Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Modelsvit 1/48 Як-1Б

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Несколько фотовпечатлений от новинки MODELSWIT








Остальное чуть позже.
^
    
Да!Очень даже неплохая проработка в этой модели!
^
    
Deleted
^
    


в игноре у 4 пользователей
Alex-D писал(а):
Да!Очень даже неплохая проработка в этой модели!

если не ошибаюсь, на Як-1Б (Як-1 саратовского завода после 110-й серии) посадочная фара отсутствовала, а блистеры крыльевых АНО были совсем не такими, как на ранних Як-1

или я ошибаюсь и так и должно быть?
^
    
Теперь попробую описать свои впечатления от модели.
Собирать буду исключительно изкоробочный вариант. Поэтому соответствие протопипу пока опускаю.
1. Меня очень обрадовала стыковка деталей. Для ЛНД все здорово стыкуется, единственное место, где понадобилась шпаклевка задняя часть фюзеляжа снизу, ну и совсем немного по другим швам. На фото шпаклевка выделяется цветом. Была небольшая засада со швом крыла с фюзеляжем. При сухой сборке у меня получилась заметная ступенька, как с одной стороны , так и с другой. До склейки сточил кромки уменьшив толщину фюзеляжа, после этого все встало на свои места.
2. По кабине очень здорово проработан интерьер. По крайней мере на этом первом экземпляре ничего добавлять не стал. Второй Як буду делать с открытым фонарем когда появится новая декаль, тогда посмотрим с доделками.
3. Фонарь у меня попался без брака, прозрачный и целый. Без всяких подгонок хорошо встает на свое место. Литьевых дефектов то же не обнаружено.
4. Ещё одно засадное место - ниши шасси. Одна ниша собралась практически без швов. Использовав супержидкий клей от Тамии добился ненужности шпаклёвки, а вот на второй нише фокус не удался. Пришлось шпаклевать и дальше обрабатывать, что внутри ниши очень неудобно, но деваться некуда.
5. Единственное место которое все же немного доработал - маслорадиатор. В комплекте входная деталь абсолютно гладкая в отличии от деталей водорадиатора. Пришлось ипользовать сеточку из закромов Родины.

ПО поводу цвета интерьера могу только сказать, что брал краску от АКАН. Номер не помню, но было написано что для интерьера. Осветлять не стал, так что вот так.

Продожение будет.
^
    
AlexM
Спасибо за краткий обзор и фото.
Вопрос по одному фото. V крыла не выставляли, сами отливки так перекошены или может просто искажение фотографии ?:
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexM писал(а):
5. Единственное место которое все же немного доработал - маслорадиатор. В комплекте входная деталь абсолютно гладкая в отличии от деталей водорадиатора.

Странно, на тех отливках что у меня ,эта деталь совершенно не гладкая, присутствует и имитация сетки ,перегородок и редуционного клапана. Хотя конечно, настоящая латунная сетка или фотэч лучше.
mgolovanov писал(а):
или я ошибаюсь и так и должно быть?

Не ошибаетесь, но в этой модели крыло от модели Як-1. Преемственность пресс форм.
^
    
Yyz

Покрутил в руках с разных ракурсов, вроде все ровно. V крыла не выставляется, т.к. нижняя часть дана одной деталью и V уже задано.

А-Макетчик

Не, у меня была гладкая, но сеточка и перегородки самодельные все поставили на место.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Чем-то модель похожа очень на Южный фронт -только без гаргота - и членение, и крыло, и носовая часть фюзеляжа.
^
    
Небольшой вопрос. Где это можно приобрести?
^
    
Где брали и почем??
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Чем-то модель похожа очень на Южный фрон

Это оно и есть - с модернизированными деталями.
^
    
Первый пошел? Smile Буду с интересом наблюдать - свой лежит ждёт очереди. А место под посадочную фару таки нужно шпатлевать.
^
    
mgolovanov писал(а):
...если не ошибаюсь, на Як-1Б (Як-1 саратовского завода после 110-й серии) посадочная фара отсутствовала, а блистеры крыльевых АНО были совсем не такими, как на ранних Як-1...


Фару уже зашпаклевал. Блистеры переделаю.


И небольшое лирическое отступление.
Моя помощница

^
    
AlexM писал(а):

И небольшое лирическое отступление.
Моя помощница

Так это давняя традиция моделизма - первой в коробку должна зайти кошка! Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
А может сходить Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
А может сходить

Это скорее в коробку с красками ((( пахнут сильно, надо сгладить...
^
    
Продолжим.









И предложение ко всем. Давайте вопросы качества деталей комплекта продолжим ну например вот в этой ветке http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_27418.html. Спасибо за понимание.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexM писал(а):
Давайте вопросы качества деталей комплекта продолжим ну например вот в этой ветке

Слушаюсь и повинуюсь. Все посты на тему дефектов фонаря перенесены в тему об обзоре модели.
^
    
AlexM Красиво фольга легла!Это не самоклейка?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy