Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Требуется помощь по размещению статьи...

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Я прошу прощения, наверняка эта тема поднималась, но информацию я не могу найти. Облазил уже весь форум.

Вопросов два:

1. Куда и как заливать свои фотографии для статьи?
2. Есть ли возможность самостоятельно сделать превьюшки и дать ссылку на сторонний сайт, где у меня лежат фотографии. К примеру на flickr.
^
    


в игноре у 2 пользователей
1) http://scalemodels.ru/modules/xoopsfaq/index_cat_id_2.html#17
2) нет
^
    
Michael_XIII

Эту ссылку я уже излазил вдоль и поперек. Даже сделал статью. Но фотографии в эту статью мне откуда вставлять?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Karkadill писал(а):
Но фотографии в эту статью мне откуда вставлять?

Понял. На картинку с папкой нажимаем


^
    
Michael_XIII

Йомайо!!! Там все просто! Спасибо Вам, добрый человек. Не удаляйте пока темку, вдруг еще будут вопросы в процессе.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Karkadill писал(а):
Но фотографии в эту статью мне откуда вставлять?

Есть кнопка "Загрузка картинок". Нажимаете. Обзором выбираете картинку и заливаете в базу. После этого нажатием на адрес вносите ее в текст. далее простыми операциями Ctrl + C и Ctrl + V выставляете картинку в требуемое место текста. В принципе, все. Что касается ссылок на другие фотогалереи, то не подскажу, т.к. подобное пока что не делал.

В принципе, все довольно просто. Попробуйте, и у вас все получится. Удачи!
^
    
foxbot

Я уже понял, сейчас буду пытаться, благодарю. Насчет сторонних сайтов. 100 кб - это, конечно, не размер. Детали убиваются при таком сжатии катастрофически.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Karkadill писал(а):
100 кб - это, конечно, не размер. Детали убиваются при таком сжатии катастрофически.

Ну, во-первых, не 100, а 150Кб максимум для загрузки на сайт. А, во-вторых, какие детали надо показать, что бы они не убивались?
В-третьих, предлагаю хотя бы одну фотку показать здесь, а я попробую втиснуть её в требуемые размеры без убийства деталей. Wink
^
    
Вячеслав_Демченко

В 150 кб нельзя всунуть качественное фото. Как ни крути. JPEG поест цвета, уберет мелкие, но порой очень важные детали и добавит всякой гадости. Но скорее всего, кроме автора это никто и не заметит. Вот в этом я с Вами соглашусь.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Karkadill, конечно, чем крупнее фото, тем лучше. Но и в указанный размер можно уложиться, не сильно жертвуя качеством. Примеры во статьях. Не во всех, правда... Smile
^
    
Вячеслав_Демченко

Так я и уложился. Smile)) А обсуждение потерь качества jpeg в зависимости от размера по краям и размера по кб - это нам уже в фотофорумы надо.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Karkadill писал(а):
это нам уже в фотофорумы надо.
Ой, нет! Там тааакое болото! Мне и тут, своего хватает. Mr. Green
^
    
Вячеслав_Демченко

Главное не обсуждать объективы и не вступать в вечный холивар между Canon и Nikon. Все остальное вполне себе удобочитаемо! А те, кто фотографируют, а не рассматривают тесты новых девайсов, те и вообще туда не ходят. Вот Хельмут Ньютон на фотофорумах замечен не был... ))))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Karkadill писал(а):
Так я и уложился.
Причём, с большим запасом. Несмотря на то, что, в среднем, фотки получились около 50Кб каждая, качество вполне позволяет рассмотреть мелочёвку. Правда, темновато вышло. Можно было бы чуть осветлить. Ну, и "вес" так сильно не снижать...

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Karkadill писал(а):
Хельмут Ньютон на фотофорумах замечен не был...
У него модели... эээ... заметно отличаются от наших... Mr. Green В лучшую сторону, разумеется! Laughing
^
    
Вячеслав_Демченко

Вот это как раз и результат сжатия пролез. Проявка из raw выглядела совсем по другому. Ну да ладно, в следующий раз буду вытаскивать уже с поправкой.

Модели у него были чо надо. Не копийные, конечно, без состаривания, но какое качество литья. Какая проработка деталей, изгиб брови!!! Особенно у той, которая по попу в каркадилле лежала. Самая моя любимая.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют всем!
Подскажите,граммотные люди,недалекому в компьютерном мире человеку.При открытии окна "Загрузка картинок" активны только кнопки "Выравнивание" и "Удалить выбранные файлы".Обзора или т.п нет,ничего поделать не могу Embarassed .
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy