Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Делаем Arado 555-9 от Cape Hobby&Gift

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Arado
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет.

Смотрите, что я склеил (почти). Начал вчера, так что строго не судите, основной объем работ только впереди.

Резина. Модель крайне приятная, кастовал Аниград, продается (продавалась) под лейблом "Кейп Хобби и гифт"
Соединение на пинах, держится хорошо даже без клея, всухую. Мелочевка от ревельного 555, то есть - деталировка есть (в отличии от некоторых резин-китов)
Стекло сделано из прозрачной эпоксидки (!). Но - мутное Smile как полировать - не знаю, думаю просто заляпаю футурой...


^
    
Стойки шасси чисто смоляные, без армирования проволокой? Врядли они такую нагрузку выдержат...
^
    
Здоровый-то какой Smile
Соглашусь с Андреем - стойки под замену.

З.Ы. Интересно - родная аниграндовская смола весьма средняя по качеству, а на сторону - дак и очень неплохо получается, странно Wink

С уважением, Николай.
^
    
Idea Скажу такую штуку - его вес увеличился где то в 2 раза когда я заложил свинзом все крыло спереди.
Полагая, что балки будут сильно тянуть вниз, я не пожадничал и вложил грамм 100 свинца, не меньше, плюс пластилин

Так вот, после сборки вставил шасси в пазы (эх, не сфоткал), поставил "на ноги", стоит нормально. Не ломается. Шасси держат. Груза правда еле-еле хватило, иногда опракидывается на хвост Neutral

И да, у меня есть "родной" аниградовский арадо 581, так вот, он сделан намного (очень намного) хуже.
Щели кругом, саму смолу надо шлифовать перед сборкой, кралья кривые, надо замачивать в кипятке и гнуть...никаких пазов и так далее.
Таки да.
^
    
kppot писал(а):
стоит нормально. Не ломается. Шасси держат.
Могут со временем от нагрузки прогнуться. Я бы таки для душевного спокойствия просверлил и вставил по куску стальной проволоки.

ПС Когда мы наконец увидим хоть один проект в финальной стадии? Smile
А предыдущий гигант Хортенов - с ним что? Уж года два прошло, не меньше... Rolling Eyes
^
    
AndreyK писал(а):
ПС Когда мы наконец увидим хоть один проект в финальной стадии? Smile
А предыдущий гигант Хортенов - с ним что? Уж года два прошло, не меньше... Rolling Eyes

Ну ты ж знаешь, как обычно Smile "склеил но не покрасил". Но собрал, что, честно говоря, было эпически.

Он на время ремонта уехал в коробку из под сапог, там до сих пор и лежит, я и забыл про него... Embarassed Embarassed
^
    
kppot писал(а):
Он на время ремонта уехал в коробку из под сапог, там до сих пор и лежит, я и забыл про него... Embarassed Embarassed
А кто-то на форуме торжественно обещал в июле 2008? Rolling Eyes
kppot писал(а):
в следующем году опубликую загрунтованную модель - беру обязательства.
^
    
вот у меня как раз эпический ремонт и произошел...
Андрюх, хватит меня смущать Embarassed Embarassed Embarassed
(я даже БломФосс 194 как обещал - не покрасил)
НО!
явно намечены тенденции на улучшение Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy