпаклевать , добавить заклепок. И пробку на баке.


А обнаженную уже нашел, - она здесь находится Mr. Green -


Нужно только чтоб жена попозировала - правильную позу подобрать Very Happy

Добавлено спустя 2 часа 13 минут 5 секунд:

Вот довел ноги до кондиции, теперь нужно грунтовать и искать косяки. Подножки поставлю в конце, когда определю наклон суставов.
^
    
Very Happy Оболденно и воздушно.
^
    
Класс! Very Happy
А пулемет какой стоять будет?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги, спасибо. Пулемет хотелось бы MG-131, да мот только колличество отверстий охлаждения сильно удручает Crying or Very sad Вот думаю, может Гонзе травло на него заказать, а за одно и Браунинги - на следующий проэкт Wink
^
    
Володь,совершенно классно получилось!Ещё конечно какой-нить DAK'овской аммо на "гондолу"(!) понавешать...ну и деффку сверху! Laughing
А дальше..?Дальше бы разобрать конструкцию,на литники всю эту прелесть ставить,формовать,в литейку,по пакетикам-коробочкам фасовать,и по миру отправлять! Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Prickett - не совсем понял выражение - "Ещё конечно какой-нить DAK'овской аммо на "гондолу"(!) понавешать..."

Я так полагаю - если готовить под формовку нужно сразу готовить модель по составляющим. У меня гондола собрана из полистирола 0.5 мм + ребра жесткости - боюсь что не прольеться.
^
    
Цитата:
не совсем понял выражение - "Ещё конечно какой-нить DAK'овской аммо на "гондолу"(!) понавешать

Ну это..имел ввиду разные там рюкзаки,сумки,скатки,канистры и пр. и пр.
Вот бы ещё замутить типа накидного "гармошечного" тента +ветровое стеклушко спереди.Для Африки(да и не только)-самое то! Very Happy
Цитата:
Я так полагаю - если готовить под формовку нужно сразу готовить модель по составляющим. У меня гондола собрана из полистирола 0.5 мм + ребра жесткости - боюсь что не прольеться.

Э-э..нет ничего такого,чтоб не проливалось! Уметь надо Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
А, это - я вот тоже думал - но исходя из размеров машины я никак не могу придумать - куда это все закрепить - места нигде нет - разве что на крышку капота - но туда можно килограм 10-15 не более - а то перевернется Wink Да и с козырьком - изначально я его нарисовал - но он будет мешать пулемет перебрасывать поперек коляски, и откинуть его не куда. Если есть мысли по этому поводу - заэскизируй, покажи.

На счет литья и "уметь надо" - это как раз то чего мне не хватает Mr. Green
^
    
Цитата:
никак не могу придумать - куда это все закрепить - места нигде нет - разве что на крышку капота

Ну а почему по боковушкам "гондолы" не присобачить?Злоупотреблять конечно не надо,согласен,но,ИМХО,канистра с водой-горючкой=обязательно,+какая-нить сумка типа рюкзака+скатка или т.п.
Цитата:
Да и с козырьком - изначально я его нарисовал - но он будет мешать пулемет перебрасывать поперек коляски, и откинуть его не куда.

Так полагаю,что 131-й будет типа на "дужке" крепиться,впереди пилотэссы,нет?Ну а стекло можно на шарнирах вперёд откидывать.Пулемёт при поднятом стекле "смотрит" вверх и не функционален.Ну,или совсем радикальное решение,сделать курсовой пулемёт,через отверстие в стекле.Можно даже в резиновой/брезентовой маске.Не знаю,насколько это будет правдоподобно и технически грамотно.
Да..ИМХО же,я бы ещё "забрезентил" бока "гондолы".А то девица и выпасть может невзначай Very Happy
Увы,Володь,набросать картинку не могу=тупо не умею.
Цитата:
На счет литья и "уметь надо" - это как раз то чего мне не хватает

Если будут какие задумки/вопросы по литью=пиши в личку.Посоветую,подскажу и т.п.Не вопрос.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Prickett -на боковушку вряд ли получится - там привод ноги - а выше поднимать будет закрывать пилота. Да и вообще, маленький он. Канистру - разве что под днище прицепить. И не хочется много на него вешать - потеряет форму.

Пулемет только сбоку может быть. Длина MG-42 - примерно равна длине лодки, так что он по центру будет мешать рулить.
Идея с козырьком мне нравиться, надо подумать - как это все вместе впихнуть.
^
    
Цитата:
на боковушку вряд ли получится - там привод ноги - а выше поднимать будет закрывать пилота. Да и вообще, маленький он. Канистру - разве что под днище прицепить. И не хочется много на него вешать - потеряет форму.

Посмотрел более вдумчиво графичку на 1-й стр.Да уж...реально дефицит места,шорт побьери!
Ну и ладно,и бог с ним,с обвесом!Но канистру-прицепи обязательно,иначе,где же профит. Very Happy Козырек откидной,тоже бы неплохо.Володь,будь так добр,помозгуй на этот предмет подробнее-придаст модели ещё больше шика и цимуса. Very Happy
И я...я-таки замутил бы ещё "гармошку"-тент.Самый простой.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Хломос Есть предложение на седушку сзади прикрутить какие нибудь демпферы, гасящие ужасающие колебания при движении данного агрегата. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Prickett - с канисрой - ну разве что под днище закрепить, а то и вовсе - термосом обойдется Mr. Green С козарьком нужно подумать. Но вначале пулемет нужно сделать и посмотреть как он там разместиться, возможно турель переделать - та что нарисована (от серийной коляски) все же нне предусматривает совмещение функций вождения и стрельбы.
Тента точно не будет - он закроет всю лодку, а я хочу показать оборудование кабины, будет свернутый тент(как на коляске) чтоб закрывал лодку на стоянке.
ОлегЦ - я про это думал и скорее всего сделаю правда они вряд ли будут видны - за седушкой будет свернутый тент, ну и само собой - привязные ремни.
^
    
Классный агрегат, впечатляет! Smile
^
    
Оххх... Одновременно аплодирую от восторга, хватаюсь за голову от ужаса и строчу этот коммент (надо заказать еще одну пару рук Smile

Восторг вызван интересом к моему прототипу и потрясающим качеством работы, а ужас -- накопившимся в ней ошибкам.

Прежде всего, у меня гондола была стандартной коляской немецкого тяжелого мотоцикла и в масштабе 1:35 специального моделирования не требовала Smile

Моторно-трансмиссионный блок представлял собой Н-образную конструкцию, где первая вертикальная палочка буквы "Н" представляла собой блок цилиндров оппозитного двухцилиндрового двигателя, горизонтальная -- трансмиссионный блок, а вторая вертикальная -- блок бортовых распределителей мощности. Крышка торца трансмиссионного блока проглядывает под сиденьем, а сам он должен был пролегать под днищем гондолы.

И наконец, основное бедствие -- ноги...

Кинематика приводов совершенно не понята, и если выше "колена" ситуация еще терпима (хотя "бедренный" сустав неоправданно искажен, а тяги толкателей от него оторваны), то ниже все совсем мрачно. Парные боковые червяки поворота колена преврашены в одиночную несушую трубу, а толкатели ступни заняли их место.

Переделывать ноги бессмысленно -- работать это, хоть и по другому, будет, а облегчение пойдет механизму только на пользу. Но трансмиссию и низ двигателя добавить надо бы...

Во всех случаях -- удачи в дальнейшей постройке!
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy