Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миг-29 9-13 1/72 ICM - ГОТОВО

На страницу Пред.  123 ... 394041
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
maestro83 писал(а):
теперь думаю как решить проблем с гаргротом.


Если нужно, могу поискать. Мне оно без надобности Smile
^
    
AndyK писал(а):
maestro83 писал(а):
теперь думаю как решить проблем с гаргротом.


Если нужно, могу поискать. Мне оно без надобности Smile


Буду премного благодарен если найдете и он в 72. я посмотрел в нете, наткнулся только на 48.
^
    


в игноре у 5 пользователей
в 72 )) Я в 48 никогда не строил
^
    


в игноре у 2 пользователей
maestro83 писал(а):
Посоветуйте способ изменить гаргрот за кабиной. (думал сделать с помощью шпатлевки, но есть сомнение что поверхность получится идеально ровной)

Гаргроты шикарно делаются из эпоксилина. Очень хорошо лепится, довольно быстро полимеризуется и легко шлифуется нождачкой с водичкой. Для более легкой обработки, рекомендую сначала срезать родной гаргрот, потом вылепить на нем (!) новый, обработать и вернуть на место.
^
    
Конструктор писал(а):
maestro83 писал(а):
Посоветуйте способ изменить гаргрот за кабиной. (думал сделать с помощью шпатлевки, но есть сомнение что поверхность получится идеально ровной)

Гаргроты шикарно делаются из эпоксилина.


Спасибо за подсказку, идея интересная. На заметку возьму, пригодится
^
    


в игноре у 2 пользователей
maestro83
Вот конкретный пример, мой 9.17:

аналогично сейчас наращиваю морду у трамповского Су-27КУБ
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вот этот вот серый гаргрот - это эпоксилин? А расшивка на него наносится как на полистирол или, все же, он крошится?
^
    
Конструктор писал(а):
maestro83
аналогично сейчас наращиваю морду у трамповского Су-27КУБ

Неплохо получается. попробую на кошке.
^
    


в игноре у 2 пользователей
FORGER писал(а):
Вот этот вот серый гаргрот - это эпоксилин?

Залит серым
FORGER писал(а):
А расшивка на него наносится как на полистирол или, все же, он крошится?

Тверже полистирола, надо аккуратней с ним работать, и лучше смачивать поверхность.
^
    
Конструктор писал(а):
maestro83 писал(а):
Посоветуйте способ изменить гаргрот за кабиной. (думал сделать с помощью шпатлевки, но есть сомнение что поверхность получится идеально ровной)

Гаргроты шикарно делаются из эпоксилина. Очень хорошо лепится, довольно быстро полимеризуется и легко шлифуется нождачкой с водичкой. Для более легкой обработки, рекомендую сначала срезать родной гаргрот, потом вылепить на нем (!) новый, обработать и вернуть на место.


спасибо за хорошую подсказку, получилось сделать нужную мне форму гаргрота из эпоксилина
^
    


в игноре у 9 пользователей
FORGER писал(а):
Вот этот вот серый гаргрот - это эпоксилин? А расшивка на него наносится как на полистирол или, все же, он крошится?

На эпокислин, и расшивка, и клёпка ложится хорошо, тут главное чтоб рука была лёгкая, просто в одно касание, чуть придавил, или отколол или траншея, а как приноровишься, просто всё хорошо получается.
^
    


в игноре у 2 пользователей
фантом222 писал(а):
чуть придавил, или отколол или траншея

Как выше уже говорил, эпоксилин любит воду, дабы минимизировать различные неприятные сюрпризы, лучше смачивать поверхность.
maestro83 писал(а):
спасибо за хорошую подсказку, получилось сделать нужную мне форму гаргрота из эпоксилина

Рад, что помог!
^
    
Страница 41 из 41 На страницу Пред.  123 ... 394041

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy