Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первенство по покраске анимешных фигур - Голосование!

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Прекрасный конкурс, прекрасные работы, а главное - их много!
Наслаждайтесь! Smile но не забывайте и про оценки.

Участник №1 Yoko из Tengen Toppa Gurren Lagann. 1/6.
Окрашена кистью и аэрографом; краски - много разных производителей.



Участник №2 Райдер из Fate stay night.



Участник №3 Shimuka (аниме Air Gear)
Масштаб 1/8
Производитель E2046
Краски : Mr. Color, Gaia, Vallejo, Акан






Участник №4 Name: Yoko
Series: Tengen Toppa Gurren Lagann
Height: 21.00 cm
Parts: 36
Scale: 1/6




Участник №5 Шаржевая фигурка Гарри Поттера
Высота фигурки около 6 см. Окрашено темперой.



Участник №6 Aoba Tsuzaki 1/7
Персонаж из аниме Jinki: Extend
Производитель E2046
Краски : Mr. Color, Mr.Hobby



Участник №7 FG4591 Holo
Аниме Spice and Wolf


Участник №8 Tsukasa Bullet




Участник №9 C.C. из Code Geas



Участник №10 Juliona Trans
Серия Wild Wet West
Масштаб 1/6
Покраска Аэрограф , кисть.
Краска Mr. Color



Голосование продлится до следующей пятницы (11 февраля).
Выставляйте оценки по 10-бальной системе (считаем, что она 5-бальная, но с возможностью "половинок"). По окончанию будет подсчитан средний балл (сумма всех оценок / количество голосов). Комментарии очень желательны, всем участникам будет интересно их почитать.
За себя голосовать можно, но в общем результате оценка учитываться не будет. Так же не будут учтены дробные оценки, округляйте пожалуйста до целого числа (удобнее и прозрачнее в подсчёте результатов).

Вроде бы всё,
поехали! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне тут интересно, "свежая кровь" имеет англоязычную аналогию, или дословно? А то как-то кроваво звучит - "fresh blood" или "fresh meet"? Бр!
^
    
А вот и я, Ze~

1. Очень хорошая кожа, чулки, хоть и не по "чертежам", но мне нравится. Достаточно аккуратно сделана, правда есть маленькая бяка на стыке левой ноги и шорт. Над винтовкой можно было бы ещё поработать, так - плоская и сильнее волосы оттонировать. С бровями феил...

Вывод: Просто, но очень не плохо...но есть ощущение незавершённости, что ли, над деталями ещё можно поработать.

8

2. Есть у меня такой ГК - могу отметить, что просто собрать все эти волосы уже модельное достижение. Но очень трудно судить, два общих вида...всё..
Но стоит отметить нехватку тонировки, если на сине-фиолетовом есть несколько грубоватая, то ни на оружие, ни на волосах, ни на чёрном, хотя его на фигуре больше всего - нет, или я её просто не вижу.
Панцу - радикально белые... Хотелось бы лицо поближе посмотреть, "издали" вроде достаточно выразительно

Вывод: Сложная сборка, но по покраске ещё работать.

6

3. Динамичная фигура, приятна покраска дают очень хорошее общее впечатление. Но есть мелкие недочёты, На маске "золото" покрашено не ровно - зернистая текстура, как и у "стёкла", хотя они должны быть очень глянцевые. Левый рукав сплошной с центральной частью сейлор фуку, а правый имеет очень отчётливый даже грубоватый шов, на волосах видна щель и на виде с низу какая-то бяка возле щели - бросается в глаза. На фотке, где крупным планом показана штучка на цепи, на заднем видны какие-то неровности на подоле рубашки.

Вывод: Динамичная фигура оставляющая хорошее общее впечатление.

7

4. По общему впечатлению сильнейшая работа на конкурсе, но всё равно есть замечания. Полностью металический пояс плюс немного грубовато оттонорован и очень радикальная тонировка на волосах и по кромке, на хвостике, есть непрокрасик небольшой, может это блик. Лицо выразительное, чулки хорошие, как и кожа.

Вывод: Сильнейшая работа.

9

5. Чибик Поттреа - забавно, прикольные очки. Но с большой фигурой сравнивать тяжело, особенно без "плюшек" типа окрашенной подставки, метлы и т.д...

Вывод: Мило.

5

6. Где-то это я уже видел...Выразительное лицо, но вот как окрашена мне не очень нравится - очень глянцевая, иногда это смотрится, но не в этом случае, тонировки нет, ну только на платье. "Палец" хоть немного тонирован, но всё равно так и просит: "Смой меня!"

Вывод: Выразительная фигурка, но над пальцем можно ещё поработать и тонировки не хватает.

7

7. Очень хорошие яблоки и пояс. Сборка, покраска аккуратные, но вот шерсть не нравится: однотонно оранжевая, а это половина фигуры, над ушами стоило бы поработать. Возможно на пятки красного немножко бы добавить - немного кожу оттонировать.

Вывод: Аккуратная сборка/окраска, но над шерстью нужно ещё поработать.

7

8. Потенциально очень выигрышная фигура, но ничего не видно на фото, зачем было делать такие маленькие 512х384? В правилах до 800 пикселей. А ведь есть что показать...- в такой фигуре мелочи главное.
Из того, что видно: аккуратная покраска. Использовано несколько чёрных цветов, но плохо различимо. Кожа засвечена и сказать что-то сложно.

Вывод: Все возможные изюминки фигуры почти не видны. Но общее впечатление неплохое.

7

9. Бывал у меня в руках такой гараж кит - членение не очень удобное. Покраска слабоватая, просто в однородный белый, всё таки хоть какие-то светотени должны быть. Окантовка серебрянкой не ровная.

Вывод: Катастрофически не хватает светотени.

5

10. Мне кажется вообще не простая фигурка, но местами какие-то пятна и вообще ощущение "грязноватой" покраски и не очень аккуратной сборки. Тонировка есть. "Метал" требует тонировки.

Вывод: Аккуратнее нужно делать, хотя направление правильное.

6

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Сергей Чуканцов писал(а):
Мне тут интересно, "свежая кровь" имеет англоязычную аналогию, или дословно? А то как-то кроваво звучит - "fresh blood" или "fresh meet"? Бр!


Так и будет: fresh blood - смысл тот же.

http://lingvo.yandex.ru/fresh%20blood/%D1%81%20%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D 1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE/LingvoUniversal/
^
    
№1 - 6 баллов
№2 - 5 баллов
№3 - 9 баллов
№4 - 9 баллов
№5 - 5 баллов
№6 - 6 баллов
№7 - 7 баллов
№8 - 5 баллов
№9 - 5 баллов
№10 - 8 баллов
^
    
Очень красивые модели! Как живые - прям сейчас с экрана спрыгнут:-) Впечатляет весьма....
Спасибо большое всем участникам, порадовали...
1 - 6 баллов
2 - 5 баллов
3 - 10 баллов
4 - 10 баллов
5 - 4 балла
6 - 7 баллов
7 - 5 баллов
8 - 5 баллов
9 - 6 баллов
10 - 4 балла
^
    
Такого количества работ в дуэли на кисточках давно не видел я Shocked
1 - 7 баллов Не хватает объемности, как то простенько вышло. Немного смущает розоватый оттенок кожи.
2 - 7 баллов В целом хорошая работа. Чуть не доделали, нехватка тонировки. Метал не настоящий, больше на пластик смахивает.
3 - 8 баллов Интересная работа, цепляет сразу. Увы есть недоделки, шероховатая поверхность, покраска местами неаккуратная.
4 - 9 баллов В целом хорошая работа. Немного удивляет покраска волос, как то не гармонирует.ъ
5 - 8 баллов Работа резко выделяется из толпы анимешных девушек. Чуток тонировки и можно было поставить 10 баллов.
6 - 7,5 баллов Резко выделяется печальные глаза, за душу цепляют они. Убило наличие блеска фигурки, зачем!?!
7 - 10 баллов Мне нравится эта работа. Хорошо и аккуратно покрасили ее.
8 - 8,5 баллов Двоякое впечатление. Покраска весьма интересная. Иногда думаешь что она живая. Грудь не понравилась, ну не естественная она.
9 - 10 баллов Белый цвет весьма трудный в покраске. Чуток может тонировку сделать повыразительнее.
10 - 6 баллов Фигурка весьма оригинальная, но остальное конечно ужас. Видно что собирали и красили в сжатые сроки. Жаль, а так бы могла в 10 попасть.
^
    
1- 7 - покраска качественная, но тонировки нет совсем
2- 7 - то же самое (или на фотках так)
3- 7 - то же, и краски блеклые
4- 10 - не к чему придраться. Супер!
5- 6 - нет тонировки и фигурка простовата
6- 7 - сильно блестит
7- 9 - интересно
8- 8 - какие-то двойственные впечатления, чего-то не хватает
9- 9 - серебряный шов портит картину
10- 7 - кое-где смотрится не аккуратно, и глаза не получились

а вообще все работы хороши, и для того чтобы хоть как-то оценивать приходится докапываться к мелочам...
^
    
1 - 7 - Верх левой ноги скололи когда приклеивали?
2 - 6 - Фигурка сложная. Много потрудились, но глаза не удались.
3 - 9 - Очень симпатично получилось, но фотографии можно было лучшего качества сделать.
4 - 10 - Очень здорово, хотя я и не любительница такого количества глянца
5 - 5 - Э, немного странно это здесь видеть. Но видно, что потрудились.
6 - 6 - Ну не нравится мне глянцевость (особенно кожи)
7 - 7 - С кроваткой здорово придумали. Но личико мне не очень.
8 - 7 - Понимаю, что сделано качественно, но ничего же не видно.
9 - 8 - Вроде и здорово, но не очень аккуратно, особенно линия серебряная
10 - 5 - Ноги в попу не вошли, глаза не удались, наклейка на подставку отклеилась Sad
^
    
1 - 7 баллов
2 - 6 баллов
3 - 9 баллов
4 - 8 баллов
5 - 7 баллов
6 - 7 баллов
7 - 9 баллов
8 - 7 баллов
9 - 6 баллов
10 - 6 баллов
^
    
Не считаю себя критиком или там профессионалом, я даже аниме не смотрел ни разу, по этому все на уровне ощущений.

Итак, мои оценки.

№1 6 - тени на коже портят впечатление;
№2 7 - да, стык на волосах, но такая прическа не из легких;
№3 6 - фигурка хороша, нет живости красок, чтоли;
№4 9 - очень красиво;
№5 8 - за минимализм;
№6 6 - также за минимализм;
№7 6 - не цепляет;
№8 7 - "г***о твои фоточки, ноги отрезаны, шевеленка и ноль резкости". Ничего личного. Реснички за то что.
№9 6 - белый он такой белый;
№10 5 - с почином? За технику декупажа, в общем-то.

Сложилось впечатление, что №3 и №7 одних рук работы, ну и №4 узнаваемая техника.
Участникам спасибо, не хотел никого обидеть.
^
    
Все работы по своему великолепны.Оценивал их только по личным впечатлениям:№1-8 баллов,№2-8 баллов,№3-8 баллов,№4-9 баллов,№5-5 баллов,№6-7 баллов,№7-7 баллов,№8-8 баллов,№9-7 баллов,№10-6 баллов.Без обид.
^
    
№1 - 7 баллов. Неплохо покрашена, производит приятное впечатление, но лицо совсем не понравилось, брови не на месте и рот не очень аккуратный. Не хватает тонировки на волосах.
№2 - 6 баллов. Ножки понравились, но показалось немного бледновата кожа, хочется дать ей немного объема. Представляю как сложно было справится с волосами, но заметила не очень хорошую стыковку на них...немножко недоработано.
№3 - 9 баллов. Очень живая, классная, позитивная, аккуратная, цвета отличные! не десять потому, что придираюсь к мелочам...можно было бы дать еще немного тонировки местами и глаза получше проработать.
№4 - 10 баллов. Все мне тут показалось идеальным и глянцевость по мне ничего не портит. Красиво.
№5 - 5 баллов. Миленький, но не сможет конкурировать с выставленными фигурками.
№6 - 7 баллов. Симпатично, но слишком глянцевая и непроработана подставка, а она тут по-моему заметный элемент композиции. Не хватает тонировки.
№7 - 7 баллов. Аккуратно, но не хватает живости в покраске.
№8 - 10 баллов. Фигурка мне не нравится, но покрашена действительно хорошо. Глаза очень понравились.
№9 - 6 баллов. Вроде бы неплохо, но хотелось бы больше фотографий. Чего-то в покраске не хватает, мне кажется можно было бы покрасить одежду и волосы живее.
№10 - 8 баллов. Глаза испортили картину, одежда понравилась как покрашена. Но на волосах виден жуткий стык...еще чуть чуть работы и можно было сделать на отлично!
^
    
№1—8, аккуратно, но лицо портит все впечатление. хотя сами глазки клево нарисованы)
№2—7, покраска выглядит больно просто, хоть и аккуратно, стыки на волосах видны(
№3—9, красиво и мило ^_^
№4—9, технично) техничнее некуда, по-моему) правда глазки мне кажется не туда смотрят)
№5—6, простенький симпатичный Гарри)
№6—9, ну не знаю, мне нравится) как покрашено, и как блестит тоже. ну, может самую малость чересчур...)
№7—8, очень домашняя и теплая, просто прелесть ^_^
№8—10, хорошо, что подставки не оцениваются)) глаза просто шикарны)
№9—7, я не поняла почему волосы на кончиках желтеют) белый такой неинтересный...
№10—7, глаза это жесть) и если б не кошмарная состыковка было бы офигенно)
^
    
Всем привет!

Буду кратка:
№1 - 7,
№2 - 8,
№3 - 10,
№4 - 9,
№5 - 6,
№6 - 9,
№7 - 7,
№8 - 6,
№9 - 10,
№10 - 8.

Удачи в конкурсе!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Напоминаю! До окончания голосования осталось чуть больше суток.
Результаты будут объявлены завтра, 11 января после 10 вечера по Москве.

Всем удачи!! Smile
^
    
Внесу свои 5 копеек =)

1 - 6, странноватое лицо вышло, да и соединение левой ноги действительно сколотое
2 - 5 - ...
3 - 10 - шикарно, слов нет =)
4 - 9 - too glance =))
5 - 3 - а что здесь делает Гарри Поттер?)
6 - 7 - сделано красиво, но ощущение что девочку в ванну с маслом макнули перед тем как посадить в эту вундервафлю
7 - 9 - Видел в живую, смотрится гораздо лучше чем на фото =)))
8 - 6 - Покрашено вроде аккуратно, но у неё какое-то чересчур глупое выражение лица
9 - 7 - Серебряный шов портит все =(
10 - 5 - Nuff said already
^
    
Ija писал(а):
Напоминаю! До окончания голосования осталось чуть больше суток.
Результаты будут объявлены завтра, 11 января после 10 вечера по Москве.

Результатов! Результатов! Результатов! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Шайбу! Шайбу! Wink
^
    
Michael_XIII писал(а):
Браво! Работ много - это классно - оценю чуть позже..

Оценки!Оценки!
^
    
Что-то Иджа припозднилась сильно... Даже уже волнуюсь за неё( Как бы ни случилось чего(
^
    


в игноре у 1 пользователей
Простиите, были некоторые проблемы с интернетом. Сейчас вывешу результаты.

Добавлено спустя 55 минут 53 секунды:

Итак, победители:

1 место с разгромным счётом 9,29 занимает работа №4 felenai
2 место со счётом 8,4 занимает работ №3 kintal
3 место со счётом 7,73 поделили работы №7 Michael_XIII и №8 pol361 (я думаю, что разницей в 9 тысячных балла можно пренебречь Wink )

Далее места распределились следующим образом:
4 место - 7,14 балла работа №6 Yoshiki
5 место - 7,12 балла работа №1 MaxxA
6 место - 7,08 балла работа №9 kenari
7 место - 6,52 балла работа №2 kenari
8 место - 6,32 балла работа №10 Rock_wolf
9 место - 5,64 балла работа №5 naumovav

Ура всем участникам соревнований! Очень приятно видеть такое количество отличных работ.
Прошу администрацию раздать медальки.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy