Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Novo 1/72 P-39 Airacobra - Ремонт (обед)(#3680) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3680.html
Привет автору!))) Идея понравилась, живо в общем так все выполнено, единственное, можно было дополнить диораму парой фигурок от Preiser- это бы оживило диораму.
Из замечаний хотелось бы отметить слабовато деталированный интерьер самолета (смоляные детали и травленка были бы очень кстати) и немасштабная толщина обшивки кабины - сильно бросается в глаза.
В общем хорошая работа и продолжать в том же духе работать над диорамами, а то их очень мало(((
^
    
Спасибо,насчет травла так я его не очень люблю, все самоделки да самоделки.... Wink , а нутро этой Кобры вообще пустым было, так вроде я еще что то поставил, и приборку и рычаги и ремни и раму подприборочную да и "кардан" не забыл с педалями......движок целиком сделан. Закрылки сделал "вниз", крышки радиатора......может все это не по матчасти так как не дока в этом но я старался.


^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, уважаемый коллега!
Очень классная задумка, исполнение, ну тут не мне судить!
А за сюжетную линию +1.
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вышло очень классно! Поздравляю с очередной диорамой! Что понравилось - так это то, что ты превратил наше любимое НОВО в солидную модель, плюс ко всему, самолёт-то родной, Шикунов на Аэрокобре ведь освобождал тогда еще советскую Молдавию, да и вообще, такой диорамы ни у кого еще не было Wink Очень уж наяву увидеть хочется Smile Успехов в будущих работах!

P.S. За дио +1 Wink
^
    
Поздравляю коллега! Выщло супер!
Действительно не хватает несколько фигурок!
Мог бы поставить +1 обьезательно бы поставил ))
^
    
Спасибо, Кристиан, еще поставишь! Wink Всем спасибо, не думал что эта тема интересна людям. А фигуры я уже говорил у нас не водятся Razz , заказывать не решился......
^
    
victor1978
А в аэроплане вроде куча фигурок! НЕТ?!
^
    
Как же это прекрасно! Великолепная работа. Теперь и самому хочется диораму попробовать. К сожалению плюсики не могу пока ставить, но Вы его искренне заслуживаете! +1
^
    
Прекрасная диорама и Кобра отличная. А самое на мой взгляд замечательное, что это НОВО.
От меня заслуженный +1. Дальнейших успехов в работах.

С уважением Евгений.
^
    
Задумка хороша, исполнение для 72 масштаба тоже хорошее.
Эту диорамку смотрел еще на каропке.ру.
Из советов - если ставите перед самолетом трапики из досок - то подумайте как его будут потом оттуда выкатывать и у кобры в противокапотажной раме - в центре кабины - с торцов должны быть отверстия для облегчения конструкции и вентиляции. Можно было сверлом их слегка пометить и смотрелось бы более масштабнее.
А так хорошо и в удачи !
^
    


в игноре у 7 пользователей
Пардон, просмотрел свои фото по интерьеру кобры - там нет отверстий - ошибся)))))
^
    
Благодарю за теплые отзывы, я старался.....а мостики вообщето не мешают вытащить Кобру и вдоль забора....хотя кто знает! Very Happy Confused
^
    


в игноре у 5 пользователей
Витя, Прекрасная работа. Хоть я и не любитель диорам и Винтовых машин, но работа очень классная!
^
    
Весьма симпатичная диорамка с интересным сюжетом. Про самолет ничего говорить не буду, так как тема не моя, и название НОВО мне ни о чем не говорит )) а вот про всё остальное скажу, что выполнено сделано на высоком уровне. Понравилось. Грунт, забор, кран - просто класс!
Единственное, что бочки и большой ящик немного грубоваты. И не хватает чёткости фотографиям.
^
    
Отлично! Только, как уже писалось выше, переплёт смотрится немасштабно. А в остальном, всё здорово. Вот у меня лежит Италовский раскомплектованный Ирокез, так я теперь подумываю из него тоже что-то подобное сделать, и фигурки натовских пилотов и техников в кол. 48-и штук имеются. +1
^
    
О косяках в матчасти Кобры (или о том, что мне таковыми представляется) я уже писал в другой теме. Но в любом случае - работа проделана большая, сама диорама отличная и определённо заслуживает плюса!
^
    
Спасибо, Саша! Я говорил что в матчасть не влезал сильно.... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
victor1978
Виктор, и от меня заслуженный +1. Особенно за авиа-диораму! Лично я, никак не соберусь потратить время хотя бы на виньетку. А тут целый сюжет получился. Отлично! Ну а техники..., видимо, покурить отошли. Там же нельзя, наверное, по Т.Б.? Wink
^
    
Спасибо, вам желаю скорейшего свершения Авиа-диорамы! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все просто супер, но есть подозрения, что козлатакие под самолетом бы рухнули....
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy