Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Group Build по Гражданской Авиации - "Мирное небо"

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Мирное небо (Group Build: Peaceful Sky)
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Примете ли вы участие в Group Build: Мирное небо?
С удовольствием поучаствую
47%
 47%  [ 45 ]
Нет, но с удовольствием понаблюдаю
39%
 39%  [ 37 ]
Нет, не интересно
12%
 12%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 94

Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
Приветствую коллеги!
Уже 2 года мы строим модельки боевой авиации на различного рода конкурсах, а тему Гражданской Авиации все обходили стороной. Если не считать интересную "Дуэль на Туполях".
Но давно витавшая в воздухе идея конкурса формата груп-билд по гражданской авиации наконец то доросла до реализации. Посему предлагаю вам с ней ознакомиться и встряхнуть баночки с белой краской.

Сроки проведения пока предварительные и их еще можно оговаривать:
С 1 марта 2011 по 1 сентября 2011 г. - ровно полгода

Регламент совместного конкурса, проводимого на http://scalemodels.ru и http://airliner-models.ru

1. Сроки
1.1 Срок проведения конкурса 1 марта 2011 - 1 сентября 2011 г (6 месяцев). С возможность продления, при согласии 50% участников, до 1 октября.

2. Участие в конкурсе
2.1) К участию в конкурсе допускаются модели любых реально существовавших летательных аппаратов, несших гражданскую ливрею.
2.2) Модель может быть частью диорамы. В этом случае на диораме должна быть вся модель, а не ее часть.
2.3) К участию в конкурсе допускаются модели, уже находящиеся в процессе постройки на ранних и средних стадиях готовности на момент старта конкурса. Решение о допуске начатых моделей на конкурс принимает администрация.
2.4) Работы членов жюри, организаторов и спонсоров к участию в конкурсе не допускаются и строятся вне конкурса («поддержка»).
2.5) По желанию любой участник может обозначить свое участие как "поддержка", то есть собирать модель, не претендуя на призовые места.
2.6) Администрация вправе отклонить любую представленную модель если по их мнению она не соответствует правилам конкурса.

3. Отчет о ведения постройки модели на форуме
3.1) Участие в конкурсе предполагает постоянную демонстрацию процесса работы над моделью путем выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в созданной для этого ветке подфорума.
3.2) Если работа над моделью уже начата на момент начала конкурса, участник обязан воссоздать ход начального процесса работы над моделью.
3.3) Если работа над моделью уже ведется в форуме, администрация перенесет тему в подфорум конкурса по запросу через ЛС.
3.4) После подведения итогов ветки будут разнесены по обычным тематикам (в форум Авиация), в исходном подфоруме останутся ссылки на них.

4. Фотографии законченной модели
4.1) Фотографии законченной модели должны быть выложены до окончания срока конкурса в сообщении под заголовком «Готово».
4.2) Желательно фотографировать модель на светлом однотонном фоне.
4.3) Желательно предоставить фотографии крупных планов, позволяющие лучше оценить качество модели.
4.4) Рекомендуется выкладывать фотографии размером 800-1200 точек по длинной стороне. Желательно не выкладывать фотографии объемом более 1MB.
4.4) Если качество представленных фотографий не позволит оценить качество модели, работа не сможет претендовать на призовые места.

5. Номинации, судейство и награждение победителей
5.1) Номинации будут определены по окончании конкурса.
5.2) Победители конкурса будут определены
* судейской коллегией, в которую войдут представители обоих ресурсов, в равном составе
* зрительским голосованием
5.3) Также будет присужден приз зрительских симпатий по результатам голосования пользователей сайта, которое будет проводится в течение 15 дней после окончания конкурса.
5.4) Победители конкурса получат приз от спонсоров и специальную цветную иконку в профиль.
5.5) Участники, завершившие постройку в срок, но не занявшие призовых мест, получают черно-белую иконку в профиль.
5.6) Работы представленные на обоих сайтах, будут оцениваться независимо от того где они выложены у нас, на www.airliner-models.ru, или и там и там, на равных основаниях и общим жюри

Спонсоры: Пока на данный момент - SilverGhost, Michael_XIII, со стороны www.airliner-models.ru будут выделены призы, в равном с нами количестве
Приход новых спонсоров приветствуется.

Жюри: Кошкер, stavalex, Maximus, Atlant

В общем, высказывайте свои идеи и пожелания по правилам. Будем приходить к компромиссу и общему знаменателю с администрацией. Времени еще почти полмесяца.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Скажу, что много вкусных ГБ в ближайшее время обещает начаться примерно в одни и те-же сроки... как раз под мои хотелки в постройке... придется расставлять приоритеты, но приянть участие постараюсь (с чем-нибудь легким, пилотажным)...

К правилам вроде вопросов нет, если только в п. 4.2. убрать слово "светлом", хотя не принципиально, и строго ИМХО...
^
    
А с этим можно? Борт будет другой, но "экстерьер" такой же.
^
    
Самолеты которые приспособили после войны к разным почтовым, пассажирским и т.п. перевозкам подходят?
^
    


в игноре у 19 пользователей
mylord
Да можно

Любитель
Конечно. я думаю пойдут даже всякие "Циклоны" на базе Ту-16 Mr. Green
главное вариант окраски представить.

Забыл сказать - можно строить спортивные самолеты, частные самолеты. бизнесджеты, частные вертушки и прочее.
в общем - все на чем нет ОЗ ВВС.
^
    


в игноре у 2 пользователей
>в общем - все на чем нет ОЗ ВВС.
Я бы предложил - "все, на чем нет вооружения" - "Мирное" все-таки Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Michael_XIII писал(а):
"все, на чем нет вооружения" - "Мирное" все-таки

Михаил! На А-50 тоже нет вооружения по идее... Но мирным он не является.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Barracuda250
Радиоэлетронное вооружение - тоже вооружение;)
^
    


в игноре у 9 пользователей
Michael_XIII писал(а):
>в общем - все на чем нет ОЗ ВВС.
Я бы предложил - "все, на чем нет вооружения" - "Мирное" все-таки Wink


Ну тогда сюда можно и Хорнет из пилотажной группы Blue Angels причислить ?
^
    


в игноре у 49 пользователей
SilverGhost писал(а):

в общем - все на чем нет ОЗ ВВС.


Цитата:
Я бы предложил - "все, на чем нет вооружения" - "Мирное" все-таки


Неправильно парни, несколько другой подход должен быть, иначе я могу показать вполне военный Ил-18, или Ил-22 на котором нет ОЗ ВВС и в то-же время Ту-154, который в отличии от Ту-134 никогда не носил вооружения, но принадлежащий МО РФ.
Делать надо машины принадлежащие исключительно ГА, кстати Ту-16 "Циклон" ей никогда не принадлежал и оба входил в состав ВВС. Wink
^
    


в игноре у 9 пользователей
А как быть с огромным количеством пассажирских и транспортных самолетов и вертолетов, несущих гражданскую "ливрею", но принадлежащих различным силовым ведомствам ? Или, наоборот, несущих военную окраску и ОЗ, фактически принадлежащих гражданской организации (РОСТО-ДОСААФ и т.п) ?
^
    
Интересное ГБ. В своей модельной жизни сделал только один гражданский самолёт - Ан-2 Симферопольского ДОСААФ (если не считать Ту-144, Ил-62, Ту-154 и Тридент фирмы Пласикарт в глубоком детстве). Если решусь до 1 марта, то буду точить самодельный Ан-28.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Или ВВА-14
^
    
А вот такой вопрос. Я участвую в групповой постройке по вертолётам, но то что до окончания не успею это абсолютно точно. Собираю Ка-26 гражданской полиции ГДР. Модель собрана дай бог чтобы на треть и работы там ещё ой-ой-ой. Возможно ли перенести мою тему в данный группбилд? Тема находится здесь http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=27140
^
    


в игноре у 19 пользователей
Анатолич
можно
^
    


в игноре у 5 пользователей
а с авиацией различных ведомств (мвд, мчс) как поступать будите?
^
    
ft писал(а):
а с авиацией различных ведомств (мвд, мчс) как поступать будите

Аналогичный вопрос возник.
^
    


в игноре у 19 пользователей
я лично за ту-154 в окраске ВВС, МВД, МЧС
в общем - фотку на вариант окраски, а там посмотрим.

естественно что U-2C ЦРУ не катят никак.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

Скорее всего - авиация ведомств (МВД, МЧС, правительственный авиотряд, итд) будет разрешена.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Несмотря на участие в КР-2, буду и в этом ГБ приму участие - есть в заначке Пластикарт. Вгонять в чертежи и затевать супердеталировку не собираюсь. Только расшивка внутрь Поэтому будет шанс завершить в срок.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Пластикарт надо собирать без переделки геометрии. эти модели - история. максимум - новая деталировка и расшивка.
у самого валяется ихний Трайдент.
^
    
Aviament писал(а):
Ну тогда сюда можно и Хорнет из пилотажной группы Blue Angels причислить ?


хорнет вряд ли (хотя у меня лежи все на что Blues летали_), но с Fat Albert с удовольствием поучавствую, если будет допущен
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy